1

Тема: Экстрактор Сокслета

Всех категорически приветствую!
Думаю о добавлении в свой "арсенал" такого девайса как экстрактор Сокслета. В связи с этим вопросы:
Кто то пользовался данным устройством?
Какие плюсы и минусы данного устройства перед джин корзиной?
Желательный объем перегонного Куба для данного устройства ( у меня в голове не более 10-15 литров), но интересно мнение тех кто уже пользуется, пользовался.

Хорошее утро - начинается в обед

2

Re: Экстрактор Сокслета

DJAZ ©:

Кто то пользовался данным устройством?

Кто-то пользовался

DJAZ ©:

Какие плюсы и минусы данного устройства перед джин корзиной?

Абсолютно разные по своему принципу работы устройства, никаких плюсов и минусов - это как сравнивать палец руки с ногой.

DJAZ ©:

Желательный объем перегонного Куба для данного устройства

Все зависит от производительности экстрактора, это должно быть указано в его паспорте и паспорте, сопутствующем с ним обратном холодильнике.

DJAZ ©:

у меня в голове не более 10-15 литров

Я столько не потяну  *CRAZY*

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.
Если вам нужен сайт или форум - обращайтесь в личку.

3

Насчёт разных принципов не согласен. Принцип и там и тут вытягивание эфиров из засыпанного продукта.
Вопрос был адресован к тем кто пользовался!
Вещица весьма не дешёвая поэтому и возникли вопросы

4

DJAZ ©:

Насчёт разных принципов не согласен. Принцип и там и тут вытягивание эфиров из засыпанного продукта.

кхм  *Facepalm*
Я конечно сильно польщен тем, что производители железа часто делают или копируют то, что обсуждается или тестируется в рамках проекта alcodistillers, но не все идеи так хороши. Хотелось бы вас расстроить, но это разные устройства с совершенно разным принципом действия.... если нас с того света слышит сейчас господин Франц Риттер фон Сокслет, то он гремит костями от негодования.
Дело в том, что экстрактор господина Франца предназначен для непрерывной экстракции труднорастворимых твердых веществ из твердых материалов...  А так называемая "джин корзина"  для паровой дистилляции... То есть, это абсолютно разные принципы действия и эффект.
Прежде чем писать глупости, начитавшись ресурсов не чистых на руку продавцов (пытающихся что-то втюхать) предлагаю включать то, что у вас на плечах и хотя бы иногда читать справочные материалы... да хотя бы и википедию https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0 … 1%82%D0%B0    Но а если нет доверия к оной, то химические справочники или вот на форуме Паровая дистилляция и ароматизация

Надеюсь улеглось?   Теперь надо решить, что вы собрались делать... 
Если вы решили экстрагировать некоторую партию кхм... растительного сырья.. кхм.. экстракт которого хотите использовать в дальнейших своих целях - это одно.  Если вы собрались делать дистиллят с эфирами - это второе.
Хотя... что-то мне подсказывает, что эту тему уже можно закрывать.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.
Если вам нужен сайт или форум - обращайтесь в личку.

5

Можно закрывать!
Удалось пообщаться с человеком, который пользуется экстрактором Сокслета уже 3 года.
Спасибо ему большое, всё вопросы закрыты!
Вам тоже спасибо.