41

Re: Купажированный молодой виски Alco Distillers рецепт

Valerich ©:

Когда-то пробовал, скисло и махнул рукой,

Промывать нужно лучше и не будет ничего киснуть

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

42

Ну так совпадало дважды, что ставил ячмень на проращивание, срочная командировка, через два-три дня возвращаешься - в гараже духман стоит... Свою драгоценную спрашиваю, ну я ж тебя просил воду менять... - Так я меняла. Глаза честные...

2"нс 1650 Дсд.

43

Valerich ©:

воду менять.

А зачем ее менять? Проливать надо холодной водой.

Homo est mundi pars

44

Поставил, но немного не по рецепту. Возможно от слова совсем. Т. Е., спирт 95%, со старого яблочного вина. Литр на дубовых кубика, литр на "солод двойной обжарки, н. Курск". Стоит 10 дней. Сегодня дал жене понюхать-понравилось. Шприцом отдозировал и развёл в рюмке, вроде ничего так... Буду сливать, соединять, разводить и на дальнейший отдых. На майские хочу нормально распрбовать уже.

всё лекарство, и всё яд, разница лишь в дозе. РК 35/1200

45 (2020-05-31 13:18:35 отредактировано ixtis09)

Поставил на 2 недели на настаивание. Но кажется передержал в духовке солод, получился наверное или №8 или №9. Впервые при постановке затора имел дело с зеленым солодом и вообще с ячменным дистиллятом. Очень яркий и сладкий аромат, жена говорит, что пахнет киви.

• IMG_20200531_121347.jpg
    size: 101.61Кб type: jpg
о если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость.

46

прошло две недели, постоянно бултыхал, сегодня смешал, фильтровать не пришлось, всё прозрачно, взвеси и мути нет.
Цвет - обалденный, как у магазинных вискарей, янтарный.
Вкус - классный, благородный, пьется мягко, послевкусие приятное.
Аромат - в моем случае дистиллят имеет ярко выраженный аромат кофе, но это из-за того что я передержал солод в духовке на пару минут. Дубом тоже пахнет, в целом аромат очень интересный.
Спасибо за рецепт, буду повторять однозначно.

• IMG_20200613_191441.jpg
    size: 179.59Кб type: jpg
о если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость.

47

ixtis09 ©:

взвеси и мути нет.

Взвесь может себя проявить через некоторое время. Особенно, если напиток отстаивается на свету.

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!

48

Про грабли. Затор не по рецепту, но речь не о том. Засыпал на сутки солод в сырец, поставил второй перегон. Из расчётных 4,5л. 3 отобрал нормально, сменил тару. На телефоне поставил таймер, отошёл к телевизору. Вовремя вернулся - тса начала плеваться. Солод к концу прогона развалился (ранее писалось здесь в теме). Солод покупной, курский двойной обжарки. Вывод: солод делать самому, и ни в коем случае не останавливаться в приобретении навыков и опыта. Дьявол кроется в мелочах! Всем добра и удачи.

всё лекарство, и всё яд, разница лишь в дозе. РК 35/1200