51 (2021-02-14 22:02:07 отредактировано )

Re: Брага из хурмы

Всем кто изъявит желание попробовать мои продукты прошу писать в личку адрес, вышлю по четыре, по 200 мл.

Почти финиш сегодняшней работы, беру 8- й литр, думаю,% спирта 94,- 94,5 не выше. Сейчас буду следить чтоб хвосты не проскочили. Оставшуюся ёмкость с брагой из хурмы буду перегонять по старому без изысканий, она пойдёт в бочку. Вывод такой, этот метод не по мне, долго, нудно, не рентабельно. Но кое какие моменты для опыта подойдут. Спасибо Аркадию за возможность пройти его путём на своём оборудовании, сравнить и сделать выводы!

52

Всем привет! Озвучу результат своих трудов на ниве производства беленькой из хурмы. Сегодня снял окончательные показания, чистый выход 9 л,% 95. По мне так много, я рассчитывал максимум 94,5%. Но это беленькая а не для бочки, думаю выйдет не плохо с учётом того, что есть сердце ну очень ароматное. Подголовники 200 мл пока не впечатляют никак, это вторая и третья баночка, первую 100 мл сразу в розжиг вылил там ацетон явно слышен. Сам продукт пахнет приятно но не хурмой ( сс просто пёр исходником) фруктовый запах и всё. Но судить буду по прошествии двух месяцев отстоя а пока, что есть то есть. Тех кто отозвался на мой призыв о дегустации прошу потерпеть, снега выше крыши, 200 мл бутылочки закончились надо купить, а я их беру на другом конце города.Если туда ехать при нынешней ж..е на дорогах, то очень долго. Как вышлю сразу всех обзвоню.
Следующий этап перегон на сс 75 литров браги из хурмы, которая целиком пойдёт в прошлогоднюю бочку с хурмой. Вчера отчерпнул грамм 30, попробовал, шипучее вино, вкус приятный терпковатый, исходник слышен. О результате напишу.

53

Буквально сегодня затарился пластиковыми 0.25л бутылками, есть немного 0.2л стеклянные, всё новое из магазина, не любитель я б/у.

Учись делать хорошо, плохо всегда получится.
доп. оборудование: рефрактометр, PH-метр
БК "Абы-как"
РК "Абы-как"

54

devil-arz ©:

не любитель я б/у.

Знаем-знаем  8)  :D

Винокурня Аркадия
---
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... (c)

55

devil-arz, я пластик вообще не признаю, только стекло. Всё что вышлю на дегустацию будет прямо из бочек без купажей и тд, хотя нет, сердца чуток добавлю.

56

Caddi, ну а чем не устраивает пластик для пересылки? И вес легче и безопаснее. Потом же можно перелить в стекло.

Учись делать хорошо, плохо всегда получится.
доп. оборудование: рефрактометр, PH-метр
БК "Абы-как"
РК "Абы-как"

57

Согласен. В стекле опасно посылать. Особенно нашей, российской почтой.

58

avk676 ©:

В стекле опасно посылать.

Подтверждаю, мне приходила разбитая бутылка.