26

Re: Направьте на путь истинный

al пишет:
Саня пишет:

На страной козе не подъедешь

Не нужно на козе, нужно с поллитрой.

Прошли те времена, когда за поллитру что-то можно сделать было) По крайней мере у нас)  \m\/ от такие все ходят)

27

Саня пишет:

Но зато теперь есть два крантика)

На отбор его лучше не ставить. Там внутри иголка пластмассовая, и резиновые уплотнители. Фиг знает как со спиртом прореагирует.

28

al пишет:

только резьбы не стандартные.

С одной стороны М12Х1,25 - довольно распостраненная.
А вот с другой - не метрическая, скорее всего трубная дюймовая. Подошла гайка-переходник, которую я когда-то брал у кондиционерщика. Маркировку не знаю, думаю в кондиционерных магазинах узнать можно.

29

transfi пишет:

с другой - не метрическая

Есть у нас такой магазин, вернее сеть, называется "КРЕПМАРКЕТ", мне казалась, что там есть все. Во всяком случае черный крепеж и цветной в изобилии, в том числе и Американский. Короче не нашел, что туда накрутить можно на эту мелкую резьбу. У кондиционерщиков конечно должно быть).

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!

30 (2015-12-15 15:50:33 отредактировано Саня)

transfi пишет:
Саня пишет:

Но зато теперь есть два крантика)

На отбор его лучше не ставить. Там внутри иголка пластмассовая, и резиновые уплотнители. Фиг знает как со спиртом прореагирует.

Во блин.... И что делать-то теперь?... Хотел на отбор его поставить... На подачу    охлаждения - то он пойдёт... Теперича нужно что-то думать насчет отбора...

31

Намотал димрот, длина  трубки -3,5м. В намотанном состоянии - 130 мм., ... Не мало ли ? Одолевают смутные сомнения...

32

Саня, на отбор РК можно ставить обычный шаровый кран от фильтра для воды. Он маленький, и при отсутствии повышенного давление им нормально регулировать.

Бк 28/350 (750)
Рк 28/850 (1600)
Бк 54/750

33

Саня пишет:

Не мало ли ? Одолевают смутные сомнения...

А посчитать?

34 (2015-12-15 19:24:35 отредактировано )

Artem.SHitov пишет:

Саня, на отбор РК можно ставить обычный шаровый кран от фильтра для воды. Он маленький, и при отсутствии повышенного давление им нормально регулировать.

Понял, будем искать) Спасибо)

al пишет:
Саня пишет:

Не мало ли ? Одолевают смутные сомнения...

А посчитать?

Вроде считал... При мощности 2000ватт , калькулятор выдает - 2,69м. Диаметр трубки 6мм. Взял с запасом 3,5м. Димрот получился - длина спирали - 130мм. , а диаметр - 48мм. Можно растянуть чуточку, но сколько по длине будет деф... Короткий ( около 200мм.)-  хватит ли его... Или подрастянуть димрот, хотя бы до 400мм.? Диаметр дефа у меня будет 55мм. - 48мм.хорошо в него входит... И не  болтается сильно и запасик небольшой есть...
Одно плохо... С телефона не могу фотки вставлять...(

35

Не надо растягивать. Только витки разомкнуть. Важна площадь контакта с паром, а не длинна ( объём) дефа.

36

БорисС пишет:

Не надо растягивать. Только витки разомкнуть. Важна площадь контакта с паром, а не длинна ( объём) дефа.

Понял Спасибо)

37

Саня пишет:

Взял с запасом

Обычно запас делают 15-20%, но это если уверены, что объем куба и мощность увеличивать не будете.

38 (2015-12-15 23:20:28 отредактировано Саня)

al пишет:
Саня пишет:

Взял с запасом

Обычно запас делают 15-20%, но это если уверены, что объем куба и мощность увеличивать не будете.

Тут-то  и не знамо) куды кривая выведет). Но по плану Ваша конструкция в голове и в реальности вырисовывается...сегодня сделал пару отводиков, намотал димрот, сделал еще пару заготовок... Так что дело, хоть и потихоньку, но движется)
Все фоткаю на телефон, если получится, то на выходных выложу.

39

Саня пишет:

Тут-то  и не знамо) куды кривая выведет)

Тогда оставляйте 3, 5 метра, если уж совсем не удастся воду отрегулировать укоротите тогда. Это проще.

40

А для нагрева обычная электрическая плитка ( не индукционная ) пойдет? Они есть одно или двух комфорочная... Хватит ли мощности для нагрева и смогу ли регулировать процесс нормально?... Есть еще газовая, однокомфорочная , может можно ее приспособить? С те нами проблемка есть... Не могу сделать регулятор, а электрика знакомого нету(((

41

Саня, нет, эл. плитка также работает. Регуляторы продаются, ценник правда кусается. Газ можно, но это на любителя.

Бк 28/350 (750)
Рк 28/850 (1600)
Бк 54/750

42

Artem.SHitov пишет:

Регуляторы продаются, ценник правда кусается

www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=ре … p;_sacat=0
Выбирайте на любой кошелек.

Ленивые всё делают быстро, что бы скорее отделаться от работы и делают хорошо, чтобы не переделывать.
С уважением, Николай.
Моё оборудование : → Винокурня Николя

43

Готовый купите, цена вопроса рублей 400-600.

Винокурня Аркадия
---
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... (c)

44

Artem.SHitov пишет:

Саня, нет, эл. плитка также работает. Регуляторы продаются, ценник правда кусается. Газ можно, но это на любителя.

Понял... Будем думать...Спасибо)

45

Ишь как шустро народ реагирует!  *DRINK*

Винокурня Аркадия
---
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... (c)

46

Электроплитка хлам...
Большие потери тепла.
Врезаем тэны.

Производители пива молятся на жаркое лето........Производители зонтов молятся на дождливую осень......А производители водки не молятся..... Им некогда..... Им работать надо...    ..

47

vcherkun пишет:

Электроплитка хлам...

Кстати заметил следующую вещь. Куб утепленный, но на тэне 1, 5 кВТ брага закипает быстрее, чем на 2 кВт индукционке. Хотя КПД индукционки считается очень высоким)))

48

Я сварганил новый прямоток. Так вот, на индукционке двушке, течет тонкой струйкой, подключаю ТЭН, струя. Общая мощность получается около 3.5 кВт, небольшой поток.
Я к чему, завышают они мощность. Я еще тогда говорил когда ТЭН врезал 2 кВт. Производительность на нем почти в половину выше.

Ленивые всё делают быстро, что бы скорее отделаться от работы и делают хорошо, чтобы не переделывать.
С уважением, Николай.

49

Николя пишет:

завышают они мощность

Называется "несоответствие паспортным данным". Причина может быть банальной- экономят на материале для спирали. Украли -сократили длину- завысили мощность.
Вроде по расчетам сопротивление спирали для ТЭНа с рабочим напряжением 220в, мощностью 2 кВт должно быть около 24 Ома. Можно померять и оценить реальную мощность.

Свято чту Законы... Ома, Кирхгофа, Ньютона, Ломоносова.

50

Не я про индукционку. С тэном нормально все.

С уважением, Николай.