81

Re: TempMeter программа для USB термометра, ректификация и дистилляция

В настройках датчика. Но там минимум 1 секунда. Да и не нужно чаще.

Ленивые всё делают быстро, что бы скорее отделаться от работы и делают хорошо, чтобы не переделывать.
С уважением, Николай.
Моё оборудование : → Винокурня Николя

82

Николя,
с этим разобрался, раз не надо, то и не буду заморачиваться.

Справедливость проявляется в воздаянии каждому по его заслугам.
                                                                                                            Цицерон

83

Толян ©:

раз не надо,

Собирай железо и переходи на TMA - там реализовано аппаратное детектирование окончания конверсии, то есть на 0.25 резолюции просто получить 0.5 сек опроса.

84

d.styler,
Жду железо, как приедет, опять буду мучить вопросами :)

Цицерон

85

Толян ©:

опять буду мучить вопросами

Ok  :lol:

86

Вчера у меня был неудачный опыт использования данной программы. Сразу оговорюсь, это не претензия производителю. Вообщем, запустил я програмку на ноутбуке, запустил колону, все работает, все стабильно, как колона так и програмка. Отобрал головы, начал отбирать тело. Все идет хорошо, гляну на график все ровно. Температура стабильна, аж бесит. Проходит время и я понимаю, что то не так. Когда начал разбираться, было поздно, хвосты в погоне, а програмка зависла.

Цицерон

87

Толян ©:

програмка зависла.

Да,хреново. Но примерно же знал сколько тела должно было быть?

Выпил воды- печень в шоке!

88

Аркаим ©:

Но примерно же знал сколько тела должно было быть?

Конечно знал, но прозевал.

Цицерон

89

Толян ©:

но прозевал.

Вывод-всё ровно надо следить!

Выпил воды- печень в шоке!

90

Аркаим ©:

Вывод-всё ровно надо следить!

100%

Цицерон

91

Толян ©:

а програмка зависла.

Программа может "зависнуть" только по одной причине и ее я давно выяснил.
Причина - сопли в проводах. Нет доступа к порту и датчику- программа висит.
Вывод: Паяйте крепче и не суйте в раздолбанные usb порты.
"зависнуть" именно в кавычках, даже при потери связи с портом она не зависает.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.
Если вам нужен сайт или форум - обращайтесь в личку.

92

Иван ©:

Программа может "зависнуть" только по одной причине и ее я давно выяснил.
Причина - сопли в проводах. Нет доступа к порту и датчику- программа висит.
Вывод: Паяйте крепче и не суйте в раздолбанные usb порты.
"зависнуть" именно в кавычках, даже при потери связи с портом она не зависает.

Я не спорю, причина мне неизвестна, (хотя провода спаяны, порт не раздолбан) на следующий раз, буду проверять. На ТКипере у меня несколько раз слетали датчики, по причине того, что в розетку включал паяльник или другой эл. инструмент, в этот раз паяльник включал, может из-за этого. Хотя на ноуте батарейка стоит.

Цицерон

93

Толян, поставь ферритовое колечко на провод с датчиками ближе к uart. Это все железячные вопросы и они решаемы.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.
Если вам нужен сайт или форум - обращайтесь в личку.

94

Ура! И у меня заработала. В n-й раз переустановил джейву, но прога отказывалась запускаться по двойному клику. Только ПКМ ->открыть. И висела, не реагируя. И это во время погона, когда ТемпКипер работал нормально (до запуска TempMeter-а его отключал). Перезагрузил ноут - вуаля, всё заработало! настройки все доступны. Супер прога! Автору огромное СПАСИБО!!!  *DRINK*

Винокурня Аркадия
---
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... (c)

95

Аркадий, респект!!!!  *DRINK*  *INLOVE*

96

d.styler, программа шикарная, спасибо! Заказал ардуинку, как придет, буду переходить на ТМА. В аларме десятые градуса через точку ставить?

БК 28Х850 мм; БК 35Х500 мм; РК 35Х1000 мм; БК 100Х1000 мм - в процессе изготовления. Парогенератор - опять задумался о изготовлении. Навести порядок в регуляторе ТЭНа - забил. Вальцевая мельница - осталось сделать насечки на вальцах. Терка для фруктов - сделал слишком мелкие отверстия, нужно переделать...

97

cern, спасибо, да - там точка.

98 (2017-06-16 20:05:51 отредактировано cern)

d.styler, я не знаю как у других пользователей, но лично я, когда цвет меняется на красный, начинаю реагировать как на повышение температуры. А посмотришь, нет - понизилась. У кого нибудь есть такое ощущение? Мне кажется зеленый с красным нужно местами поменять, что бы при привышении температуры (что очень важно) лучше в глаза бросалось

БК 28Х850 мм; БК 35Х500 мм; РК 35Х1000 мм; БК 100Х1000 мм - в процессе изготовления. Парогенератор - опять задумался о изготовлении. Навести порядок в регуляторе ТЭНа - забил. Вальцевая мельница - осталось сделать насечки на вальцах. Терка для фруктов - сделал слишком мелкие отверстия, нужно переделать...

99

cern, хотел тоже сказать про красный, но почему то передумал.

100

Подскажите правильно ли настроены датчики(тем. в квартире,датчики лежат на столе)второй и третий вроде настроил,первый не могу.Температура в реальном времени.

Дайте человеку всё,чего он желает,и в ту же минуту он почувствует,что это всё не есть всё.                              # Иммануил Кант #