26 (2018-09-09 18:08:44 отредактировано Димчик)

Re: Хлеб. Рецепты для хлебопечки и без нее.

У каждого производителя свои программы, как в стиралке и "железо". Только тут надо кушать :) А еще инградиенты, дрожжи, мука.. *SHAM*

27

А кто знает рецепт бездрожжевого теста?

28

Иван ©:

Так закиснет же все ежели с вечера... 

Хрен его знает... У меня никогда хлебопечки не было. Но была в моего хорошо товарища (жили по соседству. Лет 10 назад). Так вот он всегда мне приносил свежую буханку. Это был самый вкусный хлеб, который я ел.
С печкой была книга со многими рецептами на любой вкус, с точными навесками и я видел этот процесс. Точно была такая возможность, что можно было ставить на ночь, а утром свежак.

Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

29

Alex bcn, хлеб вкусный, тут я согласен. Но он всегда почему-то какой-то тяжеловатый или влажноватый чтоль... Просто каждый день такой быстро приедается.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

30

Иван, чтобы не казался влажным, не сразу доставать, а как достал в полотенце завернуть.
Вчера,только успел достать, так через 15 мин дети уже половину стрескали.

Стабильная 35 на клампах, диоптр, РМ-2  (подача и отвод воды-трубки осмос)-Рефрактометры-TDS+Cu БК 28*1000(стала джин палкой)
Если человек не прилагает усилий для своего развития и не опирается на поддержку других, от него никогда не будет пользы.

31

Иван, тут, наверное, от рецепта зависит. Раз в неделю друг приносил - не приедался. Но был и такой, как ты говоришь - очень плотный (точно помню, что в состав ЛУК входил), необычный, но вкусный и такой точно каждый день надоест. Так что всё нужно пробовать и выбирать под себя  *EGG*

Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

32 (2018-09-09 19:18:53 отредактировано Danil)

Парни, а подешевле есть какой- нибудь нормальный аппарат? 12 килорублей мне до гроба хватит на хлеб...

Homo est mundi pars

33

Danil, у меня (точнее у жены) LG,.... Тоже на полке уже стоит, а в начале пипец как нужно, наигралась, теперь изредка тесто замешивает.

Справедливость проявляется в воздаянии каждому по его заслугам.
                                                                                                            Цицерон

34

Толян ©:

LG,....

Так, а какой?

Homo est mundi pars

35

Иван ©:

Так закиснет же

Не, ничего не закисает, я ставил на ночь несколько раз. Вода, сверху мука, сверху на муке отдельно дрожжи(сухие) и соль,сахар. Закиснуть особо нечему.

36

Danil, хотел свою (sd-zb2502) посоветовать, но глянул цены, а она от 12000р. А я когда-то за 7000р брал  o_O

Алкоголь – он как оружие. В умелых и правильных руках - приносит пользу. В руках идиота – опасность.

37

Skobarek ©:

Духовка

Да я ж говорю, меня больше замешивание теста интересует, хлеб второстепенно...

Homo est mundi pars

38

Danil,

не реклама.

• IMG_20180909_193004.jpg
    size: 121.8Кб type: jpg
                                                                                                            Цицерон

39

Danil,
Может поможет планетарный миксер?

Стабильная 35 на клампах, диоптр, РМ-2  (подача и отвод воды-трубки осмос)-Рефрактометры-TDS+Cu БК 28*1000(стала джин палкой)
Если человек не прилагает усилий для своего развития и не опирается на поддержку других, от него никогда не будет пользы.

40

Skobarek, ну, так хлебушка тоже хочется...

Homo est mundi pars

41

Danil, Так полно хлебопечек и до 12к.р. Я не думаю что они прям очень сильно отличаются. Просто за бренд денег больше берут, хотя сделано все один хрен в китае.

42

Gerundey, ну, а если redmond  брать?

Homo est mundi pars

43 (2018-09-09 20:28:39 отредактировано Skobarek)

Danil, В личке ссылка.
Система то у них одна и та же, замешать подождать испечь.

44

Danil, Это думаю нормальная контора. У меня их блендер, работает без проблем.

45

Gerundey, к стати да, мультиварка ихняя работает без нареканий.

Цицерон

46

Gerundey ©:

Так полно хлебопечек и до 12к.р.

Допустим, нормальный хлеб 70 рублей
12000/70 = 171штук большого вкусного хлеба, минимум на 2 суток всей семье... в реале на человека примерно 4 суток.
То есть, только сама хлебопечка минимум год отбивается при условии прожорливости хлеборезок у хлебогрызов, в самом деле поболее. Это не считать муки и всего остального, в себестоимости самого замеса увы не подскажу.

Попроще наверное можно... просто замесил под настроение и в духовочке ...в форме даже,она 100 рупий всего стоит.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

47

Иван, Да это ясно, что игрушка, попробовать испечь. Но иногда и необходимость, если рядом не купить хорошего хлеба. Опять же если кто занимается, то там же и помимо хлеба можно выпечку какую-никакую делать.

48

Иван ©:

нормальный хлеб 70 рублей

o_O у нас 25 нормальный... 30 ОЧЕНЬ хороший.

Homo est mundi pars

49

Иван,
Крамольные мысли)
Этакими тэмпами мы дойдем что магазинное пиво стоит дешевле сусловарника, чиллера, ингридиентов ... и времени затраченного.
Хотя у нас некоторые предпочитают отдать несколько тысяч на пахоту, несколько тысяч на навоз, отмудохаться, и страдать что так устали сажать и выкапывать, или купить мотоблок тысяч за 40 чтобы не платить за пахоту.  Но все равно у них Своя картошка.

50

Skobarek, пивас в паре кастрюль нормально варится, не обязательно браумайстер покупать. Примерно как хлеб в духовке.

Musha ring dum a doo dum a da
There's whiskey in the jar