26

Re: Тестирование пищевых ароматизаторов для алкоголя

Хм, вроде нет. Процедил пару раз. Вот итог:

Как раз на работу принёс бутылочку, угостить...

Винокурня Аркадия
---
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... (c)

27

Аркадий пишет:

Хм, вроде нет. Процедил пару раз. Вот итог:

У меня помутнел дистиллят после биллингтона

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

28

Я купил Славенские с ароматом коньяк "классически" и коньяк "шоколадный", по запаху и вкусу разницы почти нет. Родителям делаю на сахарной браге двойного перегона и 1 миллилитр на 1 литр сэм-а, родителя пляшут от счастья. Для вкуса я кидаю в бутылек сушеный чернослив и небольшую горсть миндаля, настаиваю 2 - 3 недели и с охоточкой пьется самому.
В общем и целом, для себя буду делать на совесть :)

То, что находится позади тебя, и то, что впереди тебя, — ничто по сравнению с тем, что есть внутри тебя!

29

Недели три назад купил ароматизаторы "рябина на коньяке", "водка ванильная" и "текила". Дозировка 10 мл на 10 литров. Производитель ETOL, Словения. Сертифицирован в РФ. Сомневался натуральный или чисто химия? Взял по литру хорошего ячменного дистилята (разбавлен до 40%об) и добавил по 1 мл каждого вида. По истечению более двух недель два вида попробовал. Это "рябина на коньяке" и "текила". За натуральность говорить ничего не буду,поскольку ни рябину,ни текилу давненько не пил, но отдаленное напоминание есть.Не более. Думаю текилы можно добавить по более 1 мл. Правда вот вычитал Иван у Вас,что Словенские ароматизаторы не выдержали тест на натуральность. Зайду в магазин посмотреть Бельгийские. Недавно открыл для себя, в большом супермаркете отдел чисто нашего хобби. Совсем рядом где живу. Хотя,честно сказать,мне нравится чистенькая,беленькая ни чем не подкрашенная. Единственное,что не знаю, как правильно смягчить и главное чем.Если не затруднит.     С уважением...

Успех-это умение двигаться от неудачи к неудаче,не теряя энтузиазма.

30

alcodistillers.ru/forum/viewtopic.php?id=247

31

Saksonov-Valeriy пишет:

Производитель ETOL, Словения. Сертифицирован в РФ

Возможно, только на этом пузырьке нет никаких опознавательных знаков ни производителя ни дистрибьютора.
Это нарушение прав потребителя и далеко не гарантия, что [s]торгаш сам что-то не набодяжил, возможно из парфюмерных ароматизаторов не предназначенных для использования в пищу.[/s] А может продавец и сам не знает что там, дали ему бумажульку на оптовке и все... а в бумажке можно написать Производство Кремлевской столовой.  Рекомендую ознакомиться с темой Как купить самогонный аппарат

Saksonov-Valeriy пишет:

Единственное,что не знаю, как правильно смягчить и главное чем

В другой теме... но первая проблема- примеси.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

32

Скажите пожалуйста почему дистиллят мутнеет, я развел Словенским, 42градуса, стоял месяц прозрачный, сегодня подошел, а он расслоился не много, при перемешке помутнел, из-за чего и можно ли его перегнать повторно, заранее благодарен

kulikovff пишет:

Я купил Славенские с ароматом коньяк "классически" и коньяк "шоколадный", по запаху и вкусу разницы почти нет. Родителям делаю на сахарной браге двойного перегона и 1 миллилитр на 1 литр сэм-а, родителя пляшут от счастья. Для вкуса я кидаю в бутылек сушеный чернослив и небольшую горсть миндаля, настаиваю 2 - 3 недели и с охоточкой пьется самому.
В общем и целом, для себя буду делать на совесть :)

