51

Re: Брага и дистиллят из Чёрной смородины.

Caddi, да, я уже думал о некорректном измерении АС и о количестве головной фракции, но на запах было приятно. Всё это будет залито в бочки на длительную выдержку.

Учись делать хорошо, плохо всегда получится.
доп. оборудование: рефрактометр, PH-метр
БК "Абы-как"
РК "Абы-как"

52

Caddi ©:

если АС вышло больше то, головы ты отобрал не очень правильно, по моему.

У него вместо 5л АС получилось 7л. Это ж сколько голов он не отобрал? 2л?  o_O

Алкоголь – он как оружие. В умелых и правильных руках - приносит пользу. В руках идиота – опасность.

53

alex5sh, почему 2л?
Примерно 100мл.

БК "Абы-как"
РК "Абы-как"

54

devil-arz, речь шла о том, что вместо рассчётных 5л АС у тебя получилось 7,5л 94% (7л АС) потому что ты недобрал головы. Т е. если бы ты отобрал их правильно, то всё получилось бы как надо? Я так это понял.
Сейчас я понял второй смысл написанного. Он возможно имел ввиду, что поскольку в реале спирта оказалось больше, то голов надо было брать больше. Но тогда непонятно, как ты мог предвидеть это?
Короче, Caddi, выходи и распутывай нас. Мы запутались.  :D

Алкоголь – он как оружие. В умелых и правильных руках - приносит пользу. В руках идиота – опасность.

55

alex5sh, похоже devil-arz открыл способ получения спирта из воздуха. И не хочет делится секретом  :D

56

avk676, вот и я думал, что мы ищем причину перебора. А они головами прикрываются.  :lol:

57

Всё написано и понято правильно всеми. Поясню, если спирта вышло в реале больше, то и голов нужно было отбирать больше. Но поскольку коллега не мог знать заранее о таком переборе по АС , то взял голов меньше чем нужно. Соответственно часть голов а именно вторую банку вылил в тело. А раз это пойдет в бочку, то думаю ничего особо страшного не будет.

58

Надо прислать кому нибудь на дегустацию и посмотреть что с этим человеком произойдёт  :D

БК "Абы-как"
РК "Абы-как"

59

Давай я тебе пришлю чего нибудь, уверен ничего с тобой не случится, приятные эмоции будут на лицо!devil-arz,

60

Caddi, не случится если пришлёшь 15л полную бочку, иначе могу расстроиться что мало вкусного напитка  :D

БК "Абы-как"
РК "Абы-как"