601

Re: Комплектующие

Donatello ©:

дешевле нет, не нашел

Мне, после того, как стал искать в И-нете "медные трубы", в контекстной рекламе часто стали выдавать фирму "поток холода" (ссылку не буду приводить). Пробил их по выписке из ЕГРЮЛ, на однодневок не похожи. Там медь из Китая, цены, естественно, ниже, чем за евро-медь. По уверению менеджера, с которым списался, все есть в наличии.

Sergiovy ©:

брал в мск в еврофиттинге

Что-то мне цены у них не нДравятся. Набрел на форум, где "водопроводчики" свои дела обсуждают. Они рекомендуют другие магазины и да, цены в них ниже, чем в еврофитинге.
В моей деревне вообще ничего нет. Закончатся новогодние каникулы, приму решение и закажу.

602

Oldman, Возможно есть и дешевле сейчас, я рыл инет три года назад получается, могло что-то и измениться. Честно я не понимаю чем может отличаться китайская медь, вроде как медь это металл и какая может быть разница? Оцинковка понятно, слой тоньше, но вот с медью, если только не медь. Я бы взял где дешевле.

Хорошо хоть коровы не летают..

603

bubble-gum ©:

На самом деле нет :)
От холодильщиков нам надо медная трубка на намотку димрота.
И то.. тормозная трубка от авто может оказаться в некоторых случаях лучше.
Все остальное - сантехника, которая вся есть на том-же "еуро фитинге".
Лично я (за других не скажу) там нашел и выбрал все, сделал 1 заказ с 1 доставкой.
А трубку на димрот нашел как раз в магазе для холодильщиков, и кроме нее там больше ничего полезного не было, увы..
Но, может быть это только в Калуге такие нищебродские магазы для холодильщиков, а в других местах нет :)

У меня сын занимается сплитами большими( чиллерами), буквально на днях разговаривали за медь. Я у него увидел куски трубы медной, диаметром миллиметров 40. Говорит в магазине брал, для работы .

604

Oldman ©:

цены у них не нДравятся

я ищу сначала основное и, обычно остальное там тоже приемлемо.
Например труба 35*1 мм санко в афоне спб ( хотя написано афоня РФ стоит 1145р за м. в фарватере  мск - 1124. несущественная разница.  В метизах" от 1500 до 1700 виеланд типа чуть лучше производитель - но явно дорого.
Скорее всего вам надо искать в мск - там реально дешевле можно найти и потом искать попутчика до хотя бы центрального города региона... наверняка кто то ездит часто из Мск в Пензу ( если не ошибся) Можно и почтой отправить - например купирть 2 м по 1 м но достаточно дорогоая будет пересылка - думаю минимум 400 р до 700... Но сейчас почта рф быстро работает - проверено.

Пытаюсь врубиться= Дилетант

605 (2021-01-04 22:27:09 отредактировано Алексей30RUS)

Sergiovy ©:

надо искать в мск - там реально дешевле

Ну не сказал бы, в Волгограде немецкие трубы:

И с транспортными компаниями работают без проблем.

• Screenshot_2021-01-04-23-22-31-251_com.yandex.browser.jpg
    size: 66.14Кб type: jpg

606 (2021-01-05 09:59:49 отредактировано Sergiovy)

Алексей30RUS ©:

в Волгограде

Это все проверять надо. Например труба с толщиной стенок 1.5 мм обычно намного дороже 1 мм. а у них наоборот. Ну и разница некритична. и я взял цену в мск в известной компани и не искал лучшей.
Может цены там не поменяли еще, или труб нет итд. у нас нашел вообще по сказочной цене - по 800 р. После праздников можно узнать, что да как.
Так то Топикстартеру написать бы: что именно надо то?
В той же компани есть например уголок 90 *35 цена более менее а тройника нет. Итд. т.е. Что надо? ск готов потратить на пересылку? Еще непонятно - кто там производитель - указан код. Если неизвестен - то надо приезжать и смотреть, что продают - часто помято бывает или там концы подмяты или отрезано меньше итд.

• Безымянный.jpg
    size: 83.67Кб type: jpg
Пытаюсь врубиться= Дилетант

607 (2021-01-05 11:41:56 отредактировано skoff)

Oldman ©:

Люди, пожалуйста, накидайте в ЛС ссылок на магазины, где затариваетесь медными трубами и фитингами.

kit-teplo Санкт-Петербург. Про-оборудование, котлы, сантехоборудование. Дешевле не встречал, только на Авито в сезон весна-лето.
Цены бывает меняются +- 100-200р зависит от поставок и курса. Продают от 1м.

• Screenshot_20210105-112522.jpg
    size: 183.4Кб type: jpg
Форумчане знают к чему стремиться и созидают без суеты.©Крымчак
Ректификационная колонна 35/1050+500 на клампах. Санкт-Петербург , дистилятор 1м/35 с прямоточником 1м15/20, TM-Web, индукционка...

608

Не то чтобы комплектующие, но вдруг кому пригодится. Нашёл отличный, на мой взгляд, вариант оснастки для намотки димрота под трубу ДУ-32 (которая 35 мм наружным диаметром то есть). В Леруа продаётся алюминиевая трубка диаметром 18 мм, 1 метр длиной. Цена вопроса 100 рублей. Намотанный на неё димрот из трубки 6 мм прекрасно, без каких бы то ни было затруднений входит в 35 мм трубу и выходит обратно. Артикул изделия - 12359950.