126

Re: Джин

Artem.SHitov, у меня на пакете с ягодами написано, что более 5 штук на кило мяса может быть опасно для здоровья... вероятно эфирные масла аллергикам опасно... Так что, в принципе, любой можжевельник потенциально опасен... также как и полынь и апельсины и вообще все сильно эфиристое.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они. Но это еще не говорит о том, что люди готовы разорваться для вас на части.  Персональные консультации через приват не делаю!  Пишите свои вопросы на форуме в соответствующих темах и будет всем счастье!

127

Artem.SHitov, аналогично. *THUMBSUP*

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!

128

Иван, вообще. да. Можжевельник обыкновенный токсичен, а казацкий, например, ядовит. В состав и того и другого входит в частности сабинол, только в разных количествах.
"Побеги и шишкоягоды содержат гликозиды, сапонины, флавоноиды, дубильные вещества и до 17 % сабинола, вызывающего тяжёлые отравления и выкидыши у скота"
В полыни он вроде как тоже есть.

Бк 28/350 (750)
Рк 28/850 (1600)
Бк 54/750

129

Artem.SHitov пишет:

и выкидыши у скота

Значит будет у меня утром выкидыш... особенно если поесть плотно перед сном   *POKUS*

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они. Но это еще не говорит о том, что люди готовы разорваться для вас на части.  Персональные консультации через приват не делаю!  Пишите свои вопросы на форуме в соответствующих темах и будет всем счастье!

130

Artem.SHitov, мне выкидыши уже не страшны. Решил зеленый добавить к аптечному. Короче один лечит, другой калечит.

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!

131 (2019-02-28 11:06:11 отредактировано Kusnezov Oleg)

Сделал очередной вариант джина, до этого с цитрусовыми не делал.
Настой 1 - можжевельник 100 г/л спирта.
Настой 2  - кориандр 30 г и тмин 20 г  /л спирта.
Настой 3 - цедра одного крупного апельсина /л спирта.
Ну и забыл про этот запас, через пол года вспомнил... и перед перегоном добавил
настой 4 - просто спирт.
Перегонял, смешав все настои в равных частях.
Перегонял на метровой царге. Режим пленочный.
Первые 3% АС при медленном оборе (150 мл/час при  2, 8  кВт) - планируемо  в  утиль. На фото видно (помутнение не то слово) что произошло при разбавлении водой со льдом.

Какое то странное расслоение произошло почти мгновенно:

Далее, постоянно брал пробы и проверял на предмет опалесценции при разбавлении водой (0 градусов С) 1:1.
Примерно через 1,5% АС опалесценция резко прекратилась. Этапа легкого помутнения не было.

Перешел на быстрый отбор (порядка 3 л/час) - в струе (и не в струе) 94%.
С тех пор как отобрал около 2% АС температура, где-то в середине погона изменилась на 0,1 градуса. К концу погона температура изменилась еще на 0,1 градуса. Сменил емкость. Далее температура предсказуемо начала расти.
Результат - запах джина стал не такой резкий как обычно, что скорее очень понравилось, чем просто понравилось. Отчетливое присутствие цитруса и какая-то горечь в запахе, столь любимая мной в коктейлях.
В общем, зачет.

• Джин_00001.png
    size: 119.8Кб type: png
  • Джин_00002.png
    size: 198.85Кб type: png
  • Джин_00003.png
    size: 172.47Кб type: png
С уважением, Олег Кузнецов.

132

Kusnezov Oleg, на мой вкус можжевельника маловато, кориандра многовато, а тмина дофига.
В следующий раз посмотри еще в хвостах, там сладость от кориандра, и прочие специи присутствуют.
По горечи- самый горький вариант- это цедра от свити, менее горький- грейпфрут, апельсин почти нейтральный.

Бк 28/350 (750)
Рк 28/850 (1600)
Бк 54/750

133

Artem.SHitov, ОК.  Про свити твой опыт помню. Буду пробовать. Хвосты в целости, порубленные стоят. Будет время - покопаюсь...

С уважением, Олег Кузнецов.

134

Kusnezov Oleg,
Понравился еще в джине, мускатный орех.
1/4  раздавленного на 2 литра спирта.

Cu БК 28*1000
Если человек не прилагает усилий для своего развития и не опирается на поддержку других, от него никогда не будет пользы.