26 (2017-12-07 16:30:33 отредактировано )

Re: РК 35мм медь с наклонным дефлегматором

Gerundey пишет:

Это очень много, добавлять или убирать по 1-2V, инерция у колонны большая поэтому результат не сразу виден.

Piper пишет:

по моему опыту, в некоторых случаях да. Это еще и зависит от набивки.

Поддерживаю! Да, все зависит от плотности насадки. Бывает инерция и более 20 минут, а бывает и меньше 5. Все зависит от настроек колонны под конкретные задачи.

Поэтому так же делал и делаю (хотя в памяти давно все четко отложилось):

Gerundey пишет:

Поэтому еще и ручка с бумагой обязательно

Piper пишет:

Если сверху царги (сразу под головой) поставить диоптр

Димон пишет:

У меня именно так и сделано.

Едут!!!!!  *YAHOO*   Наконец победил жабу и диоптр на царгу уже в пути :)

Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

27

Димон пишет:

Первый косяк, термоклей расплавился и заглушка с ТЭНа отвалилась.

Попробуй простой строительный силикон

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они. Персональные приватные консультации возможны только в случае пожертвования на развитие проекта. Все бесплатные консультации только в публичных темах.

28

Иван пишет:

строительный силикон

Это правильное решение, в случае чего можно будет вскрыть. С эпоксидкой такое не пройдет.

Я то свою меру отлично знаю, а вот вас... вас я давно наблюдаю. (с)

29

Димон пишет:

С эпоксидкой такое не пройдет.

Эпоксидка разрушается при нагреве, не сразу... но будет крошиться и наверное даже вонять.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они. Персональные приватные консультации возможны только в случае пожертвования на развитие проекта. Все бесплатные консультации только в публичных темах.

30

Рано я обрадовался, что нашел PU трубку в городе недорого. Отправил запрос на 3 метра PU трубки, приходит ответ от манагера продаж: устроят ли меня трубки ПВХ и отгрузка у них 100 метров минимум.
Ну вот что у людей в голове творится, где их таких набирают???

31 (2017-12-08 17:02:37 отредактировано Kaspar Hauser)

Димон пишет:

Рано я обрадовался, что нашел PU трубку в городе недорого. Отправил запрос на 3 метра PU трубки, приходит ответ от манагера продаж: устроят ли меня трубки ПВХ и отгрузка у них 100 метров минимум.
Ну вот что у людей в голове творится, где их таких набирают???

Попробуй позвонить в фирмы которые торгуют пневмоавтоматикой или хотя бы компрессорами. Еще поспрашивай среди знакомых кто причастен к пром. оборудованию. У нужной трубки ноги растут из этих областей. Могу скинуть сайт конторы из Питера где их точно режут, но там платная доставка.

Два полиэтиленовых бидона по 41 л.
Скаммерческий дистиллятор с укреплением.
РК 28/1700
Регулятор - термометр на ардуино с функцией пищания.

32

Я именно по этим конторам и ищу. Но тезис о Зажопинских Выселках подтверждается. Купить по метру можно, но по 215 рублей за метр, и забирать у черта на рогах. Проще и дешевле у китайцев заказать. Тоже самое со стеклянным шприцем на диоптр, 3 недели уже купить не могу.

33

Димон, А чего искать если есть уже решение. Чем не нравятся медные трубочки в шлангах?

34

Решение плохое, можно использовать только где давления нет. Не держит даже небольшое давление. Думал что из за микродефектов поверхности, подмотал ФУМ но не помогло.

35

Димон пишет:

Но тезис о Зажопинских Выселках подтверждается

Да ладно, не в мухостранске живешь, стопудово все есть... просто ты не знаешь где это искать :)
И по инету нихрена не найдешь контор - факт... только зубы в ноги и вперед... язык до киева доведет :)

36

Иван, ну нет у меня возможности брать ноги в руки, увы. В Мск, в Питере, в Казани - пожалуйста, в инете все есть. У нас по старинке, ноги в руки. 21 век на дворе, блин.

37

Димон пишет:

У нас по старинке, ноги в руки. 21 век на дворе, блин.

А ты думаешь я в гуанжоу живу и у меня куча железа под ногами как у дурака фантиков? Но тем не менее, всю медь купил и не по одному разу.. Рекомендую найти фирму работающую с холодильным оборудованием для предприятий... гарантирую успех находки всех необходимых трубок и переходников.. В Нижнем точно не одна такая контора, так как предприятий с холодильниками дофигища :)  Если вопрос в цене и уровне халявы - увольте... медь подорожала сильно, но не смертельно.

38 (2017-12-08 20:09:04 отредактировано )

Иван пишет:

А ты думаешь я в гуанжоу живу

Иван, я ничего не думаю по поводу вашего места жительства, я говорю всего лишь об удобстве получения товара за вменяемые деньги, не более.

Я уверен, что поездив по городу недельку можно найти и людей, и конторы, но у меня к сожалению такой возможности нет.
А через интернет только предлагают доставить из других регионов.

39

Димон пишет:

об удобстве получения товара за вменяемые деньги, не более.

Для меня давно уже отделение почты россии является торговым центром  :)

40 (2017-12-08 20:17:46 отредактировано )

Все-таки решил переделать термодатчики, убрать UTP. Спасибо Алексу и Piper, активизировали во мне перфекциониста. Да, довольно просто оказалось, надо было голову сразу применить. Чтобы кабель в разъеме не болтался, загнал туда чуть силикона. Заодно повесил бирку чтобы не путать при установке.

