Re: Индукционная плита с плавной регулировкой до 1-2kW
Ну я ХЗ!
не очень понимаю, что это - импульсный режим или защита. Больше похоже на отвалившийся от перегрева шлейф от клавиатуры или датчика температуры. Еще может быть дефект мамки.
Форум самогонщиков, винокуров, виноделов, пивоваров, бондарей и очень хороших людей |
с 41 по 60 из 270
Ну я ХЗ!
не очень понимаю, что это - импульсный режим или защита. Больше похоже на отвалившийся от перегрева шлейф от клавиатуры или датчика температуры. Еще может быть дефект мамки.
импульсный режим или защита.
Слышны отчетливые щелчки,как будто реле щелкает.
Больше похоже на отвалившийся от перегрева шлейф от клавиатуры или датчика температуры.
Провода продергивал,с лупой дорожки просматривал,без замечаний.
Это ни к теме поломки,но термопаста высыхает в труху очень быстро.(может термопаста у меня уже старая.при нанесении вязкая)
mastervictor, из некоторых сбивчивых описаний, комментариев или попыток показать проблему- ничего не получается выяснить подробно.
1 Снимите подробное видео режимов работы плитки с комментариями.
2 Выложите на ютуб и дайте тут ссылку.
Это ни к теме поломки,но термопаста высыхает в труху очень быстро.
Есть не только термопаста, а еще и термоклей - термопроводящий клей для радиаторов. По уму должен быть именно он.
Больше похоже на отвалившийся от перегрева шлейф
Так и есть!Моя корявая пайка,электронщик посмелее дернул,он и отпал,прошелся сам,и все работает!
Спасибо всем за отклик!
Дошли руки до своей плитки. Kitfort КТ-107
После переделки результаты по китайскому мощемеру примерно таковы:
диапазон регулировка
1800 1750 ~ 950
1600 1620 ~ 870
1400 1540 ~ 810
1200 1410 ~ 740
1000 1200 ~ 600
800 1200 ~ 600 тут уже импусльсный режим.
1800 1750 ~ 950
для 38 подходит
Андрей М, ты как электроник, подумай, как можно заменить аналоговый переменник на цифровую версию
Ты наверное понял, к чему я клоню
Ты наверное понял, к чему я клоню
Не очень. Сам использую аналоговую схему управления "строго на глаз".
1800 1750 ~ 950
У Андрей М 2000-макс 2056,а у меня на 2000,выкрутив переменник в максимум,дает без копейки 2,5 кВт.
У Андрей М 2000-макс 2056,а у меня на 2000,выкрутив переменник в максимум,дает без копейки 2,5 кВт.
Тут уже от конкретного экземпляра пожалуй зависит. Главное работает.
Андрей М, так если снять мощу, можно автоматом ее поддерживать той же дуней... только покумекать над алгоритмом.
Андрей М, так если снять мощу, можно автоматом ее поддерживать той же дуней... только покумекать над алгоритмом.
Алгоритм наше всё. Но я пока даже к описательной части не приступал. Нужно понять, что будет входными параметрами и возможна ли обратная связь. Сколько уровней АЦП нужно и т.д.
что будет входными параметрами
Некий "попугай" с датчика тока... (воздушный трансформатор) можно повесить хоть на входной 220 вольт провод.
Некий "попугай" с датчика тока... (воздушный трансформатор)
Опыта с такого рода устройствами у меня нет, надо тестировать. Подарки с али приедут - начну.
недостаточность шага регулировки
Подскажите, изменение входного напряжения повлияет на выдаваемую плиткой мощность или без разницы 180 или 220 на входе?
(звиняйте за возможно глупый вопрос, далёк от этой области)
изменение входного напряжения повлияет на выдаваемую плиткой мощность
Конечно, она еще и может вообще отказаться работать. Если совсем низкая просадка будет.
Конечно, она еще и может вообще отказаться работать
Подбираю на 3,5кВт плитку, а в них постоянный режим начинается 1200 или 1400(1600), что многовато для меня. Вот думаю получится ли снизить мощность если подключить через РМ-2, которым понижать входное напряжение?
если подключить через РМ-2, которым понижать входное напряжение?
Не, через РМку работать не будет.
получится ли снизить мощность если подключить через РМ-2
Рм-2 не понижает напряжения в принципе, и тем более входного.
РМ-2 изменяет значение действующего напряжения после себя, т.е. на выходе. Действующее напряжение меняется за счет "вырезания куска" синусоиды за счет задержки открытия симистора. Задерживается только фаза включения, амплитуда не меняется.
Встречал способы уменьшения мощности индукционки, используя ЛАТР. Пишут, что регулируют, но тоже в ограниченном диапазоне.
с 41 по 60 из 270