1

Тема: Хобби возраст не помеха?

Как-то в приватной беседе с одним из самых активных участников форума возник вопрос... а какой возрастной срез наших участников?  Кстати, в профилях специально упущен этот пункт чтобы как бы все равны были и никто не давил на авторитет по возрасту (так легче общаться)..   

Так вот, среднестатистический срез в принципе и так понятен, но хотелось бы непосредственно от участников увидеть ответ.  Внизу простое анонимное голосование, даже админ не знает кто голосует и если не затруднит - ткните пимпочку.     А также интересно ваше мнение....  Вообще, возраст как-то влияет на хобби и на его активность?   Кто-то завязывает с рыбалкой так как тяжело, кто-то наоборот в 60 берет топор и начинает заниматься бондарным делом...

Ваша возрастная группа
1%
(1)
18-24 года
6%
(4)
25-34 года
30%
(21)
35-44 года
30%
(21)
45-54 года
24%
(17)
55 -64 года
10%
(7)
65 и старше

Голосов: 71

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

2

Re: Хобби возраст не помеха?

А куда тыкать если начал в 42, а сейчас 48??

3 (2021-10-11 23:03:00 отредактировано )

Веня, как куда? В молодёжь  8)

Иван ©:

Вообще, возраст как-то влияет на хобби и на его активность?   

Влияет и это однозначно! Но! Это индивидуально  :)
То есть, у кого-то хобби появилось вследствии ностальгии, как у меня, у кого-то вследствии саморазвития, у кто-то вследствии найти решение депрессии среднего возраста... У каждого своё и "это" постучать в дверь может в любом возрасте, в зависимости от житейских обстоятельств. Но познать ремесло никогда не поздно!  *INLOVE*

Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

4

Alex bcn ©:

у кого-то хобби появилось вследствии ностальгии, как у меня, у кого-то вследствии саморазвития, у кто-то вследствии найти решение депрессии среднего возраста...

А меня банально Жабба задушила, когда около 200кг яблок пропадало в дачном саду.. И понеслась))..

5

Веня, тоже вариант! Почему нет?
Я в своей теме о колонне детально рассказал - я никогда самогоноВАРЕНЬЕМ не занимался и не знал ничего об этом, но когда поменял среду жительства - тоже понеслось  *DISTILLERS*  *COOK*  *Valen*  *INLOVE*

6

Иногда немного устаешь от основного хобби, наступает некий предел в его развитии.. т.е. надо или брать перерыв, или "разбавлять" его чем-либо..
Вот я и разбавил..  :lol:
На судне капитан вместе с 2 помощником в течении рейса так мне расписывали прелесть самогоноварения, да еще с минимум двумя сухопарниками.. что я соблазнился..   *APPARAT*

"Алкоголь, друзья, не помогает, а приносит вред! Он пагубно действует на рассудок, и губит зрение!"(с)Лимонадный Джо
Ваяем медную колонну 35мм/1400 с вертикальным дефлегматором.
Это вам не Таити!
"Ты - наивный мечтатель верующий в идеалы"(с)Иван

7

Меня любознательность привела в хобби. Прошел все этапы: змеевик, БК, РК.

Homo est mundi pars

8

А у меня деньги на водку кончились.   :P

РК 35х1600

9

А мне больше сам процесс нравится, чем бухалово. Причём именно процесс по созданию оборудования, а не возгонки продукта.

10

kvic ©:

А у меня деньги на водку кончились. 

Сам-то прикинь расходы на хобби и цену водки...  Если все перевести на водку, то тебе бы еще черпать и черпать ковшиком  :)
Расходы на наше хобби перекрывают цену даже коньяков из магазина...  так что тут точно мимо.

Alex bcn ©:

но когда поменял среду жительства - тоже понеслось

Попал в плохую компанию!  *ROFL*

Я жил всегда при производстве... дед делал вино, отец гнал.  Никто в принципе в семье не бухал, можно сказать, что почти трезвенники.  Видимо просто передалось по наследству.....

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

11

После тридцати жизнь как то "устаканилась" - семья, дача, работа... Раньше на природу мотались часто, сейчас не собрать никого, у всех дела, семьи. Наверное хобби это лекарство от скуки. Спасибо форуму, своё лекарство я нашел!  *HI*

12

Иван ©:

Попал в плохую компанию! 

Ага, это "нехорошие люди" даже обедать не садятся без стакана, пришлось адаптироваться  *ZAKUSON*

13

Пили тестя сырец, одно время. Ну думаю, дай попробую получше делать. Так же фляга змеевик, второй перегон  :D потом неправильная РК и потом этот сайт наконец то попался. Теперь нормальная РК и новые цели в хобби-виски, коньяк. Интересно

14

Санëк ©:

Теперь нормальная РК и новые цели

Только не надо ставить целью выпить озеро спирта *CRAZY*

15

Иван ©:

озеро спирта

Мелко берете, батенька :D

16

Санëк ©:

Мелко берете, батенька

Состав Ж.Д. :-*

Дайте человеку всё,чего он желает,и в ту же минуту он почувствует,что это всё не есть всё.                              # Иммануил Кант #

17 (2021-10-14 16:35:29 отредактировано mzen)

Маленькие четверостишия Игоря Губермана – «Гарики» —  о возрасте счастья

Ближе к ночи пью горький нектар
под неспешные мысли о том,
как изрядно сегодня я стар,
но моложе, чем буду потом.

Время жизни летит, как лавина,
и - загадка, уму непомерная,
что вторая её половина
безобразно короче, чем первая.

Белый цвет летит с ромашки,
вянут ум и обоняние,