1 401

Re: Кальвадос рецепт

bubble-gum ©:

а это еще кто??

Это человек-крыса *CRAZY*

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!

1 402

bubble-gum, это как в анекдоте. Председатель колхоза отчитывается в горкоме за последние три года, посевных. В 2018 посеяли 20 га конопли, всё пожрал проклятый наркоман. В 2019 посеяли 40 га конопли, все пожрал проклятый наркоман. В этом году мы посеяли 100 га конопли.Пусть он ею подавится!!!

1 403

Эх. А я на днях, решил перегнать яблочный СС. Заношу в дом 10ку стеклянную, ставлю на пол в прихожке, чтоб вернуться в за трешкой. Она,10ка, каким то образом просела, я и не понял как. Как долго она разваливалась, и как нехотя разливался СС.

1 404

Андрей1841 ©:

Она,10ка, каким то образом просела, я и не понял как

Что то я тоже ничего не понял. *SCRATCH*

1 405

Понятно главное. Коллега попал, и все его знакомые и родня остались без вкусненького. А он кается, и не знает как он им всем об этом скажет. В следующий раз будет внимательнее. Я сам так пару тройку баллонов грохнул, правда пустых к счастью.

1 406

Андрей1841 ©:

Заношу в дом 10ку стеклянную

С морозца в тепло? Плотно закрытую?

1 407

Oldman, а что ей будет?
Я каждое утро заношу с холодной веранды банки со спиртным в теплое помещение. Форсирую, так сказать, процесс старения. Правда, 3-шки.

1 408

Андрей1841 ©:

ставлю на пол

На полу плитка?

Выпил воды- печень в шоке!

1 409

Андрей1841 ©:

Как долго она разваливалась, и как нехотя разливался СС.

Надо было подхватывать и в ванну, заткнув слив. А с пола полотенцем собрать, сырец же...

Алкоголь – он как оружие. В умелых и правильных руках - приносит пользу. В руках идиота – опасность.

1 410

Всем привет из заснеженного Краснодара. Метель, пурга, снег валит, за все бесснежные годы видимо мстит. А я заканчиваю перегон первой партии сс для кальвадоса, в баке 10,1 по АС. Сейчас уже добираю 8-й литр. Головы 550 мл, подголовник 150 мл. До предзахлеба не доводил, время не жмет, спокойно забираю продукт, все работает штатно. Пахли первые 4л очень вкусно, подголовник правда с каким то чуть слышным душком ацетоновым, я его развел бросил колобашку и на водяной бане нагрел. Душок пропал, вылез аромат дюшеса, короче пусть постоит, потом видно будет что из него получится. Сейчас уже идет почти спиртяга.

1 411 (2021-01-18 15:47:51 отредактировано )

Аркаим ©:

На полу плитка?

В том то и дело что ленолиум

Oldman ©:

С морозца в тепло? Плотно закрытую?

У нас вот только что подмораживать начинает   Мы то юга как ни как.

1 412

Сегодня снял все показания с полученного продукта. Как писал ранее 8,7 л; 93,5% получилось по спирту. Как по мне, для бочки вполне себе приемлемо, хотя я нацеливался на 93% максимум. Но радует то, что запах вкусный. Ещё один момент вчера был не понятный. После изиков отбирал ароматную субстанцию. Обычно как на зерне делаю, от 97-99 по пару отбираю, открываю кран не на полную а на половину, всегда температура растёт. А вчера начал отобирать после изиков при 97,1, вышло очень вонюче. И при этом больше чем 97,5 по пару не поднялось. Перекрыл отбор, подождал минут 6-7, открыл на полную пошли вонючеры но менее пахнущие чем первые, при 97 начал отбор,и опять на 97,6 стоп,дальше температура не растёт а скачет,97,2–97,6. Туда, обратно, выше не пошла. Сегодня понюхал то что отобрал, мутная вода с запахом яблочного компота. Когда делал виноград, отобрал с первого раза после изиков, очень вкусная штука вышла, стоит на дубе. И температура поднималась без плясок,с 97 начал на 99 закончил, и всё очень быстро. А тут 97,6 и всё качели. Что это может быть, кто сталкивался? Что делать с этой водичкой пока не решил,думаю.

1 413

Caddi, Если аминокислоты и белки разложились и ты поймал запах компота, то уже не резон его куда-то использовать, все равно этот запах компота уже не уберешь из фракции.  Вылить в брагу можно будет в следующем году, можно даже в процессе брожения, но в самом конце.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

1 414

Иван, спасибо. Не буду даже заморачиваться, вылью нахрен, там всего 150 мл. Попробую при перегоне второй партии сырца взять эту фракцию. Но больше интересует почему температурные качели были? На 2/3, застопорился на 98,5, верхний 97,6 с качелями. Это первый раз у меня такое, всегда на любом продукте почти до 100 доходит температура, а при макс открытом кране отбора это очень быстро по времени, а тут качели на протяжении 5-6 минут.

1 415

Caddi ©:

На 2/3, застопорился на 98,5,

В Краснодаре вчера вроде метель была... может атмосферное давление упало? В Ставрополе вода при 98⁰ кипит, нормальное давление  720 мм рт.ст.

Homo est mundi pars

1 416 (2021-01-18 19:11:08 отредактировано d.styler)

Danil ©:

В Ставрополе вода при 98⁰ кипит

Думаешь только у вас? Я тоже намедни ждал при перегоне браги 98.5С по пару - Т застопорилась на 98С - у меня закрались сомнения... Собрал 100мл, замерил спиртуозность... 0....  *HORSE*

Электроника: TM, TMAS, TM WEB
РК: 0.8 - 1.5м царга, 3 звена (2" нерж.) + 2 диоптра. Насадка мочалки. Димрот 5м (6мм). Куб 15л (тэн 2.8 квт).
Дистиллятор: 0.8м царга 42мм медь, доохладители 70см 1/2" в 3/4". Куб 36л (индукция 3квт).

1 417

Danil, возможно ты прав. Я всегда каждый погон всё записываю, так вот судя по записям сейчас посмотрел, вчера было самое низкое давление за пару лет при котором я работал, начал при 747,3 закончил при 744,4. Вот где собака зарыта!