21

Re: Моя новая ректификационная колонна из Калачинска. Проект.

Bob Kalachinsky ©:

Царга 2/3, пар.

А как мочалками будешь наполнять,гайка мешать не будет?

Дайте человеку всё,чего он желает,и в ту же минуту он почувствует,что это всё не есть всё.                              # Иммануил Кант #

22

Sergey.Ignatovich ©:

А как мочалками будешь наполнять,гайка мешать не будет?

Использовать это можно если к месту установки можно свободно добраться инструментом - гайку при затяжке ведь нужно чем-то зафиксировать. В моем случае для установки используется короткая, 53 мм, царга.

Дополню предыдущий ответ - использовать этот порт можно и на плоской поверхности, только в этом случае силиконовая прокладка будет удобнее.

• Порт 1.jpg
    size: 21.27Кб type: jpg
Подумай, прежде чем подумать!

23 (2022-12-10 09:23:40 отредактировано Sergey.Ignatovich)

Bob Kalachinsky ©:

гайку при затяжке ведь нужно чем-то зафиксировать.

Раз если всё плохо с аргоном посмотри в сторону припоев,паять снаружи всё таки проще,раз припаял и забыл.Просто надо больше читать,на форуме много написано, кто и как справляется с такими проблемами.

Дайте человеку всё,чего он желает,и в ту же минуту он почувствует,что это всё не есть всё.                              # Иммануил Кант #

24

Sergey.Ignatovich ©:

Раз если всё плохо с аргоном посмотри в сторону припоев,паять снаружи всё таки проще,раз припаял и забыл.Просто надо больше читать,на форуме много написано, кто и как справляется с такими проблемами.

Смотрел, читал... Для себя проблему решил так. Т.к. паять в квартире..., ну сам понимаешь. Да и в случае апгрейда разобрать легче.

25

Bob Kalachinsky ©:

Т.к. паять в квартире..., ну сам понимаешь

А балкон есть?

26 (2022-12-10 12:04:07 отредактировано )

Sergey.Ignatovich ©:

А балкон есть?

Спасибо за заботу... Там то же зима.
Для себя решил пользоваться таким способом фиксации закладных деталей.
Опубликовал - может кому и сгодится.