Пришло письмо почтой с вопросом про очередной дистиллятор. На сайте пишут про отличные напитки из аппарата, но в описании дистиллятора нет никаких подробностей. Как типа быть.
Отвечаю. Продавец, заявивший о высоком качестве дистиллятов обязан предоставить информацию соотвествующую конкретному аппарату и всем заявлениям. Результаты тестирования при соответствующих условиях как минимум.
Если аппарат продается без описания подробных характеристик, продавец обязан это указать и отдельно выделить, что данный аппарат не тестировался на безопасность как эксплуатации, так и не тестировался получаемый на нем продукт и т.д. В случае тестирования, все результаты должны быть в открытом виде и соответствовать закону о правах потребителя, (официальные бланки, адреса аккредитованных организаций проводивших тестирование). то есть, это должно быть в описании, иначе это уже конкретное нарушение прав потребителя. За это нарушение можно очень сурово наказать продавца, достаточно прочитать права потребителя. А если уже купили... тут даже в суд не обязательно подавать, достаточно написать претензию на возмещение средств (читаем закон, если мне не изменяет память, это 50% от стоимости покупки без возврата товара). Если продавец отказывается добровольно возместить или совсем не отвечает, тогда идем в суд, показываем вашу претензию, на которую не отреагировал продавец, заявляем полную стоимость аппарата и суд автоматом выносит вердикт... какой? Поностью возместить стоимость покупки + 50% штрафа от цены.
Так что господа торговцы... так и пишите Дистиллятор для воды, тогда и претензий никаких не поступит... может не поступит 
У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.
Регистрация на форуме отключает почти всю рекламу.