1

Тема: Полная автоматизация дистилляции с комплексом TMA

Пример использования полной автоматизации. Фантазируем и реализуем.
Инструкция по сборке аппаратного комплекса TMAS-1.0 для автоматизации

Допустим, решил я запустить дистилляцию браги, но мне некогда следить за процессом, по телику идет интересное кино или огурцы надо в огороде полить.   Все на мой страх и риск!

Подключаю к аппаратному комплексу твердотельное реле, на реле нагрузка из двух обычных розеток, в одну из них включен ТЭН или индукционка, во вторую включен нормально закрытый клапан поставленный на водопровод.   
При запуске программы, она автоматически найдет все подключенные датчики температуры, выключаю все лишние, оставлю один датчик и (подключу датчик) который находится в кубе.

Перехожу в настройки управления, выбираю вкладку датчика воды (в нем есть функция состояния), выбираю этот активный датчик, ставлю отработку программы на конкретную температуру и задаю логику срабатывания в зивисимости от  логики реле.
Все... при достижении нужной температуры, рере просто выключит нагрузку, а клапан закроет водопровод.

Дальше можно пофантазировать.... допустим, есть у меня старый кнопочный мобильный телефон, я забью ему в настройки быстрый вызов нажатием одной кнопки, а от контактов кнопки выведу штекер, который подключу к реле... Зацеплю эту "кнопку"  на другой датчик, который в паре с первым тоже отработает и замкнет контакты реле, которые в свою очередь быструю кнопку и мне на телефон поступит вызов... мол, усе... готово там.

Короче, фантазировать можно много, но все реально.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

2

Re: Полная автоматизация дистилляции с комплексом TMA

Иван, +
*THUMBSUP*  *KISSED*

Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

3

Alex.bcn, причем, если поставить три розетки, включив сам блок управления в третью, он сам себя и выключит :)

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

4

Иван, поэтому я заказал одно твердотелое на 40 А (уже пришло),  четырёхканальное твердотелое (ещё нету), и два двухканальных щелкунчика  :)

Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

5

Иван ©:

...и мне на телефон поступит вызов... мол, усе... готово там.

И жена такая: "Ва-ань! Тебе колонна звонит!".  :D  *THUMBSUP*

Натурпродукт - это наше всё!
Мой трудный путь, от змеевика до стабильной РК : Тропой начинающего винокура или построение винокурни с нуля

6 (2017-06-05 10:21:19 отредактировано d.styler)

Иван, зачем городить со старым телефоном?? На ардуину есть GSM шилд...  O:)  :[  :-X

Если нужно, хоть пол города обзвоним...

Электроника: TM, TMAS, TM WEB
РК: 0.8 - 1.5м царга, 3 звена (2" нерж.) + 2 диоптра. Насадка мочалки. Димрот 5м (6мм). Куб 15л (тэн 2.8 квт).
Дистиллятор: 0.8м царга 42мм медь, доохладители 70см 1/2" в 3/4". Куб 36л (индукция 3квт).

7

d.styler ©:

Иван, зачем городить со старым телефоном?? На ардуину есть GSM шилд...  O:)  :[  :-X

Если нужно, хоть пол города обзвоним...

На пир приглашать сразу?-)

8

d.styler ©:

зачем городить со старым телефоном?? На ардуину есть GSM шилд.

Я в курсе, но что делать с коробкой старых телефонов? (у меня коллекция собралась, у многих не меньше)  Вот и приладить к месту...  :lol: