51

Re: Холод. Пиву нужен холод.

bubble-gum ©:

На первое время там есть "Трехсосенский. частная пивоварня"

Смотри - а то за плагиат могут и паяльником подогреть, парни ретивые...  :D

Электроника: TM, TMAS, TM WEB
РК: 0.8 - 1.5м царга, 3 звена (2" нерж.) + 2 диоптра. Насадка мочалки. Димрот 5м (6мм). Куб 15л (тэн 2.8 квт).
Дистиллятор: 0.8м царга 42мм медь, доохладители 70см 1/2" в 3/4". Куб 36л (индукция 3квт).

52

bubble-gum ©:

Спецы по шкафам - что скажете?

Измерь внутри чтобы бродильники и кеги влазили тудой, и смотри внизу у него пол с укосом на задней стенке, мешать будет наверное чего ставить, ну и я б заморочился в каком состоянии компрессор, это наверное самое дорогое что там может накрыться. А контроллер температуры копейки стоит....

Чем больше выпьет комсомолец - тем меньше достанется хулигану!

53 (2021-03-19 13:24:19 отредактировано Dimyn999)

well-parazit ©:

это наверное самое дорогое что там может накрыться.

в среднем компрессор стоит 3000-4000 р и работа еще также, так что это очень важно!

Рк 42 1700 3кв

54 (2021-03-19 16:15:30 отредактировано )

well-parazit ©:

и я б заморочился в каком состоянии компрессор, это наверное самое дорогое

Как узнать в каком состоянии компрессор?
Из моей практики пользователя холодильниками бытовыми - компрессоры это то, что не ломалось НИКОГДА.
Прохудилась прокладка - было
Датчик для оттайки в системе НО ФРОСТ накрывался - было
Двери оторвались - было
пожалуй все..
Причем, холодильники были:
Новые. Местного производства и привезенные из Ю.Кореи 
По наследству от родителей (на заре семейной жизни), сделано в СССР
БУ привезенные из Японии(на 110 вольт) на параходе за пару коробочек креветки или одного краба :)
С компрессором проблем не знал.

Да.. этот.. контроллер.. EW961, как понял, ставится на многие шкафы разных производителей.

"Алкоголь, друзья, не помогает, а приносит вред! Он пагубно действует на рассудок, и губит зрение!"(с)Лимонадный Джо
Ваяем медную колонну 35мм/1400 с вертикальным дефлегматором.
Это вам не Таити!
"Ты - наивный мечтатель верующий в идеалы"(с)Иван

55 (2021-03-20 06:41:22 отредактировано )

Проще спеца подключить, кто разбирается. Но в основном компрессор полетит из-за падения давления в системе охлаждения. Может отьехать после долгого простоя, при запуске, но это реже, ну или просто от того, что старый и уже пора менять его. В первом случае будет понятно сразу, если давление не достаточно, то холодильник будет медленно набирать заданную температуру. Ну и ещё может какие есть заморочки, я не специалист.

Пы Сы. По контроллеру, почитай в нете инструкцию по нему, там есть режим настройки один, там диапазон регулировки и ещё параметры, которые пригодятся. Так вот, режим этот запаролен, повезёт если пароль убран или оставлен дефолтный, он есть в инструкции, а вот если его изменили, то хорошо бы его узнать у старых хозяев.

Мне попал контроллер evco например, мастер режим на дефолт пароле, тогда я только узнал, что там есть мастер режим под паролем, и понял что мне повезло, пароль не меняли. На некоторых контроллерах точно знаю есть вариант сброса всех настроек в заводские, но тут не получится восстановить настройки из мастер режима, если не знал их, а там тайминги компрессора и оттайки и прочие важные вещи. Их регулируют в зависимости от температуры работы шкафа. Короче, как-то так...

Чем больше выпьет комсомолец - тем меньше достанется хулигану!

56

Да, я почитал вечерок про контроллеры, видосы посмотрел, инструкции скачал.
Пароли снимаются.
По ссылке в посте Рудольфа парни вроде и нагреватель туда засунули.. и управляет всем этим ардуинка, но не суть.
Некоторые модели шкафов поддерживают и нагрев, и контроллеры с двумя входами и двумя реле - компрессор и нагрев.
С нагревом там разные варианты - или клапана хладогент переключают для оттайки, или нагреватель. В общем, путем несложной доработки, можно и нагреватель впиндюрить, зимой бочки хранить, например.
Но это так.. просто мысли по расширению функционала..
А пока надо еще его забрать и умудриться до дачи допереть :)
Павильон маленький, им сначала надо торговое оборудование увезти, холодильную витрину, стеллажи, иначе не пройдет.. :)
На следующей неделе заберу.

"Алкоголь, друзья, не помогает, а приносит вред! Он пагубно действует на рассудок, и губит зрение!"(с)Лимонадный Джо
Ваяем медную колонну 35мм/1400 с вертикальным дефлегматором.
Это вам не Таити!
"Ты - наивный мечтатель верующий в идеалы"(с)Иван