51

Re: Визуальный контроллер

Толян, можно его доделать и будет работать! Или в моей теме погляди фото или потом расскажу.

52 (2018-03-13 19:59:10 отредактировано КАнат)

Всем добрый вечер!
Для контроля отбора и потока в трубке возврата я использовал просветку силиконовых трубок светодиодами. В кран отбора вставлена стеклянная трубка от пипетки.

Посмотреть  3-х секундное видео можно по ссылке
my-files.ru/ukjcon

• Подсветка узла отбора.JPG
    size: 68.91Кб type: JPG
Всё намного сложнее и вместе с тем намного проще.

53

КАнат, это все прикольно, празднично так)) А вот, просто интересно, а что у вас гидроуровень показывает?

Homo est mundi pars

54

Danil пишет:

а что у вас гидроуровень показывает?

Ничего не показывает, такая РК досталась.

Всё намного сложнее и вместе с тем намного проще.

55

valera пишет:

в моей теме погляди

Ну тыкни пальцем, если не сложно, чего-то не найду... А то заказал себе две штуки таких. Думаю, если над ним связь с атмосферой сделать (в виде иголки от шприца, хотя бы), то длжен работать.

Homo est mundi pars

56 (2018-03-13 22:41:06 отредактировано Толян)

Danil, так и сделано.

Стабильная РК из нержи с наклонным дефлегматором. Своими руками.

сообщение 87

Справедливость проявляется в воздаянии каждому по его заслугам.
Цицерон

57 (2018-03-14 07:03:30 отредактировано new34)

Иголка в этом месте помогает? Так то надо бы отверстие в колбе сделать. Наждачку на стол  и  три об неё, плечиком колбы. Но для начала потренируйся на лампочке. Шкурить с довольно таки приличным усилием.

• IMG_20180314_075257_164.JPG
    size: 369.13Кб type: JPG

58

new34, помогает. У меня из куска силиконовой трубки ''диоптр'' сделан. Сначала вообще не капало, иголку воткнул- все четко!

Homo est mundi pars

59

new34, сделал отверстие дремелем и алмазной насадкой, как с завода там было... :lol:  :[

60

Danil, хорошо когда есть дремель.

61 (2018-03-18 18:53:45 отредактировано Kusnezov Oleg)

Это воронка делительная, в известном русском магазине от 96 рублей. Купил  аж за 135. Диаметр пробки как на стандартных винных бутылках.  Нашел у себя на кухне какую-то пробку с трубкой из нержавейки (что-то для бара или дозатор), обрезал -подошла идеально... но не пригодилась.

Закрепил временно на лапке и просто опустил в горлышко конец силиконовой трубки, благо вошла с разумным зазором.

Капли видно очень хорошо, скоростью отбора определяется по заранее нанесенным отметкам при закрытом кране воронки.

• воронкаБольшой.png
    size: 294.59Кб type: png
  • воронкаБольшой.png
    size: 294.59Кб type: png
  • воронка в работе большой.png
    size: 455.21Кб type: png
  • каплямалый.png
    size: 339.57Кб type: png
С уважением, Олег Кузнецов.

62

Господа, кто имеет опыт эксплуатации дремеля, посоветуйте недорогой надежный, и чтобы оснастки были доступными.

Я то свою меру отлично знаю, а вот вас... вас я давно наблюдаю. (с)

63 (2018-09-06 11:01:49 отредактировано SLOG)

Димон пишет:

кто имеет опыт эксплуатации дремеля, посоветуйте недорогой надежный

Миль пардон :) - гравер видимо??? Недорогой и надёжный не сильно совместимо... Если для разовых работ, то раньше Skil как золотую середину рекомендовали, да что-то из продажи они пропали.. Можно взять самый дешевый из леруа-мерлена и посмотреть - надо оно Вам или нет? Оснастку у китайцев с доставкой можно брать. Кстати, если к граверу (например к "Dremel" :)) взять трёхкулачковый патрон, то можно любую оснастку зажать. И надо учитывать, что дешманские граверы очень часто оборотов на максимуме не добирают, бывает весьма критично...

64

SLOG пишет:

Можно взять самый дешевый из леруа-мерлена и посмотреть - надо оно Вам или нет?

есть такой, брал лет 10 назад. Китайские алмазные диски вполне подходят для резки стекла.

65

Андрей М пишет:

Китайские алмазные диски вполне подходят для резки стекла.

Здесь парочка моментов:
1. В том числе - для кварцевого стекла.
2. По ряду причин крайне желательно в область реза подавать воду.

66 (2018-09-06 13:54:38 отредактировано )

Андрей М, можно производителя/модель?

SLOG, я был уверен, что дремель это общее название данного типа оборудования. Дремель - сын дрели *Facepalm*

67

Димон, это как "джип" и "памперсы"  :)

Homo est mundi pars

68

Димон пишет:

Андрей М, можно производителя/модель?

https://leroymerlin.ru/product/graver-81927536/

69

Димон, я с китая брал за 800руб. Ничего, ароде, нормально работает. Если раз в год чего подпилить, по моему самое то.

Homo est mundi pars

70

Андрей М, Danil, SLOG,  спасибо большое.

71

Димон, Калибром пользуюсь, вполне устраивает мои запросы.

Цицерон

72

Толян, спасибо, посмотрю.
Я правильно понимаю, что в комплекте обычно идут цанги под разные диаметры оснасток?

73

Димон, у меня всего две было в комплекте.

Цицерон

74 (2018-09-06 22:41:59 отредактировано Alex bcn)

Перенести бы разговор о гравере в "мелочи для винокура"....

Димон, я полностью поддерживаю слова SLOG, причем все (уточню - с поста 63, а не совсем все  :D ).
Когда строил колонну, то тоже задумал купить гравер. Через мои руки прошло три разных. Все брал в Leroy Merlin.

Первый взял, потому что цена была смешная (что то 10 евро) и не удержался. Пришел домой - шок. Люфт такой, что ногой выстрогать точнее можно. Даже название не запомнил. Отнес обратно и сдал.

Взял дороже (что то 40). Уже и консультанта позвал, тот сказал, что предыдущий действительно говн*, и говорит бери этот - для дома хватит. Пришел домой - та же история. Заявленная мощность его была 130 ватт, рукой останавливал без проблем. Резать им было невозможно. Отнес обратно - сдал. С названием та же история.

Пришлось брать гравер "Дремель". В то время была акция на модели gold edition, а в наличии из них был лишь "3000". Начал сравнивать все модели и их комплектации. однозначно выбрал gold edition (богатая комплектация), потому что если купить ту комплектацию по отдельности, то в 10 раз дороже будет. Купил dremel 3000 gold edition. Что входит в комплектацию и характеристики можно погуглить (но есть все, что нужно).

Мои отзывы. Говорят, что это профессиональный инструмент. Врут. Ему профессионального далеко. Хотя маленький, но люфт есть. Греется при нагрузке. Гибкая передатка вибрирует.
Правды ради "живучий" и мощный (тех самых 130 ватт). Об остановить рукой речи не идет. Отрезным диском режет настоящую нержавейку, толщиной 5 мм, без проблем.
Одним словом - построил я им колонну, несколько холодильников, несколько дистилляторов, кроме того использовал в быту - работает. Можно брать, если нет требования, как к профессиональному инструменту.

Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

75

Коллеги, спасибо за инфу.
Искал по "дремель", нашел эту тему. Прошу прощения у топикстартера, и действительно перенести бы...