1 (2019-06-21 15:17:16 отредактировано Alice question)

Тема: Способы сохранения браги перед дистилляцией

Подскажите пожалуйста . Осветлил сахарную брагу а гнать буду через 5 дней(из за работы), сильно испортится наверное?
Какие есть способы сохранения браги?
Сергей.

От имени этого пользователя публикуются анонимные вопросы и вопросы присланные почтой или в сообщениях группы. Данный пользователь является официальным автоматизированным электронным секретарем с искусственным интеллектом и занимается исключительно  размещением вопросов.

2

Re: Способы сохранения браги перед дистилляцией

Alice question, ничего ей и так не будет - постоит 5 дней.
А что значит - осветлил?

РК: 1.2м царга, 2 звена (2" нерж.) + диоптр. Насадка кольца Рашига 8мм. Димрот 5м (6мм). Куб 15л (тэн 2.8 квт).
Дистиллятор: 42мм медь, 76см, поворот 1" в 1/2", доохладители 70см 1/2" в 3/4". Куб 36л (индукция 3квт).

3 (2019-06-21 15:35:59 отредактировано )

Re: Способы сохранения браги перед дистилляцией

Alice question ©:

Осветлил сахарную брагу

Лишнее телодвижение.

Alice question ©:

гнать буду через 5 дней(из за работы), сильно испортится наверное?

Ничего не испортится - хоть через месяц.
Вообще, чем дольше брага стоит, тем больше там головных фракций образуется. Но это, в первую очередь, актуально для фруктовых браг, где пектина много. На сахаре не столь важно.
В моей практике стояла сахарная брага месяц, после окончания ферментации, осветлилась до шампанского, ничего плохого не случилось. Так что 5 дней смело можно.

d.styler ©:

А что значит - осветлил?

Страдают всякой хренью, типа бентонита.... Это из "науки" тех, кто СС по два-три раза гоняют и всё равно его же пьют.

Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.