41

Re: Винокурня Piper

d.styler, меньше чем за месяц посылки доехали до Штатов и Германии, учитывая 11 новогодних дней проведенных мертвым грузом в России.

Musha ring dum a doo dum a da
There's whiskey in the jar

42

d.styler, из России намного быстрей приходит чем в Россию.. У нас таможня на входе тормозит дико.  До Австралии реально за 7-10 дней бандеролька доходит, а от них и три месяца...

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

43

Artem.SHitov, Иван
Я уже имел опыт с заказами из России... с новосибирска посылка шла полтора месяца... только в москве две недели торчала, они ее из одного центра в другой по циклу раза 3 гоняли... жесть еще та была...

Электроника: TM, TMAS, TM WEB
РК: 0.8 - 1.5м царга, 3 звена (2" нерж.) + 2 диоптра. Насадка мочалки. Димрот 5м (6мм). Куб 15л (тэн 2.8 квт).
Дистиллятор: 0.8м царга 42мм медь, доохладители 70см 1/2" в 3/4". Куб 36л (индукция 3квт).

44

Piper ©:
IGAN ©:

а самом деле не особо он и греется,

....В инструкции они пишут, что стали ставить на последние выпуски.

Вот мне видимо такой и пришел. Хотя заказывал там же в 2магнита.

45

bvn, это вообще другая модель, в нем нет силовой части, симистор с радиатором надо отдельно покупать (находить в сарае) и ставить отдельно.

У меня в сарае не нашлось, а покупать было лень - поэтому брал модель с встроенной силовой частью. На ней корпус значительно шире, 110 мм. примерно (3 места на DIN-рейке)

46 (2017-01-27 09:42:17 отредактировано bvn)

Piper ©:

bvn, это вообще другая модель, в нем нет силовой части, симистор с радиатором надо отдельно покупать (находить в сарае) и ставить отдельно.

У меня в сарае не нашлось, а покупать было лень - поэтому брал модель с встроенной силовой частью. На ней корпус значительно шире, 110 мм. примерно (3 места на DIN-рейке)

Я сейчас только разглядел, что там разные модели есть, во блин заказал... И что делать? Посоветуйте.
У меня есть такой вот самодельный, может его можно как-то задействовать? Я в электрике чайник.

47 (2017-01-27 09:44:01 отредактировано _Михалыч)

bvn ©:

И что делать? Посоветуйте.

Купить симистор (модель можно найти на том же сайте) и радиатор, еще прикупить корпус (коробку для автоматов), найти в сарае или купить вентилятор от компьютера, под него блочок питания и собрать все воедино. Кажется много и муторно, но на самом деле комплектуха копечная, собирается без проблем.

Удиви печень - выпей воды!  ;)

48 (2017-01-27 09:49:34 отредактировано Piper)

bvn ©:

И что делать? Посоветуйте.

Покупать симистор, радиатор, коробку с din-рейкой, можно розетку на рейку и собирать схему. Несложно, недорого. Если будет греться - потом добавить вентилятор.

bvn ©:

Я в электрике чайник.

Это СОВСЕМ просто. Даже чайник справится, просто времени вместо часа потратишь день, заодно тематических знаний наберешься :)

bvn, вот эту тему покури - там всё нужное написано и много вариантов реализации есть
Регуляторы мощности для ТЭНов
чтобы раньше времени не перепугаться - можно начать чтение с конца :)

49

Спасибо, успокоили. Буду вникать в тему.

50

Вот и я попал с аквариумными нагревателями. Пользовался ими довольно давно, два стеклянных выкинул, два стальных завёл. И все было хорошо, пока не поставил густую брагу из ржаной муки.

Сегодня утром почувствовал слабый, но непонятный запах горелого. После короткого исследования оказалось, что оба подогревателя покрыты коркой обугленной браги почти в сантиметр толщиной.

Вот такой неприятный опыт...

51

Piper ©:

Вот и я попал с аквариумными нагревателями. Пользовался ими довольно давно, два стеклянных выкинул, два стальных завёл. И все было хорошо, пока не поставил густую брагу из ржаной муки.

Сегодня утром почувствовал слабый, но непонятный запах горелого. После короткого исследования оказалось, что оба подогревателя покрыты коркой обугленной браги почти в сантиметр толщиной.

Вот такой неприятный опыт...

А на дробленке и кашах такого эффекта не было? Не горели? И чем стеклянные не устроили, кроме того, что разбить их проще?

52 (2017-02-08 08:55:04 отредактировано Piper)

zcom, на дробленке не было. Было незначительное "прикипание", но без обугливания и легко смывалось.
Стеклянные всем хороши, но разбились быстро.

53

Piper, только пригар, а нагреватели остались в норме?

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

54

Иван, по крайней мере ,греют. Подробнее разбираться некогда было.

55

Piper, попробуй в какой-то цилиндр или в банку с водой запихнуть, а его уже в брагу.... надо только температуру будет выставить побольше.

56

Продолжение истории с обогревателями.

"Он вам, г-н генерал, не только мундир облевал, он вам еще и в штаны наклал"

После слива браги на перегон и внимательного рассмотрения ведра оказалось, что нагруватель успел каким-то образом упереться в стенку и сделать вот такую шишку. Изнутри - неотмываемая гарь.

Ведро пойдет на дачу.

Сырец имел небольшой пригорелый запах (гнал паром, естественно). Однако при перегоне на колонне этот запах так нигде и не локализовался, видимо, вышел с самыми вонючими головами. Ржаной дистиллят получился замечательного вкуса и аромата.

57

Piper, чейта сегодня у всех аварии... а я сегодня пригорел, надо чем-то нагар растворять...

58

Иван ©:

чейта сегодня у всех аварии...

тоже хотел сегодня чачу перегонять, но передумал. Может еще был бы один отчет о аварии :)

БК 28Х850 мм; БК 35Х500 мм; РК 35Х1000 мм; БК 100Х1000 мм - в процессе изготовления. Парогенератор - опять задумался о изготовлении. Навести порядок в регуляторе ТЭНа - забил. Вальцевая мельница - осталось сделать насечки на вальцах. Терка для фруктов - сделал слишком мелкие отверстия, нужно переделать...

59

Иван ©:

надо чем-то нагар растворять...

Стамеской... :(

У меня факт аварии был еще во вторник, на самом деле. Просто последствия растянулись.
Сами обогреватели работают как ни в чем не бывало, заразы.

60

Бывают такие дни. Уж извините за философский уклон  :cool:

Винокурня Аркадия
---
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... (c)