176 (2019-08-27 20:58:41 отредактировано nachmed)

Re: Джин

Запилил партейку джина.
Подкрасил 1 каплей на 5 литров

• img_20190827_210730.pO6gl-1.jpg
    size: 97.77Кб type: jpg
  • img_20190827_210800.RXPm3.jpg
    size: 98.68Кб type: jpg
Любое дерьмо в жизни дается для того, чтобы его преодолеть и что-то понять, а не уткнуться в него лицом и плакать.

177 (2019-08-28 12:16:11 отредактировано Kusnezov Oleg)

nachmed ©:

Прикольно, но огромное число моих знакомых уверенно считает, что Bombay Sapphire - напиток голубого цвета :lol:

С уважением, Олег Кузнецов.

178

Kusnezov Oleg:D
А бутылка, стало быть, бесцветная  *KISSED*

Musha ring dum a doo dum a da
There's whiskey in the jar

179 (2019-10-08 08:50:19 отредактировано Skobarek)

Для тех кто хочет использовать джин-корзину, а делать или покупать не хочется, но есть диоптр, то есть вариант использования диопрта и фторопластовой прокладки с мелкой нержавеющей сеткой.

32967211735 номер на али
Куб, прокладка с сеткой, диоптр, в диоптр насыпь ботаники,  дальше как обычно.

• 01.jpg
    size: 103.92Кб type: jpg
Стабильная 35 на клампах, диоптр, РМ-2  (подача и отвод воды-трубки осмос)-Рефрактометры-TDS+Cu БК 28*1000(стала джин палкой)
Если человек не прилагает усилий для своего развития и не опирается на поддержку других, от него никогда не будет пользы.

180

Skobarek, можно просто половинку чайного ситечка воткнуть, подобрать только по диаметру в магазине

В связи с бушующим экономическим кризисом, проконсультирую продавцов оборудования для винокурения бесплатно в индивидуальном порядке, но по мере свободного времени. Писать в личку.
У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.
https://alcodistillers.ru

181

Skobarek, накладно получается с доставкой.  :(

Винокурня Аркадия
---
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... (c)

182

Skobarek, очко не мелковато?

Homo est mundi pars

183

Danil,  там с разной ячеей есть.

Стабильная 35 на клампах, диоптр, РМ-2  (подача и отвод воды-трубки осмос)-Рефрактометры-TDS+Cu БК 28*1000(стала джин палкой)
Если человек не прилагает усилий для своего развития и не опирается на поддержку других, от него никогда не будет пользы.

184

Как сделать зеленый джин.
Взять синий, кинуть в него дубовую палочку.

• IMG_20200124_182520_822.jpg
    size: 145.72Кб type: jpg
  • IMG_20200124_182437_477.JPG
    size: 101.23Кб type: JPG

185

У меня вопрос. При перегонке джина на РК главная проблема - последующие отмывание аппарата, или есть ещё какие-то нюансы?

Кагалом кляту забухер!

186

Максим 76 ©:

У меня вопрос. При перегонке джина на РК главная проблема - последующие отмывание аппарата, или есть ещё какие-то нюансы?

Я 2р делал джин на рк, проблем с отмыванием не было, но в трубе было всего 3 маленьких мочалки для укрепления, ибо закладка была маленькой, а минимальный остаток большой, и вообще такие напитки вкуснее получаются на простом диситиляторе при условии использования хорошего спирта

Рк 42 1700 3кв

187

Максим 76 ©:

При перегонке джина на РК главная проблема - последующие отмывание аппарата

То же считаю-не надо на РК. Я делаю на 0,5 м. царге,2 мочалки нерж. и беру до 70% в струе. Если дистилят хороший,то важнее на чём настаиваешь.Если куб нержавейка-проблем с отмывкой нет.

188

Максим 76 ©:

При перегонке джина на РК главная проблема - последующие отмывание аппарата, или есть ещё какие-то нюансы?

Нет особых проблем, только РК обычно на большие объемы рассчитана.
Я делал поначалу на РК 35 мм. , оставлял пустую короткую (70 см) трубу.

Потом собрал маленький кубик и маленькую БК (69-70 см, диаметр 22), использую без насадки, гоню до 97-98 в кубе, удерживая при этом меньше 82 наверху.

189

Дело в том, что у меня есть две головы для РК, вот я и подумываю о том чтобы "пожертвовать" одну для джина.

Кагалом кляту забухер!

190 (2020-05-14 19:48:18 отредактировано st)

Небольшая зарисовочка по теме. Настаивание 3 дня и дистилляция.

Рецепт от Алексея Skobarek. Правда не хватает одного ингредиента - половинки мускатного орешка.
Но и без него получилось очень даже вкусно.
Skobarek, Аркаим, спасибо вам за то, что подсадили на этот напиток, теперь у меня не возникает вопросов что делать с чистым спиртом. Благодаря вам я влюбился в джин.  *KISSED*

• джин.jpg
    size: 170.26Кб type: jpg

191

А я мало кладу ингредиентов.Можжевельник-главное,кориандр,кардамон и солодки чуть-чуть.Но цедру апельсина я настаиваю отдельно,а настаиваю дольше-3 недели.

192

nachmed ©:

1 капля на 5 литров.Химия наверняка,не вредно? Чем натуральным подкрасить? Чай синий что-то мне не попадался.

193

Мавр, синего джина не бывает, это бутылка синяя.

В связи с бушующим экономическим кризисом, проконсультирую продавцов оборудования для винокурения бесплатно в индивидуальном порядке, но по мере свободного времени. Писать в личку.
У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.
https://alcodistillers.ru

194

Мавр, есть у нас специалист, который любит с джином разные эксперименты проводить и натуральные краски испытовать. Это эго видео:
https://youtu.be/1ou0BMKb4Xc
А что и сколько, придёт и расскажет.

Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

195 (2020-05-21 17:38:10 отредактировано Skobarek)

Мавр,
Привет, да, я подкрашиваю синим чаем(название- Клитория) Его нужно совсем немного. 2-4 цветка на литр, вынуть как цвет устроит. Стоит недорого.
Можно в отдельной емкости сделать, потом подкрашивать.
Есть у китайцев и на авито.

196

Skobarek ©:

и на авито.

400 рублей за 100 гр ! Это не дорого? :o

Выпил воды- печень в шоке!

197

Аркаим, 100 грамм это очень много. Это тебе не на год даже, а больше.

198

Skobarek, а может он или домашние чай любят? Тогда не хватит...  :D

РК: 1.2м царга, 2 звена (2" нерж.) + диоптр. Насадка кольца Рашига 8мм. Димрот 5м (6мм). Куб 15л (тэн 2.8 квт).
Дистиллятор: 42мм медь, 76см, поворот 1" в 1/2", доохладители 70см 1/2" в 3/4". Куб 36л (индукция 3квт).

199

Skobarek ©:

это очень много

Я знаю,но у китайцев дешевле :D

Выпил воды- печень в шоке!

200

Аркаим ©:

у китайцев дешевле

так они обычный чай чернилами красят.  ]:->

Винокурня Аркадия
---
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... (c)