d.styler, у каждого - свой подход. Я ни в коей мере этому не противлюсь. Одному, как _Михалычу (или мне) нравится в подробностях поковыряться. Другим - достаточно выполнения определенного алгоритма для получения заданного результата.
И мы вроде бы не раздуваем, а общими усилиями учимся. Если все так просто, почему в теме, созданной Николя, появилось очень много вопросов? Потому что простое выполнение действий не привело к тому, что хотелось.
Пример?
Ты и сам знаешь. Почему мутное сусло, почему плотность 18, почему половина баклаги - осадок? И т.д.
У тех, кто только начинает, даже правильный помол солода - важная деталь.
Михаил К. ©:Печкин, и что с ним не то? От чего такая жижа мутная?
Михаил К. ©:Покупал солод место вроде проверенное , молол сам(достаточно мелкий помол). Параметры затирания как в первом посте у Николая- все три паузы, потом отделил дробину и варил 1.5 часа.
(Добавлю, солод он использовал импортный).
Я не имею такого опыта в пивоварении, как ты. Но мне интересно. Видимо, это такой склад характера. Если тема заинтересовала - разобрать по полочкам.
Информация опубликованная этим автором может ввести в заблуждение.