101

Re: 35 мм Zero Cube Universal

Sergiovy, Посмотри по этой ссылке,не умею их вставлять.

• 2021-03-26_18-31-51.png
    size: 62.23Кб type: png

102

Sergey.Ignatovich ©:

не умею их вставлять

Скопировать в адресной строке браузера и вставить в пост.

103

al ©:

Именно удачно сконструированная стабильная рк позволяет визуально настраивать режим предзахлеба.

Как бы удачно ни была сконструирована наша РК, предзахлеб в ней дело очень тонкое. И часто срывается. Потому-что наша колонна - насадочная.

al ©:

Уровень флегмы в стакане отбора выше уровня возврата.

Я тоже так думал. Пока диоптр не купил и не поставил. И на уровень уже не смотрю. У меня, если уровень выше трубки возврата - колонна захлебывается. Зато теперь эмульгационный режим настраиваю не по "качелям" флегмы в трубке уровня. И пузырики, возвращающиеся в стакан из царги тоже не ловлю. :D
Все просто и наглядно. Как я раньше гнал без диоптра? :|

104 (2021-03-26 15:30:10 отредактировано Sergey.Ignatovich)

https://youtu.be/hEW4fcZigBE

Вроде получилось вставить. Когда диоптр стоит информации больше, что там происходит и настраивать легче.Как я понимаю,это и есть предзахлёб.

105

Sergey.Ignatovich ©:

Как я понимаю,это и есть предзахлёб.

Он самый  *YES*

106

Sergey.Ignatovich, судя по фото из вашего профиля на ютубе вам довольно рано заниматься делами винокурения. Это будет донесно до администрации форума...   :D  *CRAZY*

Электроника: TM, TMAS, TM WEB
РК: 0.8 - 1.5м царга, 3 звена (2" нерж.) + 2 диоптра. Насадка мочалки. Димрот 5м (6мм). Куб 15л (тэн 2.8 квт).
Дистиллятор: 0.8м царга 42мм медь, доохладители 70см 1/2" в 3/4". Куб 36л (индукция 3квт).

107

d.styler ©:

довольно рано заниматься делами винокурения.

Не много осталось заниматься *DUX*

108

Sergey.Ignatovich, Эликсир молодости и здоровья  *REDWINE*

109

Печкин ©:

Как бы удачно ни была сконструирована наша РК, предзахлеб в ней дело очень тонкое. И часто срывается.

Не соглашусь. Часа по 2-3-4 стабильно работает в предзахлёбе. Захожу каждые полчаса на кухню, просто проверить. При условии, конечно, стабилизированного питания и запаса спирта в кубе.

Винокурня Аркадия
---
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... (c)

110

st, Как бы уже поздновато,ответ у меня один,не дождутся злопыхатели.

111

Sergey.Ignatovich ©:

не дождутся злопыхатели

*THUMBSUP*  *DRINK*

112

Аркадий ©:

Не соглашусь. Часа по 2-3-4 стабильно работает в предзахлёбе.

Поддержу! У меня так же.  *DRINK*

РК: 0.8 - 1.5м царга, 3 звена (2" нерж.) + 2 диоптра. Насадка мочалки. Димрот 5м (6мм). Куб 15л (тэн 2.8 квт).
Дистиллятор: 0.8м царга 42мм медь, доохладители 70см 1/2" в 3/4". Куб 36л (индукция 3квт).

113

Аркадий ©:

Не соглашусь.

Да пожалуйста! Не соглашайтесь, сколько хотите.  :D И Вас отошлю к трудам Стабникова *PARDON*. Там и гидродинамика описана и графики приведены. И я с ним полностью согласен. Стоит добавить скорость отбора (изменить флегмовое число), как тут же режим эмульгации меняется на турбулентный.
А чтобы не было срыва с эмульгационного режима, нужна другая колонна. И имя ей... Но это на для домашних поделок. Увы и ах. *HI*

114

Печкин ©:

И Вас отошлю к трудам Стабникова

Так у него просто лабораторная работа с теоретическим обоснованием и моделированием, причем устаревшая информация от 1969 года.
Сперва повтори все что она написал - потом побеседуем. Только повтори- хорошо?  И пойми, что это просто основные тезисы и "лабораторки" для ВУЗов... устаревшие.

Печкин ©:

Там и гидродинамика описана и графики приведены. И я с ним полностью согласен.

