1 026

Re: Кальвадос рецепт

Аркаим пишет:

Какая высота колонны?

1650 при полностью заполеной мачалками

Рк 42 1700 3кв

1 027

Нет,кальвадос гнал на коротыше?

Выпил воды- печень в шоке!

1 028

Аркаим пишет:

Нет,кальвадос гнал на коротыше?

Из той что есть часть насадки убрал оставил 1м насадки

Рк 42 1700 3кв

1 029

Имею ввиду труба 1650, ив ней мочалок на метр?

1 030

Аркаим пишет:

Имею ввиду труба 1650, ив ней мочалок на метр?

Да

Рк 42 1700 3кв

1 031

Dimyn999 пишет:

Да

Я на метровой царге гоню. А  аредзахлёб получается?

1 032

Аркаим пишет:

Я на метровой царге гоню. А  аредзахлёб получается?

предзахлеб получается, похоже хвоста хапонул, отбирал в одну банку,придется перегонять

Рк 42 1700 3кв

1 033

Dimyn999, у тоже как-то хватанул. Но залил в бочку, через месяц-два совсем не чувствовался хвост. Ну это если не сильно хватанул..

Винокурня Аркадия
---
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... (c)

1 034

Dimyn999 пишет:

96* не могу опустить начинается подъем температуры

Температуры чего и насколько? И о чем этот говорит?

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!

1 035

al пишет:

Температуры чего и насколько? И о чем этот говорит?

Температура пара, на 0.2с , думаю что хвостовик поползли

Рк 42 1700 3кв

1 036

Dimyn999 пишет:

Температура пара

Если нужен спирт, то в струе имеем 96% ас.
Если спирт не нужен, то в струе поддерживаем 94-95% ас, соответственно это к спирту подмешаны примеси, в том числе и хвостовые. Получаем изменение фракции в отборе и значит температура пара сместилась вверх на 0,1-0,2*С .
Все, теория совпала с практикой. А вот , что на счет органолептики и ароматов, тут нужно самостоятельно подбирать вариант, который нравится.

1 037

al пишет:

Если нужен спирт, то в струе имеем 96% ас.
Если спирт не нужен, то в струе поддерживаем 94-95% ас, соответственно это к спирту подмешаны примеси, в том числе и хвостовые. Получаем изменение фракции в отборе и значит температура пара сместилась вверх на 0,1-0,2*С .
Все, теория совпала с практикой. А вот , что на счет органолептики и ароматов, тут нужно самостоятельно подбирать вариант, который нравится.

в том то и дело что по органолептики не нравится, есть еще 20л сс хочу попробовать перегнать на простом дистилляторе и отобрать немного сердца на купаж а остальное на спирт запустить, спирт на моей колонне все равно каждый раз разный получается, то есть привкус разный зависит от исходника, сахар, зерно, варенье, из фруктов впервые делаю

Рк 42 1700 3кв

1 038

Dimyn999 пишет:

сердца на купаж

Из сс?

1 039

Аркаим пишет:

Из сс?

Да

Рк 42 1700 3кв

1 040 (2018-11-14 06:54:37 отредактировано Аркаим)

Dimyn999 пишет:

Да

Наверно с браги надо было брать?

1 041

Аркаим пишет:

Наверно с браги надо было брать?

С браги тоже могу взять для сравнения, есть еще 50л, теперь остался один вопрос, какую спиртуозность брать из сс

Рк 42 1700 3кв

1 042

Dimyn999, Дело твое, конечно. Только в купаж не брагу а сидр добавляют. Или яблочный сок  осветленный. А если брага да еще и с добавлением сахара.. Не порть продукт.
Я сидр делал. Давно. Из антоновки. Но стоял он до весны. Антоновка вызревшая была, сладкая. Сидр вышел в итоге сухой. Аромат яблока - на всю кухню. Пишу - и слюнки текут, как вспомню. :D
Сейчас сидр для купажа купить - не проблема.

Свое мнение никому не навязываю. Каждый должен сам наступить на свои грабли.

1 043

Печкин пишет:

Dimyn999, Дело твое, конечно. Только в купаж не брагу а сидр добавляют. Или яблочный сок  осветленный. А если брага да еще и с добавлением сахара.. Не порть продукт.
Я сидр делал. Давно. Из антоновки. Но стоял он до весны. Антоновка вызревшая была, сладкая. Сидр вышел в итоге сухой. Аромат яблока - на всю кухню. Пишу - и слюнки текут, как вспомню. :D
Сейчас сидр для купажа купить - не проблема.

Попробую по 0.5л там видно будет

Рк 42 1700 3кв

1 044

Dimyn999 пишет:

в том то и дело что по органолептики не нравится,

Забудь на полгода. Все будет. Не обязательно ароматы приходят прямо сразу, созреть нужно.

1 045 (2018-11-15 21:19:39 отредактировано Dimyn999)

хотел оставить на попить и на купаж а тут такое  :(  только в перегон пускать, или можно исправить? Хотя несмотря на эту плесень пахнет вкусно яблоком !

• _IMG_000000_000000.jpg
    size: 116.79Кб type: jpg
Рк 42 1700 3кв

1 046

Dimyn999, это называется просто - Цвель   Можешь конечно снять ее, попробовать законсервировать вино тем же диоксидом, но ИМХО все это бесполезно, так что гони  *DISTILLERS*
Сколько там спирта по твоим расчетам?

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

1 047 (2018-11-15 21:32:13 отредактировано Dimyn999)

Примерно 2л АС, снимать пробовал не помогло, за ней еще 30л стоит под перегон с нее и хотел взять немного сс для купажа

Рк 42 1700 3кв

1 048

Dimyn999, щас вариант такой... взять дрожжей винных или диких разброженых с винограда, подкинуть сахарку и попробовать "победить" просто подбродив немного спирта, потом перегнать.  Если ты этого не сделаешь, то уже месяца через полтора будет тебе достаточно свежий уксус, который еще надо делать и делать долго.... пока до конца процессы не закончатся, пока осветлится... То есть, уксус у тебя там уже есть если что, если спиртом подгонишь - прекрасно... если просто спирта подольешь - тоже можно.... Но гнать надо уже в любом случае в ближайший месяц.  Есть плюсы, ты эфиров с гарантией надергаешь  *OK*

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

1 049

Dimyn999, гони. У меня брага стояла от недели до 1,5м. Самый ароматный СС был с браги что стояла 3 недели. То что стояло более 1мес стало слеганцухи таким же покрываться и СС был как то жёстче, хотя по выходу примерно одинаково.

1 050

Не удаётся мне выцепить ароматы яблока на полутораметровой царге. Может через годик и появятся.  Сварил сегодня короткую цагу, 0.6 метра. Как думаете, уважаемые форумчане, пойдёт или нет? И в каком месте ставить термометр, так же в 2/3?