21

Re: Брага из пива

Да по выходу понятно, что расчетного спирта процентов пять, но интересно же попробовать .

22

Юрий Саныч ©:

но интересно же попробовать

Повторюсь... если в квартирных условиях хотите экспериментировать- ну его ....   
Хочется поэкспериментировать с дистилляцией?   Лучше купите самого дешевого разливного вина, разведите его с любым более-менее спиртом  (1л вина-250спирт) .. и водой до 15%  и сделайте имитацию чачи... и выход веселей и результат предсказуем.
Если ищите дешевое сырье - зерно вернее.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

23

Иван, Могу ошибаться, но подозреваю, что самое дешевое разливное вино по химическому составу куда как интереснее самого дешевого пива. Вонять, может, будет и меньше при дистилляции - но вот что там в итоге сконденсируется - большой вопрос. На этом форуме от лимонных корок и осветления браги каркаде отговаривают, мол невесть что получится; а активированный уголь вообще отрава - а Вы такое мне предлагаете.

24

Юрий Саныч ©:

но подозреваю, что самое дешевое разливное вино по химическому составу куда как интереснее самого дешевого пива

Вы не туда смотрите... вино хоть и из отходов, но оно бродило... мы все чачу из отходов делаем :)
С пивом я свое мнение сказал, выж спрашивали..... я не отговариваю- дело сугубо личное :)
Есть место и колонна - перемалывайте в спирт...

Юрий Саныч ©:

На этом форуме от лимонных корок и осветления браги каркаде отговаривают, мол невесть что получится; а активированный уголь вообще отрава - а Вы такое мне предлагаете.

Вы уж все из контекста не дерите и не миксуйте... а то получится винегрет как у ушастых мучеников кафедры дИбилизма :)

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

25

Иван, вот подкупаете Вы меня своей адекватностью - чего в наше время не наблюдается особо.
Доделаю сахарную и займусь пивом.

26

Юрий Саныч, от чего ушли, к тому и пришли. Пост № 10.Удачи.

27

Юрий Саныч ©:

Иван, вот подкупаете Вы меня своей адекватностью

Юрий Саныч, не выражовывайтесь такими словами - это не  культурно! :)
Выб время потратили немного на приборку в шкафах, а то и до винегрета недалеко. 

Юрий Саныч ©:

Доделаю сахарную и займусь пивом.

Так вы аппарат вроде искали на покупку... или не вы...  вы хоть расскажите чего у вас там, а то жуть как интересно, но все разговоры пока ниочем, но с запросом.

28

Иван, все верно. Хотел купить, искал. Но пока решил на дистилляции остановиться. Прикупил такой, только с баком на 30 литров.

Хотел без сухопарника за ненадобностью, да не было. Ну и фиг с ним - сначала все в головы списываю, потом - в хвосты.
А шкафов в связи с переездом нет, так что ограничился мытьем полов. Сойдет?
Добавлено: 2015-04-13 00:55:44

Ivanov - Вам мое время, понятно, не жаль. Это ж не часик потратить.

29

Юрий Саныч ©:

Но пока решил на дистилляции

Спирта сырца....  Ну пока нет нормального аппарата, копите сырец в закромах... 

Юрий Саныч ©:

Ну и фиг с ним - сначала все в головы списываю, потом - в хвосты.

Да ничего толкового не выйдет ... не тот агрегат чтоб говорить о головах и хвостах...
Куб так-то нормальный вроде.... осталось сделать что-то достойное на него.

30

Иван, вообще меня интересует именно дистилляция. Но жизнь покажет. Все течет, все изменяется. Может и на ректификацию переключусь со временем.

31

Юрий Саныч ©:

Но жизнь покажет.

Может и не показать... сырец не очень полезен для наших нежных тушек.

32

Юрий Саныч ©:

Ivanov - Вам мое время, понятно, не жаль. Это ж не часик потратить.

Здравия всем. Юрий Саныч, у каждого человека понятие о времени свое у кого и пяти минут лишних нет, а  у кого и пол дня на диване, в носу проковырять – норма. Вам все пытались на пальцах показать, что затея ваша сомнительная. Но вы на своем стоите, ваше право решать самостоятельно, вы уже взрослый мальчик. Приняли решение – дерзайте, вдруг попрет. Еще раз желаю вам удачи.

