51

Re: Электроимпульсная экстракция для обработки щепы

Gift95 пишет:

теперь я хочу её использовать для обработки бочек.

Бахтияр, меня бы как бондаря, этот ваш метод нисколько не заинтересовал. Ибо моя задача изготовить качественную бочку!
А если у Вас есть проверенная метода, то что мешает купить партию бочек, обработать по своей методе, и продавать как уже свой готовый продукт?

52

Gerundey пишет:

то что мешает купить партию бочек, обработать по своей методе, и продавать как уже свой готовый продукт?

там сначала надо залить продукт в бочку, не все так просто :)

53

Уважаемый Винокур. Простите, у нас тут стреляют. Так. О чем я? Ах да. Доказать эффективность метода я могу. Не нужно ехать в наш Дагестан. Можно поехать в Санкт Петербург, либо в Московскую область. Можно просто отправить бочку, чипсы и бруски с клепкой непосредственно почтой. Связаться с ними проще простого. Кто желает, пожалуйста. Если метод сработает, а он сработает, я буду только рад сотрудничеству.

54

Gift95 пишет:

Я лишь хочу авторский договор, на сумму не облагаемую налогом.

Ну хотите и дальше. При чем здесь домашние винокуры-любители?
Спонсировать ваши хотелки никто не будет. Аппарат дома не изготовить, использовать нельзя, ибо жахнет.

Спашивается, нафига весь этот научный ..... Как бы покорректнее выразиться?

"У меня есть чудо-юдо! Вам понравится! Но я его вам не дам и не покажу. Верьте мне на слово! Это - революция в коньячном производстве!"

Осталось сказать - дайте мне денег. Обратитесь к французам. Они наверняка дадут много денег.

Свое мнение никому не навязываю. Каждый должен сам наступить на свои грабли.

55

Бахтияр.. если вы упомянули слово коньяк, значит и виноматериал коньячный, выращенный и обработанный для получения КОНЬЯКА, и после перегонки виноматериала получается коньячный спирт, а не бурбонный..
Вы использовали термин "коньячный", что подразумевает особую подготовку сырья и особые технологические приемы, тем самым ввели в некоторе заблуждение, в частности меня..
С терминами аккуратнее надо, это егерь Кузьмич может себе позволить не спорить о терминах.
И все- таки.. тут не промышленное производство, кустарное можно сказать..
Как ваше изобретение можно применить на домашних винокурнях? В квартире, на кухне? Ну на даче на худой конец..
Тут люди с самым разным образованием, поверьте, 3 киловольта изобразить и я смогу..

"Алкоголь, друзья, не помогает, а приносит вред! Он пагубно действует на рассудок, и губит зрение!"(с)Лимонадный Джо
Ваяем медную колонну 35мм/1400 с вертикальным дефлегматором.

56

Gift95 пишет:

Можно поехать в Санкт Петербург, либо в Московскую область. Можно просто отправить бочку, чипсы и бруски с клепкой непосредственно почтой.

Вы оплатите эти расходы?

57

Сия установка в нашем деле-как из пушки по воробьям. Товарищ форумом ошибся.

58

Расходы я оплачивать не буду. Почему я не покупаю бочки? Я уже был семь лет ИП. Не хочу. Нет клиентов. Дуб кавказский или черешчатый у нас не растёт. Я хотел связаться с Краснодаром, сделал попытку, они ответили. Но, у них тоже кризис. Я сделал главное. Совершил попытку. а как говорил товарищ Берия:" Попытка, не пытка". Нет бондарей, ничего страшного. А к господину Печкину большая просьба. Есть адрес французов? Так Вы сообщите. Если что получится, я не забуду. Слово джигита!!!!

59

А вот мне интересно, Бахтияр,сколько стоит установка как у Вас,и какихона размеров? Конечно если это не военная тайна.

Выпил воды- печень в шоке!

60

Татарстану привет. Моя установка стоила 140 тысяч рублей. Называется Зевс мини. По-моему они уже её не производят. Хотя я могу и ошибаться. Узнайте, пожалуйста на их  сайте. Ссылку не даю, чтобы никто не думал, что я засланец.

61

Gift95 пишет:

Расходы я оплачивать не буду

Из этого я могу сделать только один вывод, Вы пытаетесь за чужой счёт протолкнуть свою методику, эффективность которой не доказана. Спасибо за откровенный ответ. Лично мне Ваша тема больше не интересна. Удачи Вам.

62

Я хочу протолкнуть свою методику вместе с Вами. От Вас бочка, от меня установка. Раз у Вас есть бочка, Вы владеете клиентурой. Дальше, договор. Установку можно не покупать, а взять в аренду. Можно в лизинг. Метод работает. И, пожалуйста, уважаемый винокур из Рязани. не делайте поспешных выводов. Скажу одно. я не жалею, что попал к Вам на форум. И что держу удар, как десантник. Вперёд. Где мы, там победа. Задавайте вопросы, критикуйте, и нападайте. Жду.

