401

Re: Помощь в установке и настройке Linux для винокуров

Иван, Начинаю понимать,просто через неё можно права файла ущемить

402

Smog56 пишет:

Начинаю понимать,просто через неё можно права файла ущемить

Ничего не понял... читал однажды про ущемление крайней плоти (фимоз вроде называется)... в линуксе такого нет :)
Хотя... отчасти можно ограничить в правах - согласен :)  *HORSE*

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.
Внимание! Через приват НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Пишите в паблик.

403

Спасибо всем за помощь,на сегодня наплясался,пойду спать.

404 (2018-02-07 12:28:17 отредактировано Smog56)

TMA запускается,только через sudo в консоле
...где-то надо прав наковырять

405

Smog56, у меня так же и ничего нельзя сделать.

406

Smog56 пишет:

.где-то надо прав наковырять

В свойствах файла надо наковырять.

Проблема не в программе, а в доступе к порту, который ты уже поднял в принципе... пробуй сразу соединиться без дополнительных действий, просто правой кнопкой на устройствах в блюмене (если запарил ранее) - Serial Port... и все.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

407 (2018-02-07 18:28:56 отредактировано Smog56)

Иван, с подключение всё нормально,разобрался,а вот программа только через sudo,либо с файла но с открытой консолью после первого запуска,третий раз с файла может не пойти

С правами в файле надо весь смысл понять,у Вас наверное вся ОС с полными правами,вот и нет таких проблем,а мне гранату ещё рано)

408

Smog56, отсель и ниже Инструкция по сборке аппаратного комплекса TMAS-1.0 для автоматизации

409

Иван, спасибо,сейчас надо отлучиться,вернусь сяду разбираться

410

Не хочет ТМАС по БТ из файла запускаться. Dialout самому файлу присвоил-не хочет,по проводу коннектится,по воздуху нет,придётся наверное к винде вернуться....Комп,по сути,собрал для дистиляции,ну и интернета  для связи и бродилок по просторам.... На Линуксе решил попробовать-главная задача без бубнов не пошла,думал пока идёт "процесс" знакомиться буду с новой ОСью,ан нет!

411

Smog56, ты так и не удосужился рассказать что делал, понять произведенные действия из твоих слов тоже очень трудно.  Посоветовать в таком случае тоже сложно что-либо, так как все на самом деле работает и запускается с полоборота.
Попробуй почитать справочник по линуксу, как когда-то искал ответы по работе с виндой :)
Но я думаю проблема вся просто в настройках, фал настроек находится в одноименной директории, она естественно скрытая... скрытые директории открываются ровно также как и в винде.

412 (2018-02-12 20:16:02 отредактировано Smog56)

Иван, что я делал? Да что делал уже не знаю),вспомнить дорогу в лабиринте не реально.Постараюсь обрисовать картину.Всё многим похоже на ситуацию у Valera,пенять на "перепаханную" ОСь не стоит,как намудрю лишнего переустанавливаю с форматированием. Ставлю java,bluman и пытаюсь снова. Java 1.8.0_161-b12  Oracle java 8 Runtime, в bluman устройство доверенное всегда видимое,цепляется на порт /dev/rfcomm0. Я в группе dialout,файл исполняемый rwx rwx r-x,командой sudo chgrp dialout tma1017.jar присвоил группу dialout. Файл настроек сделал видимым,постоянно удаляю. Что ещё настроить надо? Запускаю файл,в настройках программы выбираю порт /dev/rfcomm0 -программа пытается подключиться и ...можно долго ждать. через sudo 1 раззапускается, даже порт не просит выставить. В консоле появляется   
  r300 FP: Compiler Error:
../../../../../src/gallium/drivers/r300/compiler/r300_fragprog_emit.c::begin_tex(): Too many texture indirections
Using a dummy shader instead.

В файле  TempMeter сделал ещё видимым  .directory в нём 
[Dolphin]
Timestamp=2018,2,12,21,9,46
Version=3

[Settings]
HiddenFilesShown=true

413

Smog56 пишет:

Too many texture indirections
Using a dummy shader instead.