33

Так попытка - не пытка.  Возможные подводные камни описали, стоит попробовать :) Все равно повторная перегонка на РК

34

Иван, не дождетесь. Ничего вреднее, чем есть в пиве, из дистиллята не получишь. А пиво пьют ведрами и вполне безвредно. В дистилляте, конечно, концетрация выше - ну так его ведрами пить и не собираюсь. Тем более, еще хвосты и головы отсекаются, так что безвреднее пива выйдет в итоге (не факт, что вкуснее и точно геморройнее, чем просто пиво выпить).
А что Вы фанат ректификации - так это понятно, не стоило лишний раз подтверждать.

35

Юрий Саныч ©:

Ничего вреднее, чем есть в пиве, из дистиллята не получишь. А пиво пьют ведрами и вполне безвредно.

Да пейте хоть что ведрами, ваши тушки...Если у вас недостаточно внимания (времени, или интеллекта) постигнуть постейшие вещи, о которых вам уже сказали много раз... о чем вообще можно разговаривать?

Юрий Саныч ©:

Иван, не дождетесь.

Я не жду, мне так-то без разницы.

Юрий Саныч ©:

А что Вы фанат ректификации - так это понятно, не стоило лишний раз подтверждать.

Так если я фанат- я априори идиот, ну какой человек с здоровой психиХой может быть фанатом чего-либо?  Но мне не совсем понятна ваша ирония и сам факт того, что вы пришли сюда беседовать с идиотом?
Для начала со своими мухами и котлетами в винегрете разберитесь всеж... Но можете остаться при своем, только в этом случае я нарекаю Вас фанатом Гравитации в виду постоянного его-иЁ-её "использования"...  Ну выж фанатом физического процесса меня называете , почему бы мне не подтвердить и свой идиотизм... чтоб гарантированно не выделяться на вашем фоне..

36

Иван, я не имел целью Вас обидеть. И мне странна Ваша реакция. В физико-химическом плане Вы правы и максимально очистить этанол можно только ректификацией. В медико-биологическом аспекте все немного сложнее - и этанол, и метанол - для организма как бы не очень. Разница в дозах. Вы правильные и очень полезные вещи говорите, но иногда зацикливаетесь на дистилляте - этот продукт, безусловно, чище.
Но на мой взгляд, Вы ошибаетесь  по поводу примесей этанола - сам по себе этанол (алкоголь, спирт, пьянство - как угодно назовите) несет вред куда как больший, чем его примеси.
А при умеренном употреблении спиртного, наличие метанола, присутствующего и в пиве, и в вине - не особо ведут к смерти.
Добавлено: 2015-04-22 18:17:29

Даже не так. Не метанол приводит к сиерти, а неумеренное употребление некачественного алкоголя. В качественном алкоголе метанол тоже есть, бухать надо меньше

37

Юрий Саныч

Вы правильные и очень полезные вещи говорите, но иногда зацикливаетесь на дистилляте - этот продукт, безусловно, чище.
Даже не так. Не метанол приводит к сиерти, а неумеренное употребление некачественного алкоголя. В качественном алкоголе метанол тоже есть, бухать надо меньше

Ощущение, что вы на эмоциях! Вы лучше позже перечитайте свои посты... Иван прав про мух и котлеты.

Пытливый ум на одни грабли дважды не наступит...
Он другие найдет!!!

38

Юрий Саныч ©:

Иван, я не имел целью Вас обидеть

Даже если бы и имели, стадион Юрий Санычей не смог бы... ибо не умею.

Юрий Саныч ©:

Вы правильные и очень полезные вещи говорите, но иногда зацикливаетесь на дистилляте - этот продукт, безусловно, чище.

А Вы Юрий Саныч, так и не соизволили потратить время на приборку запылившихся полок. У меня от пыли чих начинается...   В общем... ждем реальных результатов, а то всю тему совместно уфлудили.

39

Кстати да, интересен итог :) Чем все таки дистиляция закончилась и как проходила?

40

2 Антон
Перечитал еще раз посты. Я на эмоциях? Вам показалось
Иван действительно прав про мух и котлеты - так я это и не отрицаю. Он вообще во многом прав, но в чем-то неправ.

2 Spirit - пока сахарная брага подошла. Результат будет вполне закономерен - нормальный СС - прозрачный, как слеза младенца и пахнет самогонкой, а что еще от нее ждать? Через пару недель выкрою время на перегон пива, отчитаюсь, раз уж сам заварил тему.

2 Иван, как и ранее говорил - в связи с переездом даже полок нет, но пропылесосил пол и сделал влажную уборку. Норм?