63

Gift95 пишет:

установка стоила 140 тысяч рублей.

То есть сейчас она стоит дороже? Даже за 140тр на кой пёс она мне нужна?! Я лучше один раз в год потрачу день на варку,сушку щепы! А деньги я найду куда применить !

64

Gift95 пишет:

Метод работает

Мне тоже самое говорили, когда я устраивался на работу более 10 лет назад. В итоге последние 3 года я и мой коллега разгребаем последствия этой якобы правильной методики. При этом доказывая свою правоту не словами, а реальными цифрами и графиками. Нет, моя работа не связана с винокурением, но параллель прослеживается. Извините, но я перестал верить на слово.

65

Да, вы правы. Но Вы не бондарь. Вам можно. Если вдруг, захотите открыть кафе или  бар, обращайтесь. Пока производство алкогольных напитков до определенных объемов разрешено. Если что, всегда рад.

66

st пишет:

Извините,

За что изменяться то ,ничего кроме слов нет  *PARDON*

67

Уважаемый винокур из Рязани. Мне можно. Ибо я не Ваш шеф, я, скорее динозавр.

68

Gift95 пишет:

не Ваш шеф, я, скорее динозавр

Мой шеф кандидат наук и тот ошибся, Вы хотите, что бы я поверил динозавру? Нет уж увольте.

69 (2019-08-05 17:32:51 отредактировано )

Аркаим! Я первый день на форуме, а тут такое. Скажите, это у Вас всегда так. То есть как только кто появится, вы сразу требуете объяснений, медленно переходящие  в сатисфакцию. Или только я один такой избранный?

Я тоже кандидат наук. Причем фармацевтических. Имею 2 патента, никому ненужных. Но, как пел Миронов: Я не плачу, и не рыдаю, и на вопросы я открыто отвечаю

70 (2019-08-05 17:35:57 отредактировано Дмитрий Васильев)

Gift95, дело в том что на форум периодически приходят разные "изобретатели" предолгая различные варианты оборудования относящегося к домашнему винокурению. Около 95 % всех таких "изобретателей" особо не утруждают себя показать сообществу расчеты (внятные)  и итоговые анализы. Все заканчивается объяснением на пальцах. Вы далеко не первый человек который предлагает что то. Поэтому сообщество ждет расчетов, анализов - всего того, что позволит объективно оценить ваше творение.

71

Gift95 пишет:

Ультразвук не сможет добиться того, что делает электрический пробой. ЭГЭ оптимален для перехода электрической энергии в механическую работу.

Зависит от мощности излучателя, на моих глазах был "растворен" в воде корпус от советских часов за 5 минут. Правда находиться рядом с ванной было тяжело, на уши давит весьма прилично.  Если сунуть палец в ванну, ногти точно оторвет.  Причем, это была старая СССРовская установка с Угличского часового завода (списана была). Там из-за мощности излучателей постоянно пробивало саму ванну из нержавейки, не выгодно оказалось.

Gift95 пишет:

Кстати, наши местные тоже грозились использовать ультразвук, но потом поняли, что нет шансов.

Просто они физику в школе не учили. Но дело даже не в физике, а в химии процессов, их ускорить сложно.

Gift95 пишет:

Я действительно разрушаю клетки и связанный лигнин. И он действительно выходит наружу в воду.

Так нам не интересно его разрушить, нам интересен гидролиз, а для гидролиза требуется ряд условий о которых вы почему-то умолчали :)
Если в производстве необходимо получить какие-то серьезные партии ванилина и сиреневого альдегида, то проще, быстрей и дешевле использовать нитробензол. Но на самом деле это не используется, так как в процессе обжига бочки при ее производстве получаем небольшое количество фенольных соединений, а сам процесс "фенолирования" изучен достаточно хорошо.  В кислой среде, где катализатором служит масса кислот дистиллята и ж.к. в том числе, получаем выделение лигнина из клепки естественным путем.  Ну и дальнейшие процессы происходят естественно.  Выдержка дистиллятов - это не лигнин и ванилин... это огромная масса примесей, альдегидов, эфиров...   Мне перечислить относительно хорошо изученные?  Если мне нужно ванилин и сиреневый альдегид, я могу их просто добавить в конце-концов... хотя и не являюсь приверженцем добавок. Сиреневый альдегид стоит всего 2000 рублей в фасовке по 100гр. А мне этих 100 гр хватит на полжизни, только оно мне не нужно.

