1

Тема: Дистанционное управление газовым котлом загородного дома (gsm, sms)

Здравствуйте!
Появилась необходимость управлять газовым котлом в загородном доме, который находится за 250 км от моего местонахождения. Дом деревянный, щитовой, котел BOSH GAZ 4000. Сейчас стоит электронный настенный датчик (не помню, как называется), на котором выставляю температуру, и он включает-выключает котел по температуре воздуха в доме. Крайний раз выставил темп. 10 градусов, отсутствовал неделю. Приехал - поставил темп. 22 градуса. За три часа нагрелось до 17 градусов, так и пришлось ложиться спать в 4 часа утра при такой температуре в одежде.
Изучение предложений нашего рынка показало, что устройства управления такого типа начинаются от 7000 тыров и напичканы огромным кол-вом ненужных для меня прибамбасов типа охраны и т.д. Хотелось бы более бюджетный вариант
Вопрос: может быть кто-нибудь из форумчан уже пользуется такими устройствами? Из функций нужно только одно - возможность дистанционно установить желаемую температуру. Расписание не подходит - бываю в разные дни недели
Задумался собрать на Ардуино, но вопрос серьезный, вдруг сломается или глюканет, или еще что - боюсь разморозить систему.
В общем помогите советом, что можно придумать, а то у меня думалка уже на бикрень...

2

Re: Дистанционное управление газовым котлом загородного дома (gsm, sms)

Николай М, КСИТАЛ. Остальное кроилово. Пожар или разморозка если не нужна.

3 (2018-01-25 21:42:07 отредактировано Николай М)

Re: Дистанционное управление газовым котлом загородного дома (gsm, sms)

Дорого, рассматривал такую штуку...
Нужна то только одна функия - установка температуры по смс! А там можно подключить целый охранный комплекс!

Нашел у китайских друзей такие устройства
aliexpress com/item/Qiachip-Smart-Plug-GSM/32846755521.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.262.P55X3X
и
aliexpress com/item/Free-shipping-GSM-remote-controller-SMS-GSM-temperature-and-humidity-alarm-monitoring-WF-TP02B-with-probe/32677528541.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.270.P55X3X

Розетку наверное можно приспособить для моих нужд