101

Re: Стабильная РК

Vlad1975 пишет:

Да.

Понял. Спасибо.

102

Мочалок не ржавеющих не подобрал, неплохая насадка получилась из медного провода

Производители пива молятся на жаркое лето........Производители зонтов молятся на дождливую осень......А производители водки не молятся..... Им некогда..... Им работать надо...    ..

103

anders пишет:

1. РК созидается только своими руками;

Если есть рукастый мастер с светлой головой - можно заказать.

anders пишет:

2. Материал медь;

Никто не против нержавейки, но дефлегматор лучше поставить медный.

anders пишет:

3. Насадка - мочалки;

Это самый дешевый и надежный вариант, никто не против других насадок, но по эффективности все остальные никак не лучше.

anders пишет:

4. Автоматика не нужна.

Правильно изготовленной колонне не потребуется (в контексте извлечения качественного спирта...обсуждалось раз 30). Не правильно изготовленной колонне вообще ничего не нужно, даже пять операторов не смогут из нее ничего хорошего получить.

anders пишет:

5. Управление колонной -  требует дополнительного изучения.

Требует не то чтоб досканальных знаний, но без понимания происходящих физических  и химических процессов тут будет проблематично.  Это как с АКМ, которым многие умеют пользоваться, но большинство не понимает механики и химических процессов в патроне. А еслиб понимали, могли бы куда лучше им пользоваться.
Редко кто запустил даже правильно изготовленную колонну с первого раза.    Можно сравнить обезьяну которой дали планшетный компьютер... она поймет, что при нажатии на цветные точки что-то меняется перед глазами... и не более.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они. Персональные приватные консультации возможны только в случае пожертвования на развитие проекта. Все бесплатные консультации только в публичных темах.

104 (2015-07-05 14:42:52 отредактировано anders)

Иван пишет:

Это как с АКМ

Спасибо за ответ, остались вопросы, в частности:
1. не противоречит ли всем канонам, если я интегрирую готовую трубу с клампами из нержи с рулонной насадкой типа Зюльцер с дефом от стабильной РК, тем более думается, что это не так сложно. Внутренний диаметр клампа - 35 мм. Он равен внешнему распространенному диаметру трубы дефа,. а именно тоже 35 мм.
2. я так понял, что если труба дефа d=35 мм, отрезок, где расположен димрот тоже 35 мм. А какой диаметр горизонтального патрубка, соединяющего эти две трубы. Я видел (и не только на форуме разные варианты). Какой диаметр Вы в этом случае считаете наиболее целесообразным. Он важен, от него зависит рабочее ФЧ. Был бы я мастером, сделал бы его в виде диафрагмы, что ФЧ управлять.
ПС: поправьте, если я чего перемудрил

105

anders пишет:

какой диаметр горизонтального патрубка

Вся колонна делается из труб, уголков и тройников одного диаметра, это некоторые химики мудрят, из того что есть, а потом вопросы - будет ли так работать и почему у меня и т.д....

106

anders пишет:

если я интегрирую готовую трубу

Чертите чертежик с размерами и т.д. Заводите отдельную тему - обсудим.
Незнаю кто и как, а я от пространственных рассуждений начинаю впадать в состояние заклинившего АКМ.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они. Персональные приватные консультации возможны только в случае пожертвования на развитие проекта. Все бесплатные консультации только в публичных темах.

107

sklis_s пишет:

Вся колонна делается из труб, уголков и тройников одного диаметра

Я видел (на фото из разных источников) разные варианты диаметра этого патрубка, в том числе и бОльшего, и мЕньшего, поэтому спросил. Имхо, если диаметр меньше, то после патрубка скорость пара выше, производительность димрота тоже повысится. Буду ориентироваться на одинаковый диаметр 35мм всех элементов дефа, так его сборка облегчится, как лего-конструктор (конечно, кроме димрота).

108

От диаметра патрубка, о котором речь, скорость пара меняется, но производительность димрота, а тем более фч не зависит.

Производители пива молятся на жаркое лето........Производители зонтов молятся на дождливую осень......А производители водки не молятся..... Им некогда..... Им работать надо...    ..

109

vcherkun пишет:

производительность димрота, а тем более фч не зависит.

Спасибо, учту

110

vcherkun, литом, в жару пиво предпочтительнее водки.

111

jular52 пишет:

vcherkun, литом, в жару пиво предпочтительнее водки.

Согласен. А запас на зиму?