51

Re: РК 42/1700 с вертикальным дефлегматором и двухрядным димротом

Фортуна пишет:

главное, чтобы не травило и не текло. Остальное - эстетика.

Если это изготавливается под заказ, все-таки товар должен хотя бы соплей по швам не иметь или иметь как минимум адекватную цену за некондицию... ну 2-2.5 тыс, не больше.  Или перед взятием денег и заказом предупредить, что швы будут с соплями, сварщик не умеет шлифовать.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они. Персональные приватные консультации возможны только в случае пожертвования на развитие проекта. Все бесплатные консультации только в публичных темах.

52

Dmitry, дно бутербродом сварено, из 2-х листов? Если на индукции запускать, надо за температурой поверхности, и нижнего листа последить. Я ставил немагнитный куб на кусок черняги, плохая теплопередача получилась. Черняга горячая, дно куба- не очень. Со сваркой должно быть лучше, но все-таки.

Бк 28/350 (750)
Рк 28/850 (1600)
Бк 54/750

53

Artem.SHitov пишет:

дно бутербродом сварено, из 2-х листов

*YES*

Хорошему человеку пиво кружит голову, а плохому пучит живот *DRINK*

54

Artem.SHitov пишет:

сварено, из 2-х листов? Если на индукции запускать, надо за температурой поверхности, и нижнего листа последить.

Если правильно делать, надо эти листы сперва сварить под прессом при высокой температуре, отштамповать и только потом использовать для днища.  Вообще, бутерброд делают тройной, если делать грамотно. 1 магнитка-2 медь-внутри не магнитка.  На таких кастрюлях вообще ничего не пригорает, даже если специально поддать жару и навалить густой каши.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они. Персональные приватные консультации возможны только в случае пожертвования на развитие проекта. Все бесплатные консультации только в публичных темах.

55

Спешу поделиться хорошим результатом обращения с претензией к производителю куба, о котором выше шла речь.
На мою претензию производитель (он же и продавец я так понял), ответил сразу же а было это 6-го мая, согласился с тем что работа была проведена не качественно и договорились о том что он вернет 50% от стоимости изделия. И вот сегодня он вернул обещанные 50%, ждать конечно пришлось долго но результат меня устроил *YES*

Хорошему человеку пиво кружит голову, а плохому пучит живот *DRINK*

56

Dmitry пишет:

вернул обещанные 50%

Имхо главное чтобы удобно работать было.

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!

57 (2017-06-28 00:32:10 отредактировано ILF)

Здравствуйте!
Подскажите, в чём разница между вот такой паяльной пастой

упоминавшейся в этой теме, и такой же но с синей крышкой? С синей крышкой у меня есть, а вот с красной нет...., и зная что буржуи обычно просто так цвет упаковки не меняют - побаиваюсь про ненужные элементы в РК.
В И-нете искал но не нашёл разницы.... Может кто знает?

С уважением, Фёдор.

58 (2017-06-28 08:21:22 отредактировано _Михалыч)

ILF пишет:

С синей крышкой у меня есть

А фотку можно?
Если состав тот же (олово и медь), то все нормально. Возможно разный цвет крышек из-за разной фасовки. Кстати - у меня банка 100 грамм, а вот цвет не помню, гляну в гараже, чуть позже, по дороге на работу.
Посмотрел - красная крышка. А синяя у флюса для пайки твердым припоем, но это только флюс без припоя.

Удиви печень - выпей воды!  ;)

59 (2017-06-28 09:24:45 отредактировано SLOG)

ILF пишет:

Может кто знает?

На банке написано Cu-Rofix 3? И есть ещё надпись Sn97Cu3??? Тогда разницы в составе самой пасты нет.
Cu-Rofix 3 с синей крышкой это исполнение Spezial - т.е. с держателем для кисточки на банке :) По крайней мере в буржуинском каталоге это так описано. А в продаже может быть с синей крышкой но без держателя - как повезёт.

_Михалыч пишет:

А синяя у флюса для пайки твердым припоем, но это только флюс без припоя.

Необходимое, но недостаточное условие :)

60 (2017-06-28 11:44:55 отредактировано ILF)

_Михалыч пишет:

А фотку можно?

Да, вот фоты
опа, а фоты не вставились  :(

SLOG пишет:

На банке написано Cu-Rofix 3?

Да, это написано, вот это

SLOG пишет:

надпись Sn97Cu3???

не уверен, надпись частично стёрта..

SLOG пишет:

Cu-Rofix 3 с синей крышкой это исполнение Spezial - т.е. с держателем для кисточки на банке

Скорее всего это так, на внутренней стороне крышки есть держатель для кисточки.

Я очень извиняюсь за флуд  теме автора, просто сейчас еду закупаться для РК, и не хотелось бы вляпаться с этой пастой.

С уважением, Фёдор.

61

ILF пишет:

Да, это написано

Этого достаточно - годится.