Тема: РК нержавеющая, универсальная, 50л х 50мм
Приветствую всех зашедших!
Запойно )), несколько дней знакомился и изучал тему домашнего самогоноварения. Хотя лично и многократно наблюдал процесс в раннем детстве, но практически с ним не знаком.
В голове сейчас много разной каши, но с вашей помощью надеюсь все устаканить по полочкам и разобраться в процессах, происходящих в аппаратах.
Самый лучший способ, переходить от теории к практике и на собственных, доходчивых примерах вникать в конкретную поставленную задачу.
Постараюсь быть последовательным.
Итак аппарат, который может быть использован и на газовой 4-х конформной плите, и с внутренними 2-3 шт ТЭНами. А так же в режиме совместного применения обоих типом подвода тепла. Если считать мощность газовой плиты, как положено по нашим законам, не более 5 кВт. То добавив 3-4 кВт от ТЭНов с регулировкой можно в пике страшный нагрев подводить. Естественно в первую очередь сейчас рассчитываю на более экономичный газовый вариант плиты с ручной регулировкой.
Поэтому размеры куба в плане пляшут от размеров плиты и принимаются 480х480 мм. По высоте естественно хотелось сделать в этом случаем по минимуму. Выиграть побольше места для царги и сделать удобную для использования верхнюю часть.
Внизу соответственно усиления для ТЭНов, сливного крана и под возможный парогенератор на далекую перспективу.
Далее на фланец крышки куба прикручиваются разные царги под задачи. Естественно главная задача сборка РК, для которой при установке на плиту и наличии мебели и вытяжки на стене попросту не остается места.
Понятно, что есть желание обойти это препятствие, а так же понятно, что колонна должна быть вертикальной и максимально возможной по высоте. Исходя из этого всего, напрашивается вывод, что эту проблему надо обойти. В буквальном и фигуральном смысле.
По моим представления, которые сложились на данный момент, нет никаких идеологических проблем сделать дополнительную насадку на куб в виде сифона до самого пола. А потом уже подставлять царги достойного размера до потолка.
Буду признателен за ваши мнения по данному вопросу.
Трубы и куб нержавейка 304. Трубы 38-50 мм в диаметре. Прорисована сейчас 50.