1

Тема: Альтернативные коммерческие конструкции самогонных аппаратов

В связи с тем, что на форуме вся ценная и полезная информация публикуется только для определенных проверенных временем и практикой конструктивных решений оборудования, обсуждение альтернативных, особенно коммерческих конструкций как правило не имеют ничего общего с описываемыми на форуме технологиями, техниками работы и т.д. В большинстве случаев у нас нет никакой технической информации по предлагаемому к обсуждению оборудованию и к сожалению, в подавляющем большинстве случаев это оборудование не может работать правильно в силу различных неверных конструктивных решений или предлагаемых техник работы с подобным оборудованием.
Потому...  Предлагаю не размазывать подобные обсуждения по темам форума дабы не вводить никого в заблуждения и не плодить мифы.  Если у вас коммерческое оборудование и вы хотите поговорить о нем - начните как минимум с этой темы.    Также, обсуждения случайно попавшие в другие темы форума будут переноситься сюда. И еще прошу модераторов обратить внимание на эту тему и не стесняться переносить подобные посты сюда.
И хочу уведомить заранее, что если участникам форума покажется, что это очередной вброс или скрытая реклама, то результат обсуждения всегда одинаков  *HI* 
пс. Если производители оборудования соизволят выйти из состояния инкогнито, а я знаю, что тут таковые присутствуют... и будут отвечать по своему оборудованию четко и по делу, то отношение к таковым будет совсем иным и возможно.... в общем посмотрим что там возможно... время покажет.
Ссылки на коммерческое оборудование в теме (на сторонние сайты)  - анафема  *CUS*

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

2

Re: Альтернативные коммерческие конструкции самогонных аппаратов

Всем привет. Читаю активно форум, но эксперименты для опыта никто не отменял.
Сейчас сижу на перегоне сахарной на РК. Все как по своему не большому опыту, плюс новые знания из форума.
Разогнал колонну, довел до захлеба, сбросил мощность, добавил мощность для равновесия, поставил на стабилизацию. В колонне термометр встал как вкопанный 76.3*.
По воде охлаждения раньше была ошибка, держал слишком холодную. Через подсказки форума выставил 54-55*, балансируя мощностью и прижимом потока воды. Показания все стабильны, отбираю головы по капелькам, до 100 мл/час.
У меня на РК поток воды идет последовательно через холодильник отбора, далее на дефлегматор. Столкнулся с проблемой прижима воды по потоку, плюс в отборе температура стала 24-25* (пока не изучил, это много или нет).
Наверное придется заняться вопросом не зависимой подачи воды на холодильник отбора и дефлегматор. У кого как реализовано, посоветуйте.
Еще одну ошибку нашел в своих опытах, спасибо форуму. Раньше ставил вставку между верхним диоптром и царгой, типа для равномерного орошения флегмой, сел...ко рекламировал (зря только деньги потратил). Почитал в одной из тем о сужении диаметра колонны, что препятствует движению пара, соответственно снижает ТМО, выкинул ее на хр..н.

РК труба медь 42/1,5м на клампах 2" с диоптром узла отбора; TMAS

3

Для начала фото аппарата бы!

Выпил воды- печень в шоке!

4 (2021-04-06 17:16:23 отредактировано )

Вейн 5 про 2". Так уж изначально его порекомендовали, все равно опыта не было никакого.

что-то у меня фото все перевернутые встают, вроде редактировал

• IMG_7468_1.JPG
    size: 279.94Кб type: JPG

5

YuryKh ©:

что-то у меня фото все перевернутые встают,

отредактировать через Paint и потом вставлять.

YuryKh ©:

У меня на РК поток воды идет последовательно через холодильник отбора, далее на дефлегматор.

При нормальном железе так и делается.

YuryKh ©:

Разогнал колонну, довел до захлеба, сбросил мощность, добавил мощность для равновесия, поставил на стабилизацию.

И в итоге, что это за режим получился.

YuryKh ©:

В колонне термометр встал как вкопанный 76.3*.

Какой из них?

YuryKh ©:

Так уж изначально его порекомендовали,

Консультируют по работе, те кто рекомендовал?

YuryKh ©:

Раньше ставил вставку между верхним диоптром и царгой, типа для равномерного орошения флегмой

Орошение должно быть по центру насадки, к стенкам флегму и так растянет.

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!

6 (2021-04-06 19:45:54 отредактировано Donatello)

YuryKh ©:

Вейн 5 про 2"

А они вам что на ваши вопросы то не ответили? У нас один ответ. Куб оставляйте, все остальное рекомендателям вернуть, деньги забрать. Купить материалы необходимые, собрать стабильную РК. А на сэкономленные можно пару дубовых бочек купить.

Хорошо хоть коровы не летают..

7

Какой из них?- термометр на 2/3 царги с насадками, термометры на узле отбора и под дефлегматором, тоже стабильны

Консультируют по работе, те кто рекомендовал? - так получилось, что тот, кто рекомендовал работал на БК 1,5", и как я понимаю - это была его следующая мечта (т.е. сам тоже не работал). В магазине у нас, продавцы ни фига не понимают в нормальном винокурении, поэтому консультироваться не у кого было. Осваивал сам, вот и ошибки есть (да еще и "шоумены" "помогали")

Орошение должно быть по центру насадки, к стенкам флегму и так растянет. - т.е. стоит ее ставить? Да, у этой насадки 3 отверстия с направлением флегмы в центр, но она сужает диаметр колонны.