ИМХО Java как-то криво стоит... надо у Рудольфа спросить, но чую тут подвох.
Лови пошагово help.ubuntu.ru/wiki/java

414

help.ubuntu.ru/wiki/java  прошёлся не помогло,удалил JDK совсем запустить не могу-из файла пытается как и раньше,из консоли даже окно программы не откр,только заставка...в консоле выдаёт:  Received DOWN timeout - OK
Arduino board was NOT shut down sucessfuly, Down command timedout!

415 (2018-02-13 07:17:10 отредактировано valera)

Smog56, точно такой вывод консоли у меня, поэтому я запускаю в консоли через sudo и работаю.
П.С. Пока не запущу прогу аст, то тма не запускается, с точки зрения логики связи нет никакой, но это факт! И да, тма запускаю файлом, не через консоль, через консоль не запускается, пишет как у тебя выше.

416

valera, меня так не устраивает,главный критерий был один раз и надолго,необходимый минимум без всяких антивирусов.Так то и на Винде терпимо,уже решил ставить. Иван сподвиг не сдаваться,пробовать. Комп подопытный,можно начинать с чистого винта.

417

Smog56, ставь новую версию Java , программа TMA обновлена.

418

Smog56 пишет:

Java 1.8.0_161-b12  Oracle java 8 Runtime

Уже я писал и обсуждали в теме программы, что ТМА не работала с джавой 1.8.0_161 - максимум с 1.8.0_152...
Как Иван сказал выше - с версии 1.0.18 можно работать с любой версией 1.8 и так же с 9.0.

РК: 35мм стальная, 1.4м царга 3 звена. Димрот 3м (8мм). Кубы 30л (кег, тэн 2квт) и 15л (тэн 2.8 квт).
Дистиллятор: на базе РК, поворот 42 в 22, доохладители 90см 1/2" в 3/4" и 4-х трубный 40см 8мм в 3/4". Куб 36л (индукция 3квт).

419

Весть обнадёживающая,вечером попробую

420

Иван, правильно я понимаю?
Сделал образ кубунты с помощью

sudo dd if=/dev/sda1 of=image16.iso

Сохранил файл image16 на внешнем харде. В случае чего могу загрузится с флешки с кубунту и командой

sudo dd if=/dev/sdg/image16 of=/dev/sda1

, где dev/sdg/image16 адрес образа на внешнем харде, восстановить полностью систему.
Все верно?

421

valera, есть моменты, почитай тут, особенно про целостность диска... если хоть один кластер был бит и не заполнен нулями - хрен, а не нормальный образ... не развернешь его  help.ubuntu.ru/wiki/backup

422 (2018-04-06 22:53:06 отредактировано )

Поздравляю всех форточников, адроидников, яблочников...  по сети идет эпидемия бота сканирующего новую уязвимость и удаленно выполняющего команды на всех устройствах cisco в вашей сети... уже часть инета обвалилась, даже французский датацентр, на котором сайт у Дмитрия Васильева.... у билайна отвалилась часть сегмента телевидения и вообще завтра наверное будет все самое веселое и интересное... наблюдаем :)

Пингвинятники как обычно ничего не знают :)

Такс... уже понеслось   https://twitter.com/PINspb/status/982304035465302018

Ага.. еще https://securityaffairs.co/wordpress/71 … -hack.html

423

Иван, у нас сегодня мля ексчендж сервер двеа часа лежал нах, это на работе. Это к виндузятникам. У меня VPS на дебиане пашет как нефиг...

РК: 35мм стальная, 1.4м царга 3 звена. Димрот 3м (8мм). Кубы 30л (кег, тэн 2квт) и 15л (тэн 2.8 квт).
Дистиллятор: на базе РК, поворот 42 в 22, доохладители 90см 1/2" в 3/4" и 4-х трубный 40см 8мм в 3/4". Куб 36л (индукция 3квт).

424 (2018-04-07 00:41:14 отредактировано )

d.styler, да вообще у многих кто на "кисках" все попадало...  только еще началось, наверное реальные масштабы будут завтра-послезавтра.  Хотя, могут оперативные патчи выпустить и задействовать ту же уязвимость для пропатчивания тем же способом, что и ломают..  Думаю, часть кисок под майнинг сейчас ушло....масштабы крутые.

У меня выбило isb 7031 cisco, при всем этом в ней только Mediaroom подгружает с серванта.  Даже в приставках дыра  *KILL*

425

d.styler, так и у меня сайт не был доступен. у хостера проблемы с дата центром были