476

Re: РК с вертикальным дефлегматором, царга 42мм, фотоотчет с пояснениями.

Александр 66, на индукции заработает, но в "каком-то" режиме, попробовать стОит. С газом не связывайтесь, только в высоте потеряете. Регулируется более-менее, но из 3,5кВт полной мощности максимум 2 попадут в куб.

Musha ring dum a doo dum a da
There's whiskey in the jar

477

проехал 3 конторы ,не знают.говорят нужно пробовать.

478 (2017-01-17 20:32:53 отредактировано Piper)

d.styler пишет:

У меня самое лучшее орошение насадки как раз в этом режиме только,

Да, но, как ты правильно заметил - нужен не просто регулятор мощности, а стабилизированный. С простым китайским я предзахлеб поймать могу, а удержать - нет. Полчаса назад оплатил РМ-2.

Александр 66 пишет:

Труба что я нашёл по дешёвки 41,3/для кондишен.

А ты уверен, что она 1 мм. стенка? Кондиционерные малых диаметров тонкостенные обычно совсем.

479 (2017-01-17 20:30:53 отредактировано d.styler)

Piper пишет:

Полчаса назад оплатил РМ-2

Тоже мечтаю.... Какая же фигня с предзахлебом - найти мне его легко, а вот удержать - уже устал ручки крутить...
Наверное в марте куплю на адресс в России и заберу... Не рискну заказывать сюда.

РК: 1.2м царга, 2 звена (2" нерж.) + диоптр. Насадка кольца Рашига 8мм. Димрот 5м (6мм). Куб 15л (тэн 2.8 квт).
Дистиллятор: 42мм медь, 76см, поворот 1" в 1/2", доохладители 70см 1/2" в 3/4". Куб 36л (индукция 3квт).

480

Piper пишет:
d.styler пишет:

У меня самое лучшее орошение насадки как раз в этом режиме только,

Да, но, как ты правильно заметил - нежен не просто регулятор мощности, а стабилизированный. С простым китайским я предзахлеб поймать могу, а удержать - нет. Полчаса назад оплатил РМ-2.

Александр 66 пишет:

Труба что я нашёл по дешёвки 41,3/для кондишен.

А ты уверен, что она 1 мм. стенка? Кондиционерные малых диаметров тонкостенные обычно совсем.

Я мерил штангилем,нашёл ребят занимаются промышленными кондиционерами,завтра заеду проконсультируют.Если что не так куплю сантех.

481

Александр 66, я посмотрел у себя в закромах. Есть кусок такой же дюймовой (41,3). Вставил в метрический тройник (42)  - болтается. Мне не нравится, лучше всё метрическое или всё дюймовое.

482

Понятно.Это наверно как и с посадочными местами у подшипников и стопорных колец,всё сделано уже в подгонку.

483 (2017-01-18 10:24:35 отредактировано Александр 66)

Профессионал Муфта переходная 42мм х 1 1/2"(внутр. резьба) - 1 шт. (материал - бронза). - Муфта переходная 42мм х 1 1/2"(нар. резьба) - 2 шт. (материал - бронза).
А где брали именно бронза? на том сайте я поня что медь?
Источник: РК с вертикальным дефлегматором, царга 42мм, фотоотчет с пояснениями. Сообщество винокуров © https://alcodistillers.ru  Вопрос снят.Вопрос другой: муфта однораструбная 42ах15 какая толщина стенки где 15,чтоб резьбу нарезать?Это я так понял под кран отбора?Что то не то.Не пойму с муфтой под кран

484

Александр 66 пишет:

муфта однораструбная 42ах15 какая толщина стенки где 15,чтоб резьбу нарезать?

Резьбу - под вывод трубочки уровня? Если будете паять твердым припоем, то в резьбе нет необходимости, в принципе и с мягким можно без резьбы обойтись.

И лучше возьмите не 42а х 15, а составьте из двух фитингов. Например 42а х 22 и 22а х 15 (возможно - не 22, а 28 или 18), скорее всего два фитинга с небольшими переходами получатся дешевле, чем один с большим; это надо смотреть по прайс-листу конкретного продавца. Тогда и резьбу нарежете в той стенке, где переход, на двойной толщине.

Удиви печень - выпей воды!  ;)

485 (2017-01-18 11:05:35 отредактировано SLOG)

Александр 66 пишет:

Вопрос снят.Вопрос другой: муфта однораструбная 42ах15 какая толщина стенки где 15,чтоб резьбу нарезать?Это я так понял под кран отбора?Что то не то.Не пойму с муфтой под кран

Толщина в принципе достаточная, но удобнее взять кран с резьбой не 3/8, а 1/4. А в медный фитинг впаять футорку 1/4-3/8. Если на этой футорке спилить внешнюю резьбу, то футорка плотно входит в фитинг под 15-ю трубу, а в футорку вкручиваем кран на 1/4-ю. Убиваем сразу двух зайцев: во первых не нужен дорогой дюймовый метчик на 3/8-х, во вторых, кран с резьбой на 1/4 дешевле чем на 3/8-х. И соглашусь с Михалычем - два фитинга для перехода с 42 мм на 15 мм, скорее всего будут дешевле одного перехода с 42 на 15-ть.

