51

Re: медная РК 35/1500 с наклонным дефлегматором

Питание сначала на регулятор, с его выхода на вход индикатора, а с него уже на ТЭНы.

52

Pillau пишет:

с его выхода на вход индикатора

Вот поэтому он перегревается. Там схема питания бестрансформаторная. Конденсатор и резистор в параллель. Они рассчитываются на потребление при 220 В , при уменьшении напряжения сильно греются. Ниже 80 Вольт сгорают. Индикатор нужно поставить на измерение входной цепи, мощность он все равно отследит по изменению тока.
Либо разбирать и разводить цепи измерения и питания.

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!

53 (2018-03-13 17:49:51 отредактировано Pillau)

al пишет:

нужно поставить на измерение входной цепи

Т.е. от сети 220 на индикатор, а с него на регулятор и далее на ТЭНы?

У меня в пластике, неразборный попался. Если получится расковырять-12 вольт с блока питания подать не проблема.

54

Pillau пишет:

Т.е. от сети 220 на индикатор, а с него на регулятор и далее на ТЭНы?

Да. Но напряжение будет показывать на входе (грубо говоря 220В), а ток потребляемый всей системой. На мощности это практически не отразится.

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!

55 (2018-03-13 19:35:27 отредактировано )

Pillau пишет:

У меня в пластике, неразборный попался

Такие разве бывают ?  o_O
У них у всех жопка на защёлках вроде как.

al пишет:

На мощности это практически не отразится.

Совершенно верно.
Так и получается.

56

al пишет:

Либо разбирать и разводить цепи измерения и питания

kvic пишет:

Такие разве бывают ?  o_O

d.styler пишет:

Pillau, посмотри тут

Спасибо всем! Рассмотрел,где эти защелки, а то думал просто целый корпус. Сейчас разобрал, лишние детальки выпаиваю, 12 в подам и подключу заново.

57

Pillau, еще посмотри иам что PZEM-61 разные версии бывают. У меня например чуть по другому делать пришлось. Там же чуть дальше по теме это все есть.

РК: 1.2м царга, 2 звена (2" нерж.) + диоптр. Насадка кольца Рашига 8мм. Димрот 5м (6мм). Куб 15л (тэн 2.8 квт).
Дистиллятор: 42мм медь, 76см, поворот 1" в 1/2", доохладители 70см 1/2" в 3/4". Куб 36л (индукция 3квт).

58 (2018-03-14 17:21:18 отредактировано Pillau)

у меня оказывается PZEM-021 v.5
Переделал:

В этих местах паять удобнее, проверил на 12в-все работает. Дома подключу и проверю.

• imgonline-com-ua-Resize-oYcdoOgr8QrO.jpg
    size: 191.38Кб type: jpg

59

Наконец-то пришли клампы под короткую царку для перегона на СС, вчера спаял, на неделе буду бражку перегонять.

• imgonline-com-ua-Resize-3O1JzcglpuZ.jpg
    size: 184.42Кб type: jpg

60

Дошли руки собрать более-менее прилично регулятор мощности от kvic. Правда показания под нагрузкой плавают, когда тело отбираешь. Плавно ползут вверх.
Эх, когда ж еще б голову переделать по-человечески...

• Изменение размера Поворот IMG_20181122_224214.jpg
    size: 43.12Кб type: jpg

61

Pillau пишет:

Эх, когда ж еще б голову переделать по-человечески...

Надо не спешить, под настроение, так лучше получается  *DRINK*

Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

62

Pillau пишет:

Плавно ползут вверх

Я свое время тоже помаялся с регуляторами, а потом доверился форуму, задушил жабу и купил РМ-2, счастью моему в последующий погон не было предела... Если бы купил его сразу сэкономил как раз половину его стоимости :D

Хорошо хоть коровы не летают..

63

Donatello пишет:

задушил жабу и купил РМ-2

Может и я когда-нить задушу. Он же в паре с китайской индикацией работать будет?

64

У него свой индикатор есть. Ни чего дополнительно не нужно.

Ленивые всё делают быстро, что бы скорее отделаться от работы и делают хорошо, чтобы не переделывать.
С уважением, Николай.
Моё оборудование : → Винокурня Николя

65

Pillau пишет:

Он же в паре с китайской индикацией работать будет?

будет, но не правильно там отсекается часть полуволны из-за этого вольтаж можно мерить только осциллографом (так вроде бы называется) и какими-то фильдеперсовыми вольтметрами.
Но

Николя пишет:

У него свой индикатор есть. Ни чего дополнительно не нужно.

этого более чем достаточно.

Хорошо хоть коровы не летают..

66

Pillau пишет:

в паре с китайской индикацией работать будет?

Нормально он работает. Будут небольшие расхождения  с РМ-2 , но это не важно , всё равно ориентироваться по колонне.

67

Вчера вытащил все мочалки, раскатал их потоньше, запихал обратно по методу форума, влезло в 3 раза меньше, чем было. Достал датчики 2/3 и пара, перемотал ленту, вставил на одинаковую длину, утеплил то, что торчит, короче постарался сделать им максимально одинаковые условия. Итог-датчики как показывали наоборот температуру, так и показывают, только разброс между ними сильно увеличился, стал почти 6 градусов, против когда-то 3. Пробовал вообще без мочалок, но на воде-такая же картина. В верхней точке выше, на 2/3 ниже. То-ли датчики, то-ли что-то не так в конструкции. В планах переделать деф на вертикальный,но это после НГ, надо созреть. Может там что-то изменится.

68

Pillau, аналогично с датчиками но разница около 0.5-0.8 градуса, пробовал местами менять датчики и стало нормально показывать, но эти же датчики в горячей воде показывали одинаковую температуру.
Вот кстати сейчас какое то чудо, показывают правильно, устанавливал как всегда, правда мочалки немного распушил на метровой трубе.

Учись делать хорошо, плохо всегда получится.
доп. оборудование: рефрактометр, PH-метр
БК "Абы-как"
РК "Абы-как"