21 (2021-07-08 20:48:00 отредактировано mzen)

Re: Трудности выбора. Лучшее против хорошего.

Alex bcn ©:

15 см лучше поставить вертикально

Это и буду делать.

Alex bcn ©:

Легко.

Спасибо. Что-то я все переусложняю. Многоножка задумалась какой ногой ходить  :)

st ©:

Я так и не понял что в итоге, две по метру плюс 0,5 или как?

В общем-то да. Фрукты гоним на метровой с пористой насадкой, а спирт на 1