1 251

Re: Выращиваем перцы в домашних условиях

Сегодня снял остатки зимнего урожая. Одна халапешка и три хабанерки. Не много, видимо не сезон. Вот опять халапеньо зацвели 4 завязи, но рости не хотят. Или холодно или света не хватает.
Халапешки уже пробовал, вкус и острота очень даже нравится, а сегодня вкусил хабанерки. Вот это остро, да... Аш задохнулся :D

• IMG_20200119_201740.jpg
    size: 88.94Кб type: jpg
Успех-это умение двигаться от неудачи к неудаче,не теряя энтузиазма.

1 252

Иван пишет:

isa, там точно такой же самодел как и у нас на форуме, только на форуме все обмениваются семенами бесплатно, а платить практически 200 рублей за 5 семечек непонятно какого качества- бред.

а я б у форумчанина купил хабанерку или халопенио(в идеале и то и другое))), на обмен нечего предложить(кроме денежки)))- стандартный огонек комнатный думаю никого не заинтересует.

1 253

tymur, в Самаре наверняка бываешь. Заезжай, выделю семян и халапеньо и хабанеро

Успех-это умение двигаться от неудачи к неудаче,не теряя энтузиазма.

1 254

Начался сезон. Жена дала отмашку на проращивание семян.

• IMG_20200201_124245-800x600.jpg
    size: 86.61Кб type: jpg
Алкоголь – он как оружие. В умелых и правильных руках - приносит пользу. В руках идиота – опасность.

1 255

alex5sh, как часто воду подливаешь? Я день забывал полить и засыхало все.

Homo est mundi pars

1 256 (2020-02-01 12:51:52 отредактировано )

Блин, забыл о ТБ. Потрогал семена, потом под носом почесал.  :D  *HOT*

Danil, только поставил, еще не подливал. Вообще жена будет следить, она ответственная у меня, каждое утро будет следить.

Алкоголь – он как оружие. В умелых и правильных руках - приносит пользу. В руках идиота – опасность.

1 257

Первый урожай в этом году *HOT*

• 9258E70D-12F0-48E0-A901-D794EB2E26B8.jpeg
    size: 127.21Кб type: jpeg
  • 757E9CA4-42DD-4C68-B3EF-FF17EE85BD3A.jpeg
    size: 115.56Кб type: jpeg

1 258 (2020-03-03 18:36:17 отредактировано tymur)

Спасибо огромное Saks за предложенную помощь с семенами, но похоже в этом году не пригодится. Зашли с супругой в садовый магазин и вот какие семена там нарыл( в том году ни одного из этих сортов ни в одном нашем магазине не встречал. Похоже спрос рождает предложение) кто нибудь сажал уже что то такое от этих фирм производителей?

Впервые слышу про перец -Нага Морич, но надпись острота 1 000 000- 1 500 000 по Сковиллу, не дала пройти мимо))) Он вверху справа на фотке

Короче высаживаю пока в контейнкеры, без проращивания, сразу в грунт , по старинке, затем 90 % уйдет в теплицу на дачу, остальное на подоконники, думаю по 1-2 кустика каждого сорта рискнуть оставить дома.

• перец.jpg
    size: 190.23Кб type: jpg

1 259

tymur пишет:

кто нибудь сажал уже что то такое от этих фирм производителей?

Мои посты от этого:
Выращиваем перцы в домашних условиях
И до 46 страницы темы.

1 260 (2020-03-03 23:45:25 отредактировано tymur)

alex5sh пишет:

Мои посты от этого:
Выращиваем перцы в домашних условиях
И до 46 страницы темы.

Ясно. Аэлита значит честностью не отличается)) в принципе по цене понятно было, от аэлиты в два раза дешевле и семян в пакетике немерено. Тот же оранжевый хабанеро от аэлиты 12 рублей полный пакет семян, а красный и жёлтые хабанеро от седека по 29 рублей и по 6 семечек всего было.

П. С не зря, получается, супруга вместо халапеньо - шелупенью их назвала.  Это к аэлитовским семенам). перец острый шелупеньо от аэлиты)))

1 261

tymur пишет:

перец острый шелупеньо от аэлиты)))

:D  *THUMBSUP*

Выпил воды- печень в шоке!