51

Re: Дефлегматор, возможные варианты компоновки

al, мне кажется или однорядник диаметром меньше? Если так, то я сравнивал димроты с одиннаковой наружной спиралью.

52

valera, однорядный в 35 мм корпусе.
Двухрядный в 42мм

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!

53

Приветствую. Запорол димрот, хотел намотать из 6-ки однорядный в 42 трубу. Оправка - труба 25 по наружке, начал мотать - труба заминается.  залил водой и заморозил 6-ку,. Моталось то хорошо, без вмятин только по окончанию сильно назад сыграла, и видать если трубу не заполнять то она чуть плющится, а тут круглая, короче не влазит. Как-то пробовал исправить (дотянуть) на трубе меньшего диаметра, не особо помогло весь кривой, удленнился, влазит в натяг. Думаю намотать двухрядный,  если не заполнять, то замну скорее всего, какую оправку с учётом заполнения на первый ряд использовать, может не замораживать, а просто залить воды и заткнуть, тут где-то читал про это, чем заткнуть или запаять. И ещё ткните в тему где отвод из димрота двойного в сторону.

Рк 42х(1000+900)мм

54 (2018-03-05 06:18:35 отредактировано ILF)

Если на 25 диаметре заминалась, то это скорее всего кондиционерная 6,35 мм. Двухрядный из неё будет очень сложно намотать. Жёсткая она. Надо искать именно 6-ти мм трубку, та мотается значительно легче.
Я первый раз тоже мотал из кондиционерной 6,35 мм однорядный в 42 мм, мотал с другом, замучались. Второй раз мотал один, дома 6 мм двухрядный в 42 мм, и быстро и нормально.

dubarec пишет:

И ещё ткните в тему где отвод из димрота двойного в сторону.

про это не очень понятно... разве проблемно сделать выводы в сторону?

С уважением, Фёдор.

55

Да 6.35, со льдом хорошо мотается, только назад отыгрывает, может намотать и горелкой прогреть чтоб неотыгрывала, сомневаюсь что найду 6мм.

Рк 42х(1000+900)мм

56 (2018-03-05 07:34:29 отредактировано alex5sh)

dubarec пишет:

сомневаюсь что найду 6мм.

У вас газовое оборудование на автомобили устанавливают? Ищи там, у них есть.
Или в запчастях для грузовиков.

57 (2018-03-05 07:33:18 отредактировано UralEk)

dubarec пишет:

И ещё ткните в тему где отвод из димрота двойного в сторону

РК 35 мм с двухрядным димротом
Там вроде все должно быть понятно. Кстати, моталось из трубки 6.25 с наполнением мелкой солью.

Свято чту Законы... Ома, Кирхгофа, Ньютона, Ломоносова.