1 326

Re: Выращиваем перцы в домашних условиях

Печкин ©:

Нет не херня.

Наговоришь тут ужасов, ой все... Маринованный перец Халапеньо. Классический рецепт.   я хабики мариную и употребляю в свежем виде - дырок не прогорело  *HOT*

Печкин ©:

Так я выше написал. Очень осторожно.

Пинцетом чтоль в гомеопатических дозах?  *UGAR*

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

1 327

Собрал сегодня остатки урожая с последнего куста халапеньо. Сам куст выкинул.

Наверное больше не буду заморачиваться с ними. Летом живу на даче, ко времени переезда туда - кусты уже огромные, перевозить неудобно, в городе поливать некому... Да и в магазинах они в маринованном виде очень сильно подешевели. У нас уже по 100₽ банка 200гр.
А вот шоколадный хабанеро ещё попробую вырастить. В этом году он у меня не плодоносил вообще, все цветы осыпались, ни одной завязи не было. А в августе засох, жарко было, не сберёг.

• IMG_20201024_141645-800x600.jpg
    size: 83.19Кб type: jpg
Алкоголь – он как оружие. В умелых и правильных руках - приносит пользу. В руках идиота – опасность.

1 328

alex5sh ©:

по 100₽ банка 200гр.

А в большом магазине на букву М, 3 кг за 500 руб :)

alex5sh ©:

все цветы осыпались,

У меня тоже так было, пока по совету Ивана на улицу его не вытащил. Сразу завязи появились.

Homo est mundi pars

1 329

alex5sh ©:

Собрал сегодня остатки урожая с последнего куста халапеньо

А мой как сдурел - зима на носу, а он обвешался весь  :D

• 0_IMG_20201025_155036.jpg
    size: 194.75Кб type: jpg
Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

1 330

Alex bcn, ага, знаем мы вашу зиму...  ;)

Алкоголь – он как оружие. В умелых и правильных руках - приносит пользу. В руках идиота – опасность.

1 331

Alex bcn ©:

зима на носу,

Нам бы такую зиму летом.

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!

1 332

alex5sh,
al, да последние годы меняется всё, бывает и до заморозков доходит и даже снежок пролетает. Брррр  *WASSUP*  :D

Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

1 333

В Севастополе на рынке покупаю покупаю свежие холопеньки у бабули-гречанки. Говорит, что в теплице выращивает. И только с ноября стенки теплицы закрывает.
А весь январь-февраль этого года проходил в ветровке, джинсах и летних кроссовках. Снег падал 2 раза, но лежал недолго - до обеда. В феврале зацвел миндаль и крокусы, и пришла весна...

1 334

nachmed ©:

январь-февраль этого года проходил в ветровке

Повезло, обычно там мерзкая сырая зима.... но короткая.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

1 335

Решил тоже немного похвастаться своим первым урожаем перцев. Брал семена перца огонек. Пока остановился на нем, для начала думаю сойдет. Помню у деда в деревне такой же рос в доме, может это сподвигнуло, хз, но искал именно его, как оказалось не очень просто найти в моем городе. Начал процедуру выращивания в мае месяце и только к концу лета у меня появились завязи перцев. При прочтении данной темы понял, что я пчела и пчеловод, поэтому нужно опылять, только после этого завязей стало больше. Цветет кстати он до сих пор. Т.к. это мой первый перец выращенный в доме, то думаю для начало и так сойдет.

Первый урожай я высушил и в ступке перемолол, для кулинарии пойдет. Сейчас оставляю целые перцы для перцовки, но пока не знаю дозы.

• перец1.jpg
    size: 65.75Кб type: jpg
  • перец2.jpg
    size: 87.45Кб type: jpg
  • перец3.jpg
    size: 72.88Кб type: jpg
  • перец4.jpg
    size: 97.1Кб type: jpg
  • перец5.jpg
    size: 90.45Кб type: jpg
  • перец6.jpg
    size: 76.11Кб type: jpg

1 336

Короче кинул 1шт, буду посмотреть через пару недель.

• первак.jpg
    size: 125Кб type: jpg

1 337

Проращивает кто уже семена перцев? У меня что-то из трех разных пачек не всходит. Из 30 семян одно только проклюнулось :\'(

1 338

Александр Золотарев ©:

Проращивает кто уже семена перцев? У меня что-то из трех разных пачек не всходит. Из 30 семян одно только проклюнулось :\'(

Еще не сажал, а уже надо. Один раз была проблема с землей. Купил дешевую - не прокатило, в ней вообще ничего не взошло. С тех пор только дорогая, известных производителей. Другой раз была проблема с семенами помидоров. Две пачки посадил, ни одного не проросло, эти же покупала одна знакомая, та же ситуация. Значит вся партия - мертвая. А уж какие причины, разве кто что скажет, это же беспроигрышный бизнес. Гарантий никаких, пять семечек покрашенных в красивые цвета стоят  беженых денег. Даже если претензии будут, так уже поздно новые сажать

1 339

Александр Золотарев,  у меня халапени за неделю взошли, но они так-то и месяц могут не пролезать... лампу поставь под горшок.

1 340

Иван, ни холопешки ни хабанеро не хотят всходить на ватных дисках при t=29-30°C , время 10 дней. Раньше такого не было. Поставил сегодня на антресоли другую партию.

1 341

Александр Золотарев, я сразу в землю, но не глубоко.

1 342

Иван, вот! Так и сделаю, спасибо.

1 343

Тоже в землю сразу посадил, земля с огорода, дней 10 прошло, пока тишина...

Homo est mundi pars