Re: Брусника!! Черника! Рябина и т.д
Я вот делал с 2 литрами воды черную смородину в прошлом году и она так не смогла осветлиться полностью. В этом году поставил как тут предложили 1.5 месяца уже прозрачнное
Форум профессиональных самогонщиков, винокуров, виноделов, пивоваров, бондарей и просто хороших людей
Предыдущая страница 1 2 3 4 Следующая страница
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
Я вот делал с 2 литрами воды черную смородину в прошлом году и она так не смогла осветлиться полностью. В этом году поставил как тут предложили 1.5 месяца уже прозрачнное
Я вот делал с 2 литрами воды черную смородину в прошлом году и она так не смогла осветлиться полностью. В этом году поставил как тут предложили 1.5 месяца уже прозрачнное
Проблема с пектином... вобщем вопрос с разбодяживанием водой вообще можно закрыть, но придется обрабатывать ягоду термически, потом подбраживать и отжимать насухо.. Такое вино будет самое ароматное и густое, осветлится отлично НО ЕСТЬ ОДНО НО.. сок прошедший термическую обработку обязательно приобретет кагоровые нотки, а в черной смородине вообще кагор кагором выходит, потому лучше водой ... Хотя, кагор тоже неплохое вино, закрепить и засахарить после сбраживания и на причастие
Привет всем, по рекомендациям и информации форума заказал весь обвес на РК теперь жду доставки, пока решил заняться подготовкой сырья, начать с браги.... И как всегда прошу совета у профессионалов.... В моих краях к сожалению нет ягод о которых здесь обсуждалось , но есть свои; У товарища в морозилке нашел десяток ведер перетертого манго и планирую этот продукт превратить в брагу. На вид - желейная субстанция, на вкус - кислая, немного сладковатая... Пока-что нет ни каких приборов (нет атеометра и спиртометра и тд) заказал, жду...
Сразу возникает куча вопросов (просьба посоветовать по опыту) - сколько добавить воды? Сколько сахара? Сколько сухих или прессованных добавить дрожжей?
О результате обязательно поделюсь.
десяток ведер перетертого манго
В нем масел очень много, да и аромат будет "еловый"
Сахар 1вода 5, в манго сахара не переизбыток, потому сбраживать или совсем отдельно без сахара, или накладывать по своему усмотрению....
Сколько сухих или прессованных добавить дрожжей?
Только винные, если нет желания попортить... на упаковке будет написана дозировка.
Бродить будет долго....
Винных дрожжей я здесь не видел, на форуме читал как Вы советуете сделать из свежего винограда, если эта технология подойдет, то сколько нужно взять винограда (кислого, сладкого, зеленого, черного) на 10кг сусла. Спасибо
Я бы дробно сделал. Сначала на собственном манговском сахаре, как перестанет бродить-добавил бы сахара по 1 кг на 10 литров браги. Выбродит-померил бы % и, возможно, ещё бы добавил. Винные дрожжи вроде побольше % выдерживают.
Вы советуете сделать из свежего винограда
Я нигде не советовал дикие дрожжи для сбраживания манго... что-то набродит, но что именно, я понятия не имею.
Можно попробовать... стакана изюма будет достаточно для разброда хоть 100 литров. Но лучше ЧКД Некоторые характеристики винных дрожжей
Привет всем, сегодня наконец нашел винные дрожжи, и начал готовить брагу. Сок манго с небольшой шапкой разморозил 10л, попробовал - слегка сладковат, добавил к нему 2 кг сахара предварительно разбавив в 3,5 л теплой воды и добавил 250 грамм бренди; параллельно поставил сбраживаться дрожжи: 450 воды добавил 50г бренди + столовую ложку сахара+ столовую ложку муки + 10г дрожжей при начальной температуре 30 градусов, сначала поднялась пена до марли, но потом спала, прошло 7 часов шипит потихоньку с небольшой пеной как шампанское, завтра с утра планирую все смешать и буду ждать результата. Если есть ошибки дайте знать, и дальше буду информировать о результатах.
Это дрожжи которые я нашел:
Добавлено: 2015-04-25 08:36:12
утро, в банке дрожжи перестали бродить , выпал небольшой осадок, содержимое банки перелил в общую массу, жду начала брожения, температура браги 22,8 градуса.
и добавил 250 грамм бренди; параллельно поставил сбраживаться дрожжи: 450 воды добавил 50г бренди + столовую ложку сахара+ столовую ложку муки + 10г дрожжей
Эти дрожжи надо активировать так, как написано на упаковке.. Не нужно в них муку и бренди.
Это ЧКД, притом хорошие.
Спасибо, в следующем учту.... Сейчас-же в кастрюле активный процесс , активно шепит по всей поверхности, большой пены нет, запах приятный...
