2 051

Re: Инструкция по сборке аппаратного комплекса TMAS-1.0 для автоматизации

Danil ©:

Масленица, попробуй отпаять гнезда от ардуины и подцепить датчик напрямую к контроллеру. Резистор не забудь.

Попробовал, тоже самое

2 052

Масленица, а на столе собирал комплекс? Работает?
Кстати, датчики - то у тебя с проводами, возможно цвета проводов с ногами перепутаны, было у кого-то уже.

Алкоголь – он как оружие. В умелых и правильных руках - приносит пользу. В руках идиота – опасность.

2 053 (2020-03-21 18:06:25 отредактировано Масленица)

alex5sh, если датчики не подключать - то работает, тест даже частично проходит.

Danil , все же дело в гнездах. Отдельно от платы одно гнездо отпаял, поробовал, опять не получилось. Если датчик напрямую проводами к ардуине тогда все получается, тест успешно проходит. Почему с гнездами такая фигня пока не разобрался. Всем спасибо за помощь!

Прозвонил обжатый RJ45, получается что красный провод соединен с черным внутри коннектора, хотя визуально все в норме. Видать обжали так. Пойду за другими коннекторами, ну их, RJ эти :D

2 054

Масленица ©:

Почему с гнездами такая фигня

Где-то напутал с проводами. Или коротыш.

Homo est mundi pars

2 055

Масленица, RJ45 не просто паять, там очень близко контакты. Я их делал, потом отказался, хотя проблем вроде небыло.

РК: 1.2м царга, 2 звена (2" нерж.) + диоптр. Насадка кольца Рашига 8мм. Димрот 5м (6мм). Куб 15л (тэн 2.8 квт).
Дистиллятор: 42мм медь, 76см, поворот 1" в 1/2", доохладители 70см 1/2" в 3/4". Куб 36л (индукция 3квт).

2 056

d.styler ©:

RJ45 не просто паять

Я их отверткой плоской обжимаю, проблем не было.
Масленица, я бы всё-таки проверил провода на соответствие ногам датчика.

Алкоголь – он как оружие. В умелых и правильных руках - приносит пользу. В руках идиота – опасность.

2 057

alex5sh ©:

Я их отверткой плоской обжимаю, проблем не было.
Масленица, я бы всё-таки проверил провода на соответствие ногам датчика.

Я к плате подключал напрямую, вроде все ок. Вот как так провода пересекаются внутри rj45 я не понял. Обжимали на работе, прибором специальным, не знаю как его. Вроде внутри они все в своих каналах, без оплётки не пересекаются. Решил все же поменять на другие.

2 058 (2020-03-22 10:35:18 отредактировано Юрий)

Масленица ©:

Решил все же поменять на другие

Советую сразу поставить разъёмы GX12 Их и паять удобно и соединение качественное получается. *YES*

• tmas.jpg
    size: 49.67Кб type: jpg

2 059

спустя 2 месяца пришли две новые платы атмега.. свою проблему решил решить так.. и вот какой результат: первая плата при прошивке через х лоадер зависала а через жс лоадер вроде шилась, но система не работала- вторая плата засветилась зелеными огнями и с первого раза х лоадер прошил- темп метр врубил--ЩАСТЬЕ позже запустил проверку ну так потому-что в рекомендациях было... всем спасибо за информацию- очень много полезного и необходимого!

2 060 (2020-04-01 13:05:46 отредактировано Konster)

RJ-45 обжимать можно так  2 контакта на 1 провод датчика - (коннектор язычком вниз "дырками" к себе, слева-направо, скручиваем пары с общим цветом) 
1.оранжевый
2.бело-оранжевый
3. пусто
4.Зеленый
5.Бело-зеленый
6.пусто
7.Синий
8.бело-синий

коричневая пара в резерве.
гарантированно ничего не замкнет и будет двойной запас по контактам.
изоляцию сдирать не нужно. при обжиме она прокалывается.
но я перешел на "авиационные" разъемы.

никогда не опускай руки - пропустишь в бороду
с водкой все идет хорошо... кроме ног

2 061

RG45 лучше не надо обжимать никак, совсем.

2 062

new34 ©:

RG45 лучше не надо обжимать никак, совсем.

Это как??

РК: 1.2м царга, 2 звена (2" нерж.) + диоптр. Насадка кольца Рашига 8мм. Димрот 5м (6мм). Куб 15л (тэн 2.8 квт).
Дистиллятор: 42мм медь, 76см, поворот 1" в 1/2", доохладители 70см 1/2" в 3/4". Куб 36л (индукция 3квт).

2 063

Да зло а не разъёмы, лучше на пайку

2 064

new34, не знаю, делал 4 датчика на этих разъемах, все обжимал и провод закреплял в разъеме горячим клеем - все работало без нареканий...

2 065

d.styler, я тоже по началу на них делал, обжимал отверткой. Потом на авиационные перешел.

Homo est mundi pars

2 066

Danil, а я специальной обжималкой обжимал...

2 067

А я обрезал фабричный провод и пайкой садил на эти обрезки датчики, и один фиг получил дребезг.

2 068

Нужна помощь. Работаю по проводку, хочется по ви фи. (сразу не получилось, сделал по проводку, но приходится нотебук таскать на кухню, до стационарного компутера 12 м). НС-05 работает, соединение есть. А вот в программе при подключении образуется только один ком порт. Иногда соединение происходит..., но тут же пропадает. Ошибка при подаче команды через данный ком порт...

2 069

Alex 53 ©:

Нужна помощь. Работаю по проводку, хочется по ви фи.

Держи TM WEB универсальная WI-FI автоматика своими руками

В связи с бушующим экономическим кризисом, проконсультирую продавцов оборудования для винокурения бесплатно в индивидуальном порядке, но по мере свободного времени. Писать в личку.
У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.
https://alcodistillers.ru

2 070

Спасибо, читал. Ну то есть ТМАС однозначно не заработает? Или более надежней ТМ WEB?

2 071

ТМАС на блютуз работает...

2 072

Ошибочка закралась  :D сразу. Читать не ви фи а блюпуп. Остальное по тексту.

Alex 53 ©:

Нужна помощь.
Работаю по проводку, хочется по (ви фи) КОНЕЧНО ЖЕ ПО БЛЮПУПУ . (сразу не получилось, сделал по проводку, но приходится нотебук таскать на кухню, до стационарного компутера 12 м). НС-05 работает, соединение есть. А вот в программе при подключении образуется только один ком порт. Иногда соединение происходит..., но тут же пропадает. Ошибка при подаче команды через данный ком порт...

2 073

Alex 53 ©:

ТМАС однозначно не заработает?

Ну у всех же работает. Может с драйвером что? Перечитай внимательно первые посты и переустанови ещё раз драйверы.

2 074

Работает (1 попытка из 10) пол-секунды и срывается. Попробую все сначала.

2 075

Рудольф, Иван, а к ТМАС планируется прикрутить WI-FI?
Ну задрал это блютуз. Я уже и 2 свистка сменил, и со стационара, и ноута -шагом больше и отваливается.  На модуль сделал внешнюю антенну и пришлось свисток на шнуре 8 метровом повесить. Ну хоть как-то стало стабильнее.