Gerundey пишет:

отделение почты россии является торговым центром

Это точно.

• DSC_1045.JPG
    size: 60.24Кб type: JPG

41

Димон пишет:

я говорю всего лишь об удобстве получения товара за вменяемые деньги, не более.

Только ты забыл, что удобство стоит дороже, чем сесть за баранку и самому себе привезти :)
Вероятней всего вопрос в цене... так купи у китайцев, только месяц ждать будешь и потом тебя еще бабки на почте своими котомками истыкают и простоишь там может пару часов... и посылка может не дойти :)  Удобно-валяй! 

Димон пишет:

Я уверен, что поездив по городу недельку можно найти и людей, и конторы, но у меня к сожалению такой возможности нет.

Так дело не в возможности, а в состоянии твоем.. ты охолони и не спеши.. и вот увидишь, что вот прям около дома на самом деле все и найдется :)

42

Я сейчас на драйве и не могу охолонуть :-*

43

Подтверждаю, в задушевной беседе по телефону с конторой, которая якобы поставляет медные трубы в нашем городе- выяснил и телефон и адрес другой организации , которая даже метражем продает. Пока у моя колонна из нержи,  и жаба душит медь покупать, но мечта есть.

44

Димон пишет:

Я сейчас на драйве и не могу охолонуть

Вон тоже на драйве был.... итог в сообщении Построение колонны в первый раз

45

Иван пишет:

Вон тоже на драйве был

Что я могу сказать... Там, как совершенно справедливо отмечено, полное игнорирование техники безопасности.
Я конечно на драйве, но не настолько чтобы подвергать опасности свою семью, дОроги они мне. Да и лежит мой драйв в несколько иной плоскости.

46

Димон пишет:

Да и лежит мой драйв в несколько иной плоскости.

Примерно такой...  "на новый год со своим!"  Да?

47

Иван пишет:

на новый год со своим!

это, сдается мне, как раз та плоскость, которой надо всеми силами избегать, тараписа ненада.
У меня просто руки зудят что-то сделать в сторону улучшения, научиться правильно настраивать и играть на инструменте.

48

Димон пишет:

У меня просто руки зудят что-то сделать в сторону улучшения.

Димон пишет:

, тараписа ненада.

Вот и не нада тарапися и валнавася... альтернативные варианты тоже никто не отменял. Говорят, когда руки сильно чешутся - надо почесать мозги :)

49

Иван пишет:

когда руки сильно чешутся - надо почесать мозги

Золотые слова. Однако, я кажется увел тему немножко в оффтоп. Пардон муа.

50 (2017-12-11 13:42:00 отредактировано )

Вторая ректификация 10.12.2017.
Перед ректификацией еще раз проверил показания термодатчиков. Стянул их штрапсом, залил водой, смотрел в диапазоне 60-90 градусов, разброс показаний не превышает 0,1 градус.
Пролил царгу с мочалками водой, вода снизу вытекает равномерно, без толчков и пузырей.  Измерил еще раз спиртуозность продукта, полученного в ходе предыдущей ректификации, 96,3%.
Исходя из этого, мочалки решил не трогать.
Ниже скриншоты графиков, нужна помощь в их анализе.
Наименования датчиков пара и колонны перепутаны, Пар — КРАСНЫЙ график.
Объем СС 9300, АС=3070, брага сахарная с подкормкой ячменем. Головы считаю 10%, 310мл. 150 отберу целиком, остальные 160 в 3 разные банки по 50+50+60.
Стабилизация колонны. Напряжение 135В, пленочный режим. Начало отбора 13:51, температура пара 76,438, скорость 160мл/ч.

Закончен отбор в 15:46, температура пара 76,563 отобрано 320мл. Прибавил ТЭН, до 155В, рост температуры колонны.

Тут заметил, что датчики неправильно поименованы, переименовал.
Прибавлял ТЭН со 155В до 163В, прибавлял по 2В, пока наконец в диоптре не появилось кипение жидкости. Пар стабилен, 76,563. Начал отбор тела со скоростью около 1200мл/ч. По ареометру 97%, температура дистиллята 19,5 градусов.
Тут как и в прошлый раз начались пляски с захлебом. В 16:25 гидроуровень почти полный. Перекрыл отбор, решил уменьшать постепенно напряжение, чем и занимался 20минут, понизил до 153В, добился понижения уровня жидкости. Открыл отбор около 600мл/ч.
17:46, жидкости в диоптре нет. Начал добавлять напряжение, опять видно что температура в колонне растет при увеличении напряжения.

Вернул кипение в диоптр при напряжении 158В, так и проработал до 19:27, уровень жидкости опять опустился, в диоптре ничего нет. Вроде попытался добавить напряжения, потом понял, что таким макаром мгу пропустить подход хвостов, бросил это дело.
При этом температура по пару стабильна в течение всего процесса отбора тела — 76,563.
Хвосты.

• Начало.jpg
    size: 126.16Кб type: jpg
  • Головы_конец.png
    size: 78.17Кб type: png
  • Тело_1.png
    size: 84.46Кб type: png
  • Подход хвостов.JPG
    size: 66.45Кб type: JPG
  • Подход хвостов_2.png
    size: 85.03Кб type: png
  • Подход хвостов_3.png
    size: 84.11Кб type: png
  • Подход хвостов_4.png
    size: 83.6Кб type: png
  • Хвосты.jpg
    size: 143.14Кб type: jpg