Gift95 пишет:

Ещё с 30х годов 20 столетия. ультразвук, рентген и даже гамма излучение использовали. Они образуют короткоживущие радикалы, которые токсичны.

Бахтияр, осподибожемой я щас уверую  :cool:  Ну где вы набрались этого замеса?  Короткоживущие радикалы - это частицы "время жизни" которых не превышает 0.1сек, на самом деле там наносекунды.  Вы и в физику частиц уже окунулись? Ну давайте тогда поговорим о воздействии поля Хиггса на созревание конячного спирта ?  *Facepalm*

Gift95 пишет:

Ого! Рад слышать поклонников Станислава Лема

Если бы Стасик почитал что вы тут нам понаписали, точно бы историю включил в очередное путешествие Йона Тихого  :D

Лучше бы предложили методику экстракции эфирных масел, куда интересней и применить вроде как реально при правильной переделке... патент выше выкладывал.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

72

Gift95 пишет:

избранный

Похоже на то! Здесь ещё никто не предлагал(скрытно) купить или сложиться на дорогое оборудование! Вы говорите,что первый день на форуме? Почему бы Вам для начала не почитать форум,чем тут люди живут,на на чём экономят а уже потом лезть со своим дорогим оборудованием!

73 (2019-08-05 18:04:04 отредактировано )

Уважаемый Иван! Коротко живущие радикалы образуются и в вашем организме, вызывая перекисное окисление липидов мембран. Отсюда рак, инфаркт и прочее. Кстати, знаменитый препарат парацетамол также образует радикал, и потому может вызвать рак мочевого пузыря. Но это так к сведению. Кстати, не пейте парацетамол и спиртные напитки. Это точно убьёт Вашу печень. Теперь на счет выдержки. Обжиг бочки работает, но оставляет танины. При классической методике выдержки ванилин выходит в бочку лишь спустя 3 года. Если Вы будете нагревать её, ничего кроме горького вкуса Вы не получите. Потому, виноделы хранят коньяк годами. за это время танины окисляются. Нитробензол использовать в пищевой промышленности нельзя. Теперь на счет эфиров, и прочих соединений. ЭГЭ действует и на них. Это просто катализатор всех реакций. Не верите, убедитесь сами. Я могу прислать ссылку на кандидатскую моего шефа, на работы физиков из технических университетов. Они ЭГЭ используют даже при крекинге нефти, так как процессы все ускоряются.  Моим методом можно получить и энантовый эфир. Никаких проблем.

Оборудование не моё. Я абсолютно не имею к нему никакого отношения. Просто,следуя совету, я вышел на форум. О чем не жалею. Почему? Лишний раз убеждаюсь в своей правоте. Я один из немногих, который может с уверенностью сказать, что делает всё правильно. А на счет Станислава Лема скажу одно. Мы бы с ним сразу нашли общий язык.

Уважаемый Дмитрий Васильев. Вы же из Москвы. Ну позвоните Вы им на фирму. Они предоставят Вам свою установку для работы. бесплатно. Там есть лаборатория. Я договорюсь. Приедете, включите, убедитесь или нет и сообщите о результатах. В чем проблема?

74

Gift95 пишет:

Отсюда рак, инфаркт и прочее.

Вот тут я конкретно не согласен.

Gift95 пишет:

и потому может вызвать рак мочевого пузыря.

*Facepalm*

Gift95 пишет:

Кстати, не пейте парацетамол и спиртные напитки.

Впринципе нельзя сочетать разные гепатотоксины вместе, если на то пошло.
"Слышал звон, но не знает где он".....

Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

75

Gift95 пишет:

Не верите, убедитесь сами.

Не верим, покажите химический анализ до/после для сравнений.

Gift95 пишет:

Я могу прислать ссылку на кандидатскую моего шефа

Я могу прислать вам ссылку на докторскую своей жены, но это никак нас не приблизит к тому, о чем было заявлено три страницы назад.

Gift95 пишет:

Коротко живущие радикалы образуются и в вашем организме,

Бахтияр, вам нужно упорядочить полученную из литературы информацию, вероятно вы путаете со свободными.

Gift95 пишет:

Моим методом можно получить и энантовый эфир. Никаких проблем.

Так давайте получим раз проблем-то нет, но если это произойдет, то вам надо заявку на нобелевку отправлять...  Но я бы хотел сразу предупредить, если у вас это получится, я буду вам молиться как богу.  Все дело в том, что указанный вами эфир является продуктом жизнедеятельности дрожжей, но никак не ваших физических экспериментов с высоким напряжением. Его отгоняют из осадка дрожжей после дистилляции острым паром при высокой температуре... что-то около 230С...
Если вы можете его синтезировать таким простым способом, вы уже как минимум должны стать миллиардером и вообще богом химии!  :cool:

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.