33

kaminn1986, попросить документы на Словенский, точно выяснить не самопал ли это какой.. Вероятно самопал, могу сказать больше, на пузырьке нет никаких реальных данных, кроме бумажки из лазерного принтера с выдуманным названием на такое-то количество напитка. Я недавно такой купил ради интереса, продавец честно ответил, мол нет никаких документов подтверждающих что это пищевой ароматизатор, нет никаких сертификатов, паспортов безопасности и вообще кроме этих пластиковых пузырьков с самопальными этикетками ничего нет.  Купил, развёл в воде и в спирте, сразу обнаружил происхождение - турция, обычная парфюмерная отдушка. Ввозится в страну легально, используется для ароматизации мыла и всякой мыльно-моющей химии.
Как определил происхождение? Да просто по запаху, так как имею опыт и знаю, что высокие концентрации диэтилфталата при разбавлении водой начинают вонять мылом и нафталином, хотя и тонко, не каждому уловить этот запах не имея опыта.  Если протестировать такой ароматизатор, уверен, что найдётся ещё куча соединений, в том числе и сам нафталин.  Хотите убить свою печень -продолжайте дальше. Хотите найти качественный ароматизатор для пищевой промышленности - убедитесь в происхождении на 100%  Да, в Словении делают пищевые композиции, но, с чего вы решили, что это пищевой ароматизатор?  На заборах ведь тоже много чего пишут, а заглянешь - дрова.  Думайте головой!

34

35

kaminn1986, можно фото ваших пузырьков с ароматизаторами и фотографию помутнения?

36

Добрый день!

По сертификатам на продукцию - в прикрепленном файле сертификат соответствия на ароматизаторы.

По поводу расслоения - в ароматизаторах используется краситель на основе жженого сахара(карамель), при долгом хранении возможно расслоение, которое исчезает при перемешивании.
По поводу помутнения - при долгом хранении, сивушные масла и другие компоненты начинают собираться в "хлопья" или осадок. При перемешивании скорее всего они всплыли и дали эффект помутнения.[

37

38

39

kaminn1986, упаковку от ароматизатора сфотографируйте для начала.

kaminn1986 пишет:

По сертификатам на продукцию - в прикрепленном файле сертификат соответствия на ароматизаторы.

Давайте с начала, предложил же.. упаковку..пузырьки или в чём там его продали? 
С сертификатами попозже поглядим.

40 (2016-05-17 13:01:43 отредактировано )

Это мне магазин ответ дал.

kaminn1986 пишет:

Добрый день!

По поводу расслоения - в ароматизаторах используется краситель на основе жженого сахара(карамель), при долгом хранении возможно расслоение, которое исчезает при перемешивании.
По поводу помутнения - при долгом хранении, сивушные масла и другие компоненты начинают собираться в "хлопья" или осадок. При перемешивании скорее всего они всплыли и дали эффект помутнения.[

41

kaminn1986,
Отлично. А теперь смотрим внимательно.
Декларация от некого ООО выложенная выше.. Заявляет,что ароматизаторы с маркировкой Арома Вкуса...

Где у вас на фотографии маркировка Арома Вкуса?
Где на упаковке указана дата выработки?
Где на упаковке указаны адреса производства или название дистибьютора с контактным адресом?
Где на упаковке указано, что это пищевой ароматизатор?
Где на упаковке указан полный объём продукта в пузырьке и инструкция по применению?
Обратите внимание, что этикетка выполнена на простой офисной бумаге и отпечатана на простом лазерном принтере.

А теперь переходим сюда и проверяем предоставленный сертификат.. 188.254.71.82/rss_rf_pub/  Много чего нашлось?  Ну хорошо, сертификат ведь и скопировать не трудно, но где на упаковке указано, что продукция соответствует безопасности и указаны те самые номера сертификатов или деклараций?

Вывод: Продавец - клиент Роспотребнадзора.   
            Покупатель - поехал по дороге с завязанными глазами.
В итоге что?  Продают что-то неизвестное с нарушением прав потребителя. Свойства продукта не известны, последствия тоже... да и .. диэтилфталат, к примеру, не сразу повреждает организм. Почитайте свойства... онкология она вообще ...можно и 10 лет ничего не знать, а потом "выстрелит"...бывает так, что 2-3 месяца и человек попадает в ящик... а совсем недавно ведь бухали вместе.

Пример Как купить самогонный аппарат

42

Спасибо!

