26

Re: Крышечка для 20 л. бутыли

Михаил К. пишет:

Кулерные тоже на авито народ выставляет . обычно по 100р., поглядывайте и найдете.

;) мне по 0 рублей достаются. но это секрет!

27

valera пишет:
Михаил К. пишет:

Кулерные тоже на авито народ выставляет . обычно по 100р., поглядывайте и найдете.

;)
мне по 0 рублей достаются. но это секрет!

Это их самая правильная цена.  *THUMBSUP*
А по сто рублей на авито выкладывают люди которым лишь бы что-то продать. Их штырит от самого процесса продажи. ИМХО.

Натурпродукт - это наше всё!
Мой трудный путь, от змеевика до стабильной РК : Тропой начинающего винокура или построение винокурни с нуля

28

Кулерные бутыли (многоразовые) по 100 рублей - это подарок. У них залоговая цена 200-250.

Удиви печень - выпей воды!  ;)

29

Вова Лермонтовский пишет:

Всем привет. Хочу поделиться своим маленьким секретом по укупорке 20-ти литровой бутыли.Многие используют для приготовления браги и вина 20-ти литровые бутыли от химреактивов.

Стеклянная и кулерная  бутыли практически герметично закрывается раструбом от углекислотного огнетушителя.  :D. У меня на ручную помпу от кулерной бутыли, вместо штатного крепления приделан раструб. С легкостью можно качнуть жидкость как из стеклянной, так и из пластиковой бутыли.

30

IGAN пишет:

Одел целлофановый пакет, а сверху резинку..., бродит.

А я плёнкой стрейч в два слоя и отверстия иглой в разных местах каждого слоя. Если брага "бешенная", то добавляю слоёв чтоб не порвало плёнку.

_Михалыч пишет:

Кулерные бутыли (многоразовые) по 100 рублей - это подарок.

У меня однажды у бутыли с водой ни с того, ни с сего оторвалась ручка. На кухне был кошмар! А если бы с брагой?! Поэтому я на них даже не смотрю.

ех ГорыныЧ
РК медь 35/1000&1500, 2КВт
Arduino от d.styler

31

ГорыныЧ пишет:

у бутыли с водой ни с того, ни с сего оторвалась ручка

У 19-ти литровой?! Она же цельная. Т.е. бутыль раскололась сама? Или речь про одноразовые, 5 и 6-литровые, с ручкой на горлышке?

Винокурня Аркадия
---
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... (c)

32

Аркадий, они бывают с отдельной ручкой. А раскалываются проще всего поликарбонатные. Кстати, завелась у меня еще ПЭТФ бутылка, помимо PC и Tritan. Так что, оказывается, они все разные.

Бк 28/350 (750)
Рк 28/850 (1600)
Бк 54/750

33

Аркадий пишет:
ГорыныЧ пишет:

у бутыли с водой ни с того, ни с сего оторвалась ручка

У 19-ти литровой?! Она же цельная. Т.е. бутыль раскололась сама? Или речь про одноразовые, 5 и 6-литровые, с ручкой на горлышке?

Лопнул сам пластик у основания ручки и грохнувшись об пол она раскололась сама. Вот такая была.

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=da89a6a50f4c27c9baa4e94111ab0862-l&n=13

ех ГорыныЧ
РК медь 35/1000&1500, 2КВт
Arduino от d.styler