76

Re: Дозатор отбора голов из иглы от шприца

Спасибо топикстартеру, желаю чтобы зуд хреносозидательства возникал почаще :D
Для меня эти китайские краны то еще шаманство, как увидел тему - стал подбирать под себя иголку.
Родился вот такой куркулятор: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … sp=sharing
Можно поиграться высотойц столба и длиной иголки для получения нужного расхода.
По итогам поисков размеров - легче всего найти "Катетер д/мал вены (игла-бабочка)" нужного размера, чуть сложнее иглу выковыривать чем шприцовую, стоит копейки.

Также обдумав флейм чуть выше решил максимально уменьшить объем флегмы ниже узла отбора до иглы, у меня там кран, клапан и два полдюймовых соединения, их полости создают еще  дцать миллилитров бесполезно стоящей флегмы. Уменьшил вырубленными из пищевого силикона прокладочками/трубочками.

77 (2020-12-15 15:28:48 отредактировано iceburg)

Konster ©:

приснился очень бюджетный дозатор

Дозатор отбора голов из иглы от шприца
хочу попробовать сделать такой дозатор. в качестве вставок капролон или фторопласт пойдет?(просто такие вставки из пищевого силикона хз где взять). и что лучше использовать?

78

iceburg, фторопласт точно пойдёт, но он жёсткий и не очень удобно будет туда иглу запихнуть. Но тут второй вопрос - зачем игла и зачем две вставки? Раз на то пошло, то взять бруски фторопласта, просверлить отверстия разного диаметра, как в форсунках газовой плиты, например, для разной скорости и вуаля.
А если всё-таки нужна игла, то найти старый тюбик прозрачного 100%ного силикона, выковырять кристаллизовавшийся остаток с носика и тоже вуаля. А нет, то сделать вставку с меди/нержи по первому примеру. Да вариантов уйма. А нет, то сам чего придумай  :D

Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

79 (2020-12-15 16:54:28 отредактировано iceburg)

Alex bcn ©:

фторопласт точно пойдёт, но он жёсткий и не очень удобно будет туда иглу запихнуть

думал швейную раскалить и ей сделать отверстие.

Alex bcn ©:

две вставки?

по этому тоже думал , что хватит одной. Без вставок как то не камильфо будет, с иглой хоть визуальный контроль будет, а так будет по стенкам растекаться скорее всего.

Alex bcn ©:

старый тюбик прозрачного 100%ного силикона, выковырять кристаллизовавшийся остаток с носика

:o так можно? у меня лежит санитарный силикон , но вроде как пишут что вредно, поэтому сегодня купил фторопласт.

Alex bcn ©:

А нет, то сам чего придумай

а вот с этим совсем беда. нету у меня фантазии, ну или я ее боюсь)))

С санитарным силиконом было бы само просто. Есть штуцер елочка , туда бы залил силикона. Когда высох - просунул бы иголку и все.

80

iceburg ©:

раскалить

Фторопласт не плавится при таких температурах.

iceburg ©:

а так будет по стенкам растекаться скорее всего.

Если сделать конусом вниз, то не должно.

iceburg ©:

так можно?

Если силикон без разных красок и добавок и в составе написано 100% силикон, то можно.

iceburg ©:

С санитарным силиконом было бы само просто

Если нет, то бери "бесцветный/прозрачный" - он такой мутный должен быть, на самом деле не очень прозрачный. Если такой, как стекло, то это не он и такой нельзя. Читай состав, одним словом.

Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.