26

Re: фильтр система для пива

alex5sh, флюс какой использовал?

Винокурня Аркадия
---
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... (c)

27

Аркадий, кислота паяльная. Ортофосфорная по-моему.

Алкоголь – он как оружие. В умелых и правильных руках - приносит пользу. В руках идиота – опасность.

28

Вот и я сподобился сделать фильтр систему.
Во время ПХД обнаружил кусок мелкоячеистной нержавеющей сетки. Скрутил, отмерил припуск, аккуратно подогнул оба края и, вставив внутрь  получившегося цилиндра пятнадцатую пластиковую трубу, простучал молотком. Шов получился не особенно ровным, ну да ладно.
Саму сетку закрепил на муфту 1/2-3/4" при помощи импровизированного хомута. Отрезал полоску от нержавеющей кружки согнул внатяг, обернул 'волоском' от сетки и обстучал молотком.
Это идея для тех у кого нет под рукой нержавеющих хомутов и не получается пайка.
В кострюле будет стоять кран, закрепленный через силиконовую прокладку при помощи футорки.
На первом фото небольшой оффтоп. Надыбал крышку для банок с зажимной системой. (Скорее всего стояла на медицинском отсосе). Внутри прокладка которая позволяет эффективно фильтровать при вакууме.

• 1541944583102960465694.jpg
    size: 462.22Кб type: jpg
  • IMG_20181111_170228_919.jpg
    size: 100.34Кб type: jpg

29

Александр Золотарев, Посмотри такую "базуку" на алиэкспресс и удивись жадности  китайцев.

Хорошо хоть коровы не летают..

30

Donatello, так потому и сам делал. А вообще делать самому - это удовольствие *KISSED*

31

Donatello пишет:

жадности  китайцев

300 руб цена вопроса. Дорого?

Homo est mundi pars

32

Danil, Я когда в свое время искал нечто подобное у них другие цены были, возможно я перепутал что-то, но сетка из нержи ко мне уже едет.

33

Donatello, я выкладывал где покупал у китайцев. И не один раз вроде бы.

Ленивые всё делают быстро, что бы скорее отделаться от работы и делают хорошо, чтобы не переделывать.
С уважением, Николай.
Моё оборудование : → Винокурня Николя

34 (2018-11-12 17:36:51 отредактировано KEE)

Danil пишет:

300 руб цена вопроса.

Так-то, вроде: да, фигня цена вопроса. Но когда начнёшь считать время на поиск дешёвого варианта, заказ на глючном сайте, пополнение счёта на карте, проверку трекинга, поход в почтовое отделение, более чем вероятную ругань с поставщиком в российскую глубинку и т.д., и т.п...
Зачастую, с учётом временных затрат, проще и дешевле самому сделать.

35

KEE пишет:

проще и дешевле самому сделать.

Ага, а сетка нержавейка подходящая у нас на каждом углу продается  :)

36

Gerundey пишет:

на каждом углу

Ага, у меня, так, под диваном рулоны лежат с разным очком   :)
KEE, не знаю, у меня нет проблем с китайцами. Заказал, через месяц получил... и на почте я уже знаю время, когда очередей нет.

Homo est mundi pars

37

Gerundey пишет:

Ага, а сетка нержавейка подходящая у нас на каждом углу продается

Danil пишет:

у меня, так, под диваном рулоны лежат с разным очком

Блин, совсем забыл, что я единственный, кто временами проводит инспекцию по контейнерам с металлоломом да старым чердакам и сараям дедовским с последующим скопидомством! :P

38 (2018-11-14 20:04:06 отредактировано Konster)

KEE, понравилось..  с  одного из форумов..
.."Нее - длиннее не могу, металлодетектор через проходную не пропускает"...

никогда не опускай руки - пропустишь в бороду
с водкой все идет хорошо... кроме ног

39

Александр Золотарев, А размер ячеек сетки сколько? по их китайской маркировке, а то у меня пришла уж больно мелкая, как марля в двое свернутая.

40

Donatello, так я не заказывал. Нашел в мусоре при уборке мастерской. Ячейка размером 1 мм±.

41

Александр Золотарев, Да там в китайской маркировке хрен поймешь, вроде заказывал размером 0,5мм а пришла вообще мелкая. Думаю если через нее фильтровать забьется в раз.

42

Donatello пишет:

заказывал размером 0,5мм а пришла вообще мелкая. Думаю если через нее фильтровать забьется в раз.

А вот тут можно поподробнее.
Мне как раз нужна сеточка для джин-корзины, может поделитесь по-соседски? Или продадите за ненадобностью?

Чем больше выпьет комсомолец - тем меньше достанется хулигану!

43

well-parazit, продавать не буду точно, в хозяйстве все сгодиться, а параметры и фото скину вечером.на джин корзину я думаю пойдет.

44

well-parazit, а в чем сакральный смысл джин-корзины? И где она стоит?

Бк 28/350 (750)
Рк 28/850 (1600)
Бк 54/750

45

well-parazit, у тебя марли чтоли нет? Нахрен тебе эта корзина?  Корзинку такую используют когда из трав масло эфирное паром гонят.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

46 (2018-11-16 12:13:32 отредактировано well-parazit)

Заранее приношу извинения за офф-топ...

Джин-корзина мне лично нужна для эмпирических изысканий в области производства джина. Сугубо субъективная необходимость. (Шило в заднице если по-русски). Есть несколько промышленных технологий (и аппаратов) для производства джина, основные Беннет и Картер хед. Последний не получится повторить без этой самой корзины. Суть проста - пары спиртовые горячие должны проходить через содержимое этой корзины насквозь и только потом в конечный холодильник для конденсации, при этом конденсат с этих специй, который неминуемо будет образовываться, не должен возвращаться в куб или конечный продукт (т.е. нет обратной связи корзины и куба, например как многие делают, подвесив под крышку куба сито). Ну и думается мне по этой системе можно сделать немало экстрактов для купажирования.

Насчет марли - нету. Да и если делать, то уж нормально делать, все из нержи, а тут корзинка из марли. Не комильфо. Да и подозреваю не отмыть потом эту марлю, а мешочки из нее шить как на конвейере нет желания.

47

well-parazit, Сами же себе противоречите, для шила в... как раз марли достаточно, понравиться сделаете фильдеперсовый вариант.

48

Шило же моё, я сделаю по-своему. Почем все-таки сетка, какого размера и какая ячейка?

49

200 руб примерно, 40 Mesh, мелковатая. На али 32902463351 по номеру можно найти.

50

well-parazit, я просто тоже долго думал насчет корзины, настаивал специи отдельно, и занимался прочим извращением. В итоге пришел к тому, что достаточно всю ботанику закинуть в куб за сутки до перегона, не более, ничего не давить, и гнать с небольшим укреплением. Попробуй, может и изобретать ничего не придется.

Бк 28/350 (750)
Рк 28/850 (1600)
Бк 54/750