1 (2017-10-31 13:45:45 отредактировано )

Тема: Самодельное устройство для розлива по бутылкам

Не было случаев, что бы нужно было, разливать продукт, по большому количества бутылок. А тут вдруг понадобилось, хорошему другу на юбилей. Для таких целей существует клапан для розлива, друзья -китайцы продадут менее чем за 200 рублей пластиковый, и за 700 из нержи. Но это ведь заранее нужно было заказать... *PARDON*

Пришлось выкручиваться. Есть трубка ПВХ , внутренним диаметром 10 мм, и толстенькие стенки , ручка шариковая, которая  внатяг входит в эту трубку, и саморез длинной 10 см, диаметр наверное 4 мм. Саморез нужен потяжелей, так как использовать будем гравитацию. Ну и размер шляпки должен свободно входить в трубку и перекрывать часть от шариковой ручки.

Режем шариковую ручку, затем нагревая саморез, формируем плавлением "седло".

Вставляем в ПВХ шланг, саморез, трубку и собственно все.

В куб наливаем компот,  шланг с клапаном, к сливному крану, кран открываем. Саморез отжимаем о дно бутылки, наполняем, поднимаем саморез перекрывает отверстие шланга, переносим в другую бутылку и повторяем.
Конструкция не идеальна,  капельки просачиваются в закрытом состоянии, но перенести с бутылки в бутылку, потери мелочь. Пытался заснять процесс, но не удобно без третьей руки. Так что извиняйте.

• 0.jpg
    size: 65.27Кб type: jpg
  • 1.jpg
    size: 99.83Кб type: jpg
  • 2.jpg
    size: 78.02Кб type: jpg
  • 3.jpg
    size: 91Кб type: jpg
  • 4.jpg
    size: 94.13Кб type: jpg
  • 5.jpg
    size: 157.95Кб type: jpg
  • 6.jpg
    size: 172.69Кб type: jpg
Верую в стабильную РК с выносным дефлегматором, и сына его Димрота

2

Re: Самодельное устройство для розлива по бутылкам

Дядя Митя пишет:

по большому количества бутылок

Это ж насколько большое должно быть количество, чтобы заморочиться?! Я 30-40, и 50 разливал, бывало... Воронка, и все.

Винокурня Аркадия
---
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... (c)

3

Аркадий, на самом деле - очень удобная вещитса... Я про оригинальную...

РК: 35мм стальная, 1.4м царга 3 звена. Димрот 3м (8мм). Кубы 30л (кег, тэн 2квт) и 15л (тэн 2.8 квт).
Дистиллятор: на базе РК, поворот 42 в 22, доохладители 90см 1/2" в 3/4" и 4-х трубный 40см 8мм в 3/4". Куб 36л (индукция 3квт).

4 (2017-10-31 20:36:57 отредактировано Дядя Митя)

Аркадий пишет:

Я 30-40, и 50 разливал, бывало... Воронка, и все.

Слишком просто. *ROFL*
"Розлито по старинным русским рецептам, через воронку" У нас же прогресс.

d.styler пишет:

очень удобная вещитса... Я про оригинальную...

Угу, заказал.  Приблуда из темы - временные меры *DA*

Верую в стабильную РК с выносным дефлегматором, и сына его Димрота

5

Аркадий пишет:

и 50 разливал, бывало... Воронка, и все.

Да на самом деле замахаешься, то же вино чтоб не заразить - удобно.
Через воронку надо сперва все как в операционной дезинфицировать...

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они. Персональные приватные консультации возможны только в случае пожертвования на развитие проекта. Все бесплатные консультации только в публичных темах.

6

Уговорили, вина много будет. По каким словам искать? Клапан для розлива... что-то не то предлагают.

Винокурня Аркадия
---
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... (c)

7

Аркадий, Spring Loaded Bottle Filler

РК: 35мм стальная, 1.4м царга 3 звена. Димрот 3м (8мм). Кубы 30л (кег, тэн 2квт) и 15л (тэн 2.8 квт).
Дистиллятор: на базе РК, поворот 42 в 22, доохладители 90см 1/2" в 3/4" и 4-х трубный 40см 8мм в 3/4". Куб 36л (индукция 3квт).