726

Re: Изготовление высокоточного USB 1-wire термометра за 20 минут

Konster,  Я про цвета проводов после скрутки- резистор между красным и черным (если правильно рассмотрел фото).

Свято чту Законы... Ома, Кирхгофа, Ньютона, Ломоносова.

727

Потом чёрный переходит в жёлтый. Неправильное соединение наверное вообще бы не завелось.

никогда не опускай руки - пропустишь в бороду

728

Konster пишет:

собрал ардуино. датчики не видит ни эти, ни в гильзах. датчик давления и блютус - ок.

Ничего не понимаю.. ты какой программой через ардуино гоняеш?  Микс какой-то непонятный в твоем посте.
В этой теме обсуждатся исключительно USB термометр и конкретные программы, а у тебя все в какую-то кучу.  Но на скрине вижу работающие датчики..

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

729

на скрине датчики проработали ровно 4 минуты.

730

Konster,
Для начала припаяй датчики к проводам припоем, потом еще раз поговорим.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

731 (2018-04-19 11:24:53 отредактировано Konster)

из коробки такой уарт долго не работает. проверено на 3-х компьютерах.
продолжение мне не интересно. будет другой уарт - посмотрю.

• c.png
    size: 56.98Кб type: png
  • без.png
    size: 159.13Кб type: png
  • ср.jpg
    size: 164.21Кб type: jpg
  • бр.png
    size: 350.21Кб type: png

732

Здравствуйте.
Сегодня мне подкинули по дружбе 3 датчика РТ1000. Используются они обычно в холодильном оборудовании. Диапазон от -30 до + 100.
Проблема в том, что датчик имеет всего 2 жилы.
Кто нибудь сталкивался с подобными датчиками? Можно ли их использовать для нашей специфики?

• 20180511_113737.jpg
    size: 103.47Кб type: jpg
Я Дмитрий, 1973 г.в.
Рк (медь) 35/2000 (1500+500)

733

dsktmb, это термометры на основе терморезистора. Он не будет работать в устройством из этой темы. Но в общем - если есть к нему контроллер - будет показывать температуру в нем.
Но зачем? Проще DS18B20 закупить.

РК: 35мм стальная, 1.4м царга 3 звена. Димрот 3м (8мм). Кубы 30л (кег, тэн 2квт) и 15л (тэн 2.8 квт).
Дистиллятор: на базе РК, поворот 42 в 22, доохладители 90см 1/2" в 3/4" и 4-х трубный 40см 8мм в 3/4". Куб 36л (индукция 3квт).

734

Доброго времени суток, подскажите: пришли UART to TTL 2 штуки при установке вылазит вот это
Это нормально или я что-то делаю не так, все программы необходимые установил, проверял на ноуте и на стационарном компе.
Еще насколько критично ставить резистор именно 4,7кОм?
Сами уарты какие-то странные микросхема не подписано, смотрел у многих так и написано PL2303 а у меня чисто.
Где затык может быть?

• уарт.jpg
    size: 26.95Кб type: jpg
Хорошо хоть коровы не летают..

735

Donatello пишет:

Это нормально или я что-то делаю не так

Драйвер поставить надо Prolific USB-to...  из страницы в страницу одно и то же  *WALL*

736

Иван пишет:

Драйвер поставить надо Prolific USB-to

Стоит, на скрине даже написано что стоит, но пишет ошибку. И датчик не видит. Наверно UART noname и этим все сказано.. эх :\'(

737 (2018-05-14 06:10:01 отредактировано Konster)

проверь версию драйвера - посмотри мои сообщения. Виндозные операционки предпочитают вытянуть  новые драйвера из интернета, вместо того чтобы однозначно использовать указанные.
и не меняй физический USB порт. Железяка в новом порту определяется как новое устройство со всеми переустановками драйвера.
Восклицательных знаков не должно быть в диспетчере устройств.

738

Konster пишет:

Восклицательных знаков не должно быть в диспетчере устройств.

Это я конечно понимаю, я почему-то грешу на китай, как-то не вяжется вин 10 и глюки. А если без датчика установить должно работать? У меня просто тоже самое показывает на втором на котором ничего не напаяно.

739

Ищи работающие дрова.

Ленивые всё делают быстро, что бы скорее отделаться от работы и делают хорошо, чтобы не переделывать.
С уважением, Николай.
Моё оборудование : → Винокурня Николя

740

Donatello пишет:

Наверно UART noname и этим все сказано

Вендор в чипе прописан, без разницы кто производил. Винда его увидела и определила, поставила просто новый драйвер из списка, это косяк винды, причем, на многом оборудовании. 

Donatello пишет:

Это я конечно понимаю, я почему-то грешу на китай, как-то не вяжется вин 10 и глюки.

*Facepalm*   Изготовление высокоточного USB 1-wire термометра за 20 минут

И не забыть драйверы для самого 1wire протокола, ссылка в первом сообщении темы.

741

Ураааа заработала!!! *DRINK*  :cool: Боги электротехники, блин.
Действительно, дрова воткнулись от 10.2017г. откат сделал раз там 2013г. ну еще раз откатил там вообще 11 год и вуаля работает. Ну блин давно с таким не сталкивался, помню 2002 год у меня первый комп был там тоже дрова на Нвидиа все время сырые выпускали... В общем примного благодарностей отзывчивым и находчивым!!!

742

Donatello пишет:

Боги электротехники

Кто?  *ELECTRO*  Про  дрова в теме раз пять точно было  ;D

743

Спрошу здесь:
Получил 2 датчика, стал проверять на CH340G (работает исправно) так 1-wire один просто не видит, а другой к тому же стал очень сильно нагреваться...
Датчики в утиль или попробовать провода местами поменять, мало ли китайцы их не правильно подпаяли? CH340G не "сожгу" при этом?

744

Не сожжешь.

Ленивые всё делают быстро, что бы скорее отделаться от работы и делают хорошо, чтобы не переделывать.
С уважением, Николай.
Моё оборудование : → Винокурня Николя

745 (2018-07-17 09:58:57 отредактировано )

Веня пишет:

на CH340G

на нем возможно уже стоит резистор на плате, попробуй без дополнительного датчики подключить.

746

Иван пишет:

на нем возможно уже стоит резистор на плате, попробуй без дополнительного датчики подключить.

Без резистора подключал, остальные все датчики с ним норм работают.

747

Добрый вечер.На форуме я зарегистрировался недавно,хотя форум читаю уже давно.Спасибо за то , что на многое открыли глаза. Собираю РК,отчет создам позже в соответствующей теме. Осталось собрать электрическую часть.В связи с этим вопрос,при поиске резистора на 4,7кОм все продавцы и мастера радиолюбители задают один и тот же вопрос "на сколько ватт и сколько вольт должен быть резистор"? Такой информации на форуме не находил.Пожалуйста подскажите .Не пинайте сильно если , что-то не так сделал

748

oxotnik003 пишет:

"на сколько ватт и сколько вольт должен быть резистор"

0.125 вт и более 5в - то есть любой на 4.7К...

РК: 35мм стальная, 1.4м царга 3 звена. Димрот 3м (8мм). Кубы 30л (кег, тэн 2квт) и 15л (тэн 2.8 квт).
Дистиллятор: на базе РК, поворот 42 в 22, доохладители 90см 1/2" в 3/4" и 4-х трубный 40см 8мм в 3/4". Куб 36л (индукция 3квт).

749

А у меня, когда резюки 4.7К покупаю, все спрашивают: "что, сигнализация полетела?". :D

Homo est mundi pars