Да кто против-то, соглашаться можно даже с зелеными человечками, тут дело как говорится опыта.

Печкин ©:

А чтобы не было срыва с эмульгационного режима, нужна другая колонна. И имя ей... Но это на для домашних поделок. Увы и ах.

Ну-ну.... продолжай, дай хоть нам всем подзатыльников - неучам и долбоящерам.   *Go*

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

115

Печкин ©:

Пока диоптр не купил и не поставил.

Печкин ©:

Все просто и наглядно. Как я раньше гнал без диоптра?

Я помню времена когда за предложение установить диоптр, подвергали анафеме  :D  :D  :D
А сегодня, необходимая вещь.

116

dmytry ©:

подвергали анафеме

я ей не поддаюсь - поэтому и отстоял свое мнение... про диоптр...  :D

117

dmytry ©:

Я помню времена когда за предложение установить диоптр, подвергали анафеме 

Не наговаривай, это просто не обязательное устройство без которого все работает точно так же.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

118

Здравствуйте, Товарищи Участники!
Некоторые замечания по эксплуатации куба.
- Травило под винтами на верхней крышке - было просто закручено с надеждой на то, что верхняя прокладка при прижиме обожмет резьбу. После всяких вариантов - лучший оказался - просто подмотать под головку болта изнутри кега фумкой. Возможно и прокладка бы сработала, будь она потолще  и по размеру. Но так и использую 2 шт поведенных силиконом. поэтому на прокладку надежды мало. Фумка работает.
- Пришлось чуть подправить верхнюю загнутую в горизонталь поверхность кега. Правил все теми же ключами. Проверял перестановкой крышки по кругу. Так, чтобы не было зазора ( или был минимальный везде одинаковый) Опять же была бы прокладка потолще - думаю, что проблемы бы не было.
- Также подмотал фумкой центральный сгон.
Теперь не травит нигде.

Холодильник оказался слишком избыточным. Работает максимум 8-10 см - теплые - остальной метр (90см) холодные. Решил трубу 28 использовать для дополнительного южного дистиллятора. А в 22-ю вставить 18-ю и сделать доп охладитель попроще.

Ранее планировал сделать на таких же конусных американках, но тут медь поперла вверх неслабо. Поэтому задумался о клампах. С 35 трубой все понятно - там она худо бедно входит в стандартный кламп внутрь.

На 28 трубу есть, как я понял типа переходники. Диаметр под хомут - стандартный 50.5 мм, а диаметр под сварку разные. Есть и европейские варианты, обозначаются DN.
Описания у Китайских братьев у каждого продавца - свои.
Пока понятно, что именно внутренний диаметр для трубы клампа не очень регламентируется - ну и народ там пишет, что гуляет. Да и по 35-й трубе есть клампы, которые легко идут на нее, а есть с тяжелой посадкой.

Вопрос: Если кто  соединял кламп с 28 трубой - подскажите, пож. - Какой размер переходника брать?
На мой взгляд - подходят или DN 25 или DN 32.

Остальное - пока по плану! 
С наступающими длинными праздниками всех!

Пытаюсь врубиться= Дилетант

119

Sergiovy ©:

Если кто  соединял кламп с 28 трубой - подскажите, пож. - Какой размер переходника брать?
На мой взгляд - подходят или DN 25 или DN 32.

DN32 у него внутренний 28.8 мм
Зазор можно медной проволокой выбрать.
Двумя колечками.

РК 35х1600

120

Наверное все же внутренний 32 мм.
И во второй табличке так же:
https://pipe-s.ru/fitingi-dlya-klampovykh-soyedineniy/

Насчет колечек, спасибо. А то, если все же 32, то 4 мм заливать - жалко олова, да и некрасиво будет... А с колечком - можно несколько  мм высоты залить с 2-х сторон! Класс.
Если все же 28.8, то думаю и там запаять получится...

121 (2021-04-30 20:52:30 отредактировано )

Sergiovy ©:

Наверное все же внутренний 32 мм.

Не-а. У меня они есть вживую.

Sergiovy ©:

все же 28.8

Sergiovy ©:

во второй табличке

Это дюйм с четвертью.

РК 35х1600

122

kvic ©:

Это дюйм с четвертью.

Да, про это в стандарте DIN ничего не сказано. В любом случае DN 32 пойдет.

Спасибо!