И в итоге, что это за режим получился. - не понял вопроса

8

Иван Николаевич, добрый вечер, я прочитал Вашу новую тему. Теперь стоит не разрешимый вопрос, а как быть тем, кто не создавал сам аппарат по образцу и подобию. Так получилось, что в период пандемии, я приобрел коммерческий аппарат и меня это увлекло, стало интересным хобби, целью которого является доставление удовольствия от создания каких то интересных и чистых продуктов. Возможно я и приду к изготовлению или хотя бы переделкам существующего. Но надо пройти путь на том, что есть (кто-то на скороварках начинал). Ведь технологии и техники работы они одни (или хотя бы похожи).
Мне кажется Вы принимаете меня за "коммерческого". Уверяю вас - это не так. После первого своего поста, за который извиняюсь, я стараюсь не прописывать никаких  названий, тем более ссылок, соблюдая правила форума.
Я не состою больше ни в каких форумах, но Ваш очень увлек, поэтому я еще не со всеми орг. вопросами разобрался (фото вставить, ответ написать для того, кто ответил и т.п.)

9

YuryKh, вас никто ни в чем не упрекает, можете писать и название и обсуждать. Это было коллегиальное решение чтобы по форуму не размазывалось то, что вы и другие участники купившие самогонные аппараты все равно переделаете в 99% случаев...   Названий аппаратов уже тысячи, но к сожалению принципиально нового в оборудовании не будет как минимум до появления каких-то новых технологий, правда таковых даже в перспективе пока не наблюдается и потому предлагаю заглянуть в тему Краткий обзор распространенных дистилляционных аппаратов    Если бы вас кто-то в чем-то нечестном заподозрил, это бы было озвучено публично  *HI*

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

10

YuryKh ©:

я приобрел коммерческий аппарат и меня это увлекло,

Так это хорошо. Но потом поймете, что обсуждать ваш аппарат в общих темах не имеет смысла. То, что говориться о Стабильной РК нельзя повторить на покупных аппаратах. И все обсуждения в профильных темах будут вводить людей в заблуждение. Даже термины и определения не совпадают и не отражают процессов в колонне.
Это становится очевидно.

11

Иван ©:

все равно переделаете в 99% случаев...

*THUMBSUP*
Да... До прихода на форум, моя блестящая железка выглядела так:

А теперь вот так:

Еще и дефлегматор возможно придется заменить, боюсь потолок не даст, если только дыру в нем проделать, как у одного шоумена. :D
Спасибо, наставили на путь истинный.

• IMG_20201204_214740.jpg
    size: 126.8Кб type: jpg
  • IMG_20210404_153312.jpg
    size: 115.29Кб type: jpg
Электроника: Самовар + стабилизатор от JohnJohnov
РК: 1,5" нерж. царга 1,5м 3 звена + диоптр Куб 15л (тэн 3 кВт), 30л (тэн 4,5 кВт)

Знать путь и пройти его — не одно и тоже.

12

Кот Василий ©:

А теперь вот так:

Уже вижу характерные ошибки.

13

al ©:

Так укажите пожалуйста, буду дальше думать.

РК: 1,5" нерж. царга 1,5м 3 звена + диоптр Куб 15л (тэн 3 кВт), 30л (тэн 4,5 кВт)

14

Кот Василий ©:

Так укажите пожалуйста, буду дальше думать.

Самая главная - наличие перистальтики...  :D  :D

Электроника: TM, TMAS, TM WEB
РК: 0.8 - 1.5м царга, 3 звена (2" нерж.) + 2 диоптра. Насадка мочалки. Димрот 5м (6мм). Куб 15л (тэн 2.8 квт).
Дистиллятор: 0.8м царга 42мм медь, доохладители 70см 1/2" в 3/4". Куб 36л (индукция 3квт).

15

Кот Василий ©:

Так укажите пожалуйста

Сделайте фотку не кухни, а головы колонны.

16 (2021-04-06 22:39:14 отредактировано )

al ©:

Есть такое, но по сравнению с тем, что было, то человек на правильном пути  *APPARAT*

d.styler*UGAR*

Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

17

al, Alex bcn, как вы там можете что то видеть? Я одни жпег артефакты вижу только... И то что это какой то симбиоз РК с БК... зачемто.  *SCRATCH*

РК: 0.8 - 1.5м царга, 3 звена (2" нерж.) + 2 диоптра. Насадка мочалки. Димрот 5м (6мм). Куб 15л (тэн 2.8 квт).
Дистиллятор: 0.8м царга 42мм медь, доохладители 70см 1/2" в 3/4". Куб 36л (индукция 3квт).

18 (2021-04-06 22:47:19 отредактировано Кот Василий)

al ©:
Сделайте фотку не кухни, а головы

• IMG_20210406_224027.jpg
    size: 149.31Кб type: jpg
  • 6.jpg
    size: 102.01Кб type: jpg

19

d.styler ©:

Самая главная - наличие перистальтики...

*HORSE*  *ns10*

20

avk676, ну ёпт - так и знал, что четвертуют...  :D  *KILL*