1

Тема: Дистиллят из какого сырья лучше?

Мужики, из какого сырья получаются самые лучшие дистилляты? Я сейчас разрываюсь сомнениями, так как емкостей для сбраживания не так уж и много, а фруктов и ягод на рынке столько что глаза в разные стороны разбегаются.  Вот и решил спросить, на что лучше обратить внимание пока сезон в разгаре.

2

Re: Дистиллят из какого сырья лучше?

1 Виноград
2 Персик
3 Абрикос
4 Слива (южные сорта)
Ягоды в своей массе можно выбирать по своему вкусу, но что-то необычного от них ожидать не стоит.. Разве только земляника выделяется своим тонким ароматом в дистилляте.   Ирга ничего...черная смородина.. А вот из красной уже дистиллят сомнительный. Крыжовник зеленый более-менее, а красный уже не то..   Хотя, тут все дело в личных предпочтениях, вкусах и фантазий :)
Под цифрами выделил по своим вкусовым предпочтениям...

В связи с бушующим экономическим кризисом, проконсультирую продавцов оборудования для винокурения бесплатно в индивидуальном порядке, но по мере свободного времени. Писать в личку.
У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.
https://alcodistillers.ru

3

Перегонял свои неудачные вина и сделал вывод что белые с осадком дают самую вкуснятину

4

Виноград до осени ждать, сейчас поставил черную смородину на винных дрожжах бродят весело пахнет приятно

5

Моя шкала предпочтений...

1.Айва
2.Виноград
3.Слива
4.Яблоки
5.Абрикос или жердели

Бочки и бочонки для выдержки вина и дистиллятов

6

Михайленко Сергей, про айву можно подробней, как делаете?

Винокурня Аркадия
---
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... (c)

7 (2016-02-28 23:50:27 отредактировано Михайленко Сергей)

Аркадий,

Айва

Бочки и бочонки для выдержки вина и дистиллятов