126

Re: Моя первая колонна

Костровой, если набраться опыта в осахаривании, в дробине уже практически ничего нет, потери минимальные... да и не дробина это,а шелуха и клейковина от зерна.  Самый гемор с развариванием, в идеале автоклав заюзать, а осахаривание уже творческий процесс. Мы работаем с более низкими температурами если что, не путать пивное осахарвание.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.
FAQ  Помощь проекту   Отключить рекламу

127

Я понял, Иван.
В общем завтра (если успею) постараюсь сделать поддоны для зерна. Будем уходить от сахарных браг.

И солнце светит ярче, и веселей пейзаж.
Когда в желудке плещется С2Н5ОН.

128

Костровой, могу посоветовать сразу не разгоняться до десятков килошников, а попробовать на малых объёмах. Не всегда с первого разу все получается. Да и возни с зерном прилично, с первого взгляда кажется, мол, фигня все..  в реале, лучше 50 кило винограда переработать, чем 20 зерна.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.
FAQ  Помощь проекту   Отключить рекламу

129

Я купил 20 кг. Для начала 5-7 кг. солода хочу сделать. Что бы технологию понять.

130

Костровой, Моя нановинокурня №26 если вообще без геморроя. Рожь для аромата, крахмал для выхода. И то и другое можно упразднить, если объем небольшой, можно фильтровать через друшлаг, чтоб фильтр не городить, но если в планах пиво, то фильтровальник быть обязан )

Musha ring dum a doo dum a da
There's whiskey in the jar

131

Artem.SHitov  *YES* , уже ознакомился. Без крахмала сильно на выходе потеряется?

132

Костровой, да ) В домашних условиях с солода выход 0,25л АС с кг засыпи примерно. С крахмала 0,7л АС с кг, если не путаю ничего.

Musha ring dum a doo dum a da
There's whiskey in the jar

133

А, ну прилично.