201

Re: Стаб колонна нерж 45 труба

Aleksandr.Vakidzashi пишет:

клапан НЗ. по реле ничего не могу сказать- не знаю просто. но при включении тмас он щелкнул и открылся. сейчас щелчков не слышно.

я поставил параллельно клапану (клапан НО) светодиодик (красный) с резистором, клапан закрылся диод загорелся, открылся диод потух, мне удобно.

• IMG_20181124_144442.jpg
    size: 91.67Кб type: jpg
Справедливость проявляется в воздаянии каждому по его заслугам.
Цицерон

202 (2018-11-24 15:09:58 отредактировано Aleksandr.Vakidzashi)

дак в программе индикатор не за это же разве отвечает? да и щелкать он должен ощутимо, невозможно не услышать. я так и не разобралсся. переключал и в LOW и в High, прогонял в этих режимах по всем выводам ардуино, так и не понял почему не срабатывает. сам клапан горячий, значит напруга идет.

203 (2018-11-24 15:17:34 отредактировано Danil)

Aleksandr.Vakidzashi, что-то у тебя не так. Не могла температура на 4* упасть, это ж как давление должно было измениться... Да и в 2/3 и в голове температура одинаковая, не должно такого быть.

И вот это:

отбор голов закончил- очень нестабильно отходили, только все устаканится, минут 15-20 и захлеб,

Головы в пленочном режиме отбираются, там до захлеба как до Африки.

Homo est mundi pars

204

Aleksandr.Vakidzashi, а само реле рабочее? И как подключено?

Справедливость проявляется в воздаянии каждому по его заслугам.
Цицерон

205

я не так выразился немного- работает колонна в пленочном, минут 15 и начинает флегма вверх потихоньку переть, если на 1 вольт не убавить, то поднимается медленно. убавляешь, какое то время стабильно, потом на 2/3 снижается температура, опять дабавляешь напруги . и так постоянно всю ночь.

206

Aleksandr.Vakidzashi, а температура в царге и голове почему одинаковая? В голове ниже должна быть.

Homo est mundi pars

207 (2018-11-24 17:17:52 отредактировано )

Aleksandr.Vakidzashi, немного насадку разряди... может быть затык небольшой.
А так поздравляю, с первого раза ареометр уперся в возможные законы физики.... но на самом деле там еще куча моментов к которым тебе придется приспосабливаться индивидуально к твоей колонне (это как на новой машине ездить и привыкать, понимая как она себя поведет на дороге). Потом еще танцы с бубном будут по отлову эфиров и всего-такого. 
По релюшке и клапану.. надо на коленку все снять, отработать так сказать в оффлайн режиме как все срабатывает.  Хотя, если краник крутил правильно, то уже сегодня узнаешь что такое изик и что такое голова... колонна и без клапана умеет работать если банки вовремя менять и пошаманить с отбором.

Danil пишет:

а температура в царге и голове почему одинаковая?

Затык у него... по накоплению же сразу понятно.... затапливает колонну.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они. Персональные приватные консультации возможны только в случае пожертвования на развитие проекта. Все бесплатные консультации только в публичных темах.

208

очень точно можно отстроить температуру флегмы, чтоб не переохлаждалась. интересно было смотреть как она меняется на разных режимах.

Интриган, блин 8)
Расскажи хоть, в каких пределах температура плавает, интересно же.

Бк 28/350 (750)
Рк 28/850 (1600)
Бк 54/750

209 (2018-11-24 21:27:56 отредактировано )

Толян пишет:

реле рабочее?

не знаю, я с электроникой совсем не дружу.

Artem.SHitov пишет:

в каких пределах температура плавает,

в пленочном в стакане сильно снижается, на пару градусов приближается к темп воды. в предзахлебном можно наловчиться держать прямо вровень с температурой царги, но у меня это получилось после пары выстрелов из ТСА. крайне не хватает редуктора на воду- оооочень сильно плавает температура особенно вечером. в следующем погоне буду фоткать графики, выложу, так наглядней будет. или видео кусочками сниму.

210

буду фоткать графики

TMAS логи пишет. Можно в exel график сделать, наглядный будет.

211

лог наверное опять забыл включить. уже говорил за него- сделать бы автоматическую запись и вопрос по закрытии прогаммы- сохранять ли видео. было бы намного удобней. в экселях не работал, не знаю.

212

Aleksandr.Vakidzashi, был бы лог - а в эксель тут его бы помогли засунуть...

РК: 1.2м царга, 2 звена (2" нерж.) + диоптр. Насадка кольца Рашига 8мм. Димрот 5м (6мм). Куб 15л (тэн 2.8 квт).
Дистиллятор: 42мм медь, 76см, поворот 2" в 1/2", доохладители 70см 1/2" в 3/4". Куб 36л (индукция 3квт).

213 (2018-11-24 22:12:14 отредактировано Aleksandr.Vakidzashi)

ну точней только завтра скажу- ноут на котором вся инфа и скрины, у ребенка, проще пентагон взломать будет. на днях или завтра выложу все, что писалось, снималось и скринилось.

Иван пишет:

это как на новой машине ездить и привыкать,

так и есть, после предыдущей, тарельчатой, много новых нюансов, хотя там примерно так же по процессу делал, регулировал отбор зажимом гофмана, та ещё штуковина ) в принципе все понятно, все как прежде, но, как говорится...