21

Re: VM/LM комбинированная РК

Alex bcn ©:

Не бери в голову, тяжёлые дни реально выбивают из колеи, у меня тоже бывают. Ну, чтобы меньше тяжёлых дней у нас на пути

*DRINK*

22

d.styler ©:

Alex bcn, все что делал в последнее время - все было сделано на ней. Работает - супер стабильно.

Именно по пару? По жидкости то понятно..

Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

23 (2021-12-10 21:29:09 отредактировано d.styler)

Alex bcn, блин - мозги скрипят... Год назад все было.
А так - пробовал по разному - отбор голов и по жидкости, и по пару - всяко работает. А отбор продукта - только по пару.
Вспомнил - я по пару начал работать года 2-3 назад - и делал ректификацию односолодовой - 2 года на щепе стояла. Очень мягкая была, как помню.

24

d.styler ©:

компактная конструкция.

по высоте, так точно нет. сверху еще димрот.

25

dmytry ©:

по высоте, так точно нет. сверху еще димрот.

Я про саму голову. Могу сфотать на сравнение 2 головы рядом...

26 (2021-12-10 21:32:43 отредактировано dmytry)

d.styler ©:

Могу сфотать на сравнение 2 головы рядом...

и линейку рядом :)
для масштаба.

27

d.styler ©:

Могу сфотать на сравнение 2 головы рядом

Плиз, очень интересно.

28

dmytry ©:

и линейку рядом
для масштаба.

Вот - по порядку: голова моей колонны (уже с утеплением), "стабильная голова" моей конструкции, и для Ала - как выглядит Прима, чтоб не путал.

• 20211210_184113_resized.jpg
    size: 157.4Кб type: jpg

29

d.styler ©:

голова моей колонны (уже с утеплением),

без димрота 12 см? правильно?

30

dmytry, да

31

d.styler,
а димрот скока?

32

dmytry, 30см (без загибов)

33 (2021-12-10 21:57:31 отредактировано dmytry)

d.styler,
итого 42 ?

d.styler,
вот здесь 26 см
РК 50 или не прошло и полгода
*DRINK*

34 (2021-12-10 21:57:56 отредактировано )

dmytry, у тебя нет калькулятора? А вообще я вижу - куда ты клонишь. У меня нет бзиков на высоту димрота - только на узел отбора.

dmytry ©:

d.styler,
вот здесь 26 см
РК 50 или не прошло и полгода

И? Мне не нравится. Отбора по пару нет. А если сделать - будет смотреться не очень...

35

d.styler ©:

Отбора по пару нет.

слева врезаем штуцер, и вперед....

36

dmytry, если хочешь сделать себе - делай. Мне мой вариант нравиться. Я переделывать не буду (пока).

37

d.styler,
*DRINK*  *INLOVE*

38

d.styler, так, что хорошего в отборе по пару?
Рудольф, я не говорю, что такая голова не будет работать. Я не вижу преимуществ и считаю такую голову не оптимальной. Причём не вижу, как инженер. Повторять не буду точно.

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!

39

al ©:

так, что хорошего в отборе по пару?

По мере использования этой головы в моей работе - я просто буду выкладывать видео и другие материалы, показывающие что в этом есть хорошее.
Что можно сказать хорошего про отбор по жидкости? Я вижу эти два способа как равноценные - и не спорю что один лучше другого. Просто мне нравиться отбирать по пару. Я тут не виноват. Мне нравятся оливки, хотя моя жена их терпеть не может. Это что то значит для меня? Нет - я их так и буду есть...

al ©:

Я не вижу преимуществ и считаю такую голову не оптимальной.

Это твое полное право. Я его не отрицаю - разумеется каждый имеет свое мнение, используя свой опыт. Поэтому я принимаю это спокойно. Но мое мнение полярно твоему. Тем более - как инженер, ты знаешь, что нет абсолютной оптимальности - оптимальность всегда делается по определенную задачу. И для нас эта задача - мы просто видим тот же самый процесс по разному, поэтому эта голова оптимизирована под мои хотелки.

al ©:

Причём не вижу, как инженер.

Тогда привет от инженера инженеру...  *DRINK*

al ©:

Повторять не буду точно.

Я уже говорил выше и неоднократно - я никого не заставляю повторять это. Эта разработка - моя собственная, я ее не продаю, и дарить не собираюсь. Весь вред (если он будет конечно) будет только на мне.

Я все осознаю - я не начинающий винокур (кстати - ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЭТОМУ ФОРУМУ). Я знаю что я хочу и как я хочу это сделать. И я буду это делать, не зависимо от мнения других, так это интересно мне. Если я обнаружу что это не работает как нужно - я сделаю выводы, и приму меры. Но мне не нужно доказывать что эта разработка не эффективна - так как я уже проверил это на практике, это не опытный образец. Поэтому - я предлагаю немного подождать и начать оценивать эффективность после предоставленных данных использования.

40 (2021-12-11 03:49:32 отредактировано )

d.styler ©:

Как уже отметил - компактность конструкции. Для меня это важно.

Теперь я понял, почему мое предложение припиндюрить кран сбоку обычной колонны не прошло :)

d.styler ©:

Я думаю что из фото все понятно.

Как я понял из фото, штуцер с резьбой - для термометра, а трубочка чуть повыше - для отбора по жидкости, и при отборе по пару - она просто закрыта?

"Алкоголь, друзья, не помогает, а приносит вред! Он пагубно действует на рассудок, и губит зрение!"(с)Лимонадный Джо
Ваяем медную колонну 35мм/1400 с вертикальным дефлегматором.
Это вам не Таити!!