43

kaminn1986, да незашто... или верните обратно продавцу или сносите в Роспотребнадзор. Но употреблять это внутрь - "Русская рулетка".  Я не отрицаю, что ETOL выпускает пищевые ароматизаторы, но по упаковке этого не определить. Честному продавцу нет никакого смысла скрывать все реальные адреса, контакты, паспорта безопасности и декларации, но на упаковке-то ничего про них не написано!! Что внутри? Кто может сказать мне?  *DONT_KNOW*

пс. Что мешает недобросовестному торгашу купить немного хорошего ароматизатора и потом сделать тонну химической хрени вроде как с приятным запахом с неизвестным составом, забодяженном по своему разумению?

п.с. Что мешает добросоветстному продавцу предоставить все данные сразу на упаковке?

44

Иван пишет:

Обходя интернет по тематике винокурения, чисто случайно, как это и бывает, наткнулся на страничку с предложением приобрести пищевые ароматизаторы для алкоголя. Памятуя о давнем неудачном опыте с ароматизаторами одной из Словенских фирм, широко представленных в подавляющем большинстве интернет-магазинов, у меня появилось сомнение. Дело в том, что Словенские композиции (продавались как Словенские в пластиковых пузырьках без какой-либо достоверной информации о производителе, регистрационного номера, паспорта безопасности, даты производства и так далее..) абсолютно не соответствовали заявленным характеристикам и не выдерживали простых тестов на "натуральность".  Опыта с Бельгийскими у меня нет, так что я просто предложил протестировать несколько образцов за счет фирмы, в чем мне не отказали   и через четыре дня в моих руках оказались образцы.  В течение недели я буду проводить ряд доступных тестов и предоставлю полный отчет на суд читателя. Постараюсь быть объективным.Ароматизаторы предоставлены абсолютно бесплатно Студией Аромадизайна КЕМА CLUB

Сдулся похоже магазин :(  Цен на сайте теперь нет, попросил выслать прайс на сайте и в группе ВК. Короче шлют уже месяца 2  :(

45

Larik, я не слежу за делами предпринимателей... если сдохли-ссылки порежу.
Проверю попозжа.

46 (2017-03-11 22:28:27 отредактировано Larik)

Иван пишет:

Larik, я не слежу за делами предпринимателей... если сдохли-ссылки порежу.
Проверю попозжа.

Да я Иван Николаевич вам и не предлагаю следить, просто очень хотел купить и попробовать, но видно не судьба. А Кема мне прислали пустое письмо без вложений: "Высылаем Вам прайс....", Я им снова написал, что прайс не получил, и тишина. А в группе ВК вообще не ответили, но там похоже давно затишье.
А есть еще нормальные проверенные ароматизаторы? А то в нашей деревне кроме Этоловских  ничего нет.

47

Larik, я уже нахваливал, практически на грани фола. То, что я покупаю уже 2 года. Выписываю с Англии, но в Москве есть интернет магазин.
Винокурня Аркадия

Винокурня Аркадия
---

48 (2017-03-11 23:15:30 отредактировано Larik)

Аркадий пишет:

Larik, я уже нахваливал, практически на грани фола. То, что я покупаю уже 2 года. Выписываю с Англии, но в Москве есть интернет магазин.
Винокурня Аркадия

Аркадий спасибо, я почитаю завтра про вашу винокурню, сегодня не осилю, букв много, но вроде как вы не в восторге от этих ароматизаторов?

Аркадий пишет:

Мдя... сплошное разочарование. Ни запаха, ни вкуса

49

Larik, я не навязываю читать про мою винокурню. Ссылка была на пост с фото, чтобы конкретизировать, кто производитель. И цитата выдрана конкретно про непонравившуюся текилу. Ароматизаторы рекомендую.

Винокурня Аркадия
---

50

Аркадий пишет:

Larik, я не навязываю читать про мою винокурню. Ссылка была на пост с фото, чтобы конкретизировать, кто производитель. И цитата выдрана конкретно про непонравившуюся текилу. Ароматизаторы рекомендую.

Аркадий, тут пробежался по вашим сообщениям, правда не по всем. Вы много где писали про эти ароматизаторы, обещали даж отдельную тему открыть, но я не нашел конкретных ссылок. Реально хочу купить, скиньте ссыль в личку плиз.
Еще раз спасибо.