486

Понятно.

487

SLOG пишет:

Убиваем сразу двух зайцев: во первых не нужен дорогой дюймовый метчик на 3/8-х

Метчик на 1/4" тоже дорогущий и хрен найдешь.

488 (2017-01-18 11:59:35 отредактировано SLOG)

_Михалыч пишет:

Метчик на 1/4" тоже дорогущий и хрен найдешь.

Ну надо же :). А зачем нам метчик на 1/4-ю ???. В копеечной футорке 1/4-я на 3/8-х внутренняя резьба на 1/4-ю уже нарезана (и внешнюю 3/8-х мы спилим под корень  :lol: ). На кране - резьба уже есть, поэтому метчик для внешней резьбы ни к чему. "Не могу понять!" (с).

489

SLOG пишет:

Ну надо же . А зачем нам метчик на 1/4-ю ???

Так ведь Александр 66, сначала собирался резьбу под кран резать, как я понял. Кстати - нарезание резьбы в меди занятие довольно увлекательное, очень тяжело режется; в стали резать проще.

490

_Михалыч пишет:

Так ведь Александр 66, сначала собирался резьбу под кран резать, как я понял.

А ответили Вы мне :) А я резать ничего не предлагал, более того - отговаривал Александра 66 это делать  *ROFL* Такими "ответами" кого угодно можно запутать ;).

491

_Михалыч пишет:

занятие довольно увлекательное, очень тяжело режется

Согласен на все сто - резал как то с переходе 42 на 15 резьбу на G 3/8... Был еще тот номер...

РК: 1.2м царга, 2 звена (2" нерж.) + диоптр. Насадка кольца Рашига 8мм. Димрот 5м (6мм). Куб 15л (тэн 2.8 квт).
Дистиллятор: 42мм медь, 76см, поворот 1" в 1/2", доохладители 70см 1/2" в 3/4". Куб 36л (индукция 3квт).

492

SLOG пишет:

А ответили Вы мне

Не Вам, а всем, Вас я только процитировал. Если бы я хотел сообщить что либо Вам лично, то воспользовался бы для этого личными сообщениями.

493

_Михалыч пишет:

Не Вам, а всем, Вас я только процитировал. Если бы я хотел сообщить что либо Вам лично, то воспользовался бы для этого личными сообщениями.

Ну ок :). Т.е. Вы решили сообщить своё мнение всем, при этом абсолютно не вникая в смысл поста который процитировали. "Это интернет, детка!" (с)

494 (2017-01-19 10:39:41 отредактировано )

Ура!Нашёл в у себя в городе трубу медную 42 метрическую в магазине по 805руб, и режут сколько хочешь,и фитинги есть.Начинаю собирать всё в кучу.

И 35 есть.С одной стороны хорошо что есть выбор,но с другой?буду думать с какой сделать.Все + и -.

495

Александр 66 пишет:

медную 42 метрическую в магазине по 805руб

Для нас это даром.

Александр 66 пишет:

И 35 есть.

Если не очень большие требования по объемам, то можно и на 35 делать. К ней вся фасонка (уголки, тройники, заглушки) гораздо дешевле. Если для себя, то и производительности хватает и мощность легче реализуется.

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!

496

Купил трубу 2м ф35 по473руб за метр,тройник 222р,угол у них 90 гр.,но та часть что выгибать короткая,боюсь не разогнуть.Остальное буду заказывать.По крану почитал,есть варианты в ветке, наверное буду делать 35ах15 через футорку1/4-3/8.Подскажите, какие мысли по кламп соединениям?В теме видел что хотят, но ссылок на китацев не нашёл.Не могу понять с их резьбой.Ковыряю комп сутки ,уже запутался в закладках.

497 (2017-01-20 09:22:00 отредактировано Piper)

Александр 66 пишет:

Подскажите, какие мысли по кламп соединениям?

Кламп-соединения - это хорошо (особенно в случае 35 мм. - размер почти точно подходит), но при пайке на трубу чуть сложнее, чем резьбовые фитинги. По ним есть отдельная тема, я там в конце выложил ссылки на сводные таблицы размеров. Задавай конкретные вопросы, лучше, наверное, в той теме.

Клампы общая тема

Строительство РК, медь, 35 мм. мои упражнения

498 (2017-01-20 09:24:03 отредактировано Александр 66)

Если напаять на 35трубу муфту 35-1 1/4  и через кламп иду смотреть

499 (2017-01-20 09:29:24 отредактировано Piper)

Александр 66 пишет:

Если напаять на 35трубу муфту 35-1 1/4  и через кламп

не понял. Взять кламп с резьбой? Дорого очень. Я наоборот делал, припаивал кламп к резьбовому фитингу через кусочек трубы, так получал переходник. Но это издержки того, что у меня переход с резьбы на клампы постепенно идет.

Александр 66, а вообще-то заводи уже свою тему, чтобы в одном месте обсуждение было. А то потом концы по всему форуму искать.

500 (2017-01-20 09:33:12 отредактировано )

Так вот ,дорого,Не могу поверить,пытаюсь найти дешевли,что бы упростить,до сборки пока не добрался.

Про свою тему согласен.Уже путаюсь.