Добавлено: 2015-05-11 19:46:18
Привет всем, на 10 дней уезжал в командировку, приехал через 15 дней, думал что брожение в полном разгаре но оказалось все перебродило и осело (попробовал -сохар в браге не почувствовал), комплектующие еще не получил и поэтому решил еще добавить 1 кг сахара, для продолжения процесса, на следующий день сново начался процесс.
Температура 86гр , холодильник внизу холодный, СС идет тонкой прерывистой струйкой, получил 1,5 л, процес продолжается, сигнализптор поставил на 88гр.
Добавлено: 2015-05-23 19:01:58
Иван спасибо, если видишь какие-либо ошибки скажи - я это делаю впервые. Температуру переставил. С какой скоростью должен течь СС?
Добавлено: 2015-05-23 19:15:10
По прокладке понял - завтра буду искать...
Добавлено: 2015-05-23 19:21:49
По размерам - труба 42мм -1 м, холодильник: 15мм внутренняя _-1,2м, 22мм наружняя 1м;
Добавлено: 2015-05-23 19:23:56
Если будет время - завтра начну сборку РК, пришлось взять целую трубу 42мм - 5,5 метров, меньше не продовали, поэтому цагру буду делать целую новую. По ходу все буду фотографировать и все выложу...
Добавлено: 2015-05-23 19:53:20
Получил первые 3л СС, крепость 70гр.
Добавлено: 2015-05-23 21:03:47
Вторые 3 литра СС получил крепостью 42гр.
Добавлено: 2015-05-23 21:20:46
Еще один литр крепость 28гр, температура 93гр процес продолжается...
Добавлено: 2015-05-23 22:19:17
И еще 2 литра; 1 - 21гр , 2 - 15гр, на температуре 94 все отключил. Итого - 9 литров .
Олег. Из чего нынче гонють зимбабвийский сэми? Про сеточку для насадки в РК главное не забудь, а то я в БК забыл, пришлось переделывать
Об этом я уже писал, из сока манго, сахар и винные дрожжи.
из сока манго
Ёлками от сырца не пахнет?
Елками - нет, обычный запах, и браги (приятный) и СС . Сок с мякотью, долго стоял в морозильной камере.
Добавлено: 2015-05-24 13:22:30
Сегодня доделываю вторую партию. Вторые 45 литров...
Елками - нет, обычный запах, и браги (приятный) и СС . Сок с мякотью, долго стоял в морозильной камере.
Возможно стоит перенести в другую тему - фруктовые дистилляты или что то подобное?
Перегон закончил, из 100л браги получил 21 литр СС разной крепости. Упаковал в банки, поставил дожидаться сборки РК. Читал на форуме, что железные крышки (закрутки) очень вредны поэтому под крышки поставил упаковочную пленку.
Добавлено: 2015-05-25 21:19:51
Подскажите, При окончании перегонки в банке на поверхности СС появился не большой черный налет типа сажи, что это такое? Стоит волноваться?
При окончании перегонки в банке на поверхности СС появился не большой черный налет типа сажи, что это такое? Стоит волноваться?
Может дистиллятор после сборки плохо промыт-почищен.
Чем лучше промывать кроме воды?
Добавлено: 2015-05-26 07:45:00
И налет не в первой банке а во второй , уже к концу перегонки.
У меня пару раз такое бывало, когда гнал "до воды". Если останавливать при 20-25% - всё нормально. А так-не заморачивался, всё равно второй раз на колонне перегонять.
Всем доброго времени суток!
Созрело у меня семь деревьев вишни, теперь вот думаю, что с ней сделать?
Поставить брагу и перегнать, но смущает то что в большегстве рецептов предлагаеться забраживать в месте с косточкой, да и рецепты как мне кажеться сомнительные.Ведь в косточки вишни насколько я знаю содержиться синрльная кислота.
Думаю отделить косточки от мякоти, затем выжать сок подсластить немного сахаром и забродить пакмаей разброженой в 5%.
Только вот разбавлять водой или нет незнаю, если кто имел опыт с вишней поделитесь пожалуйста рецептом качественной браги.
http://www.youtube.com/watch?v=o-glLCxoop Дробить косточку нужно , но в больших количествах без мельницы . сам в поисках .
http://www.youtube.com/watch?v=o-glLCxoop Дробить косточку нужно , но в больших количествах без мельницы sad . сам в поисках .
А что на видео? Ютуб пишет - Такого видео не существует.
А что на видео?
О отравлениях дистиллятоми настоенными на вишне с косточкой иТ.Д. и Т.П. Странно сегодня смотрел .
О отравлениях дистиллятоми настоенными на вишне с косточкой иТ.Д. и Т.П. Странно сегодня смотрел .
Пока еще не отравился настойками, приготовленными по этому рецепту Вишневый бурбон
Предыдущая страница 1 2 3 4 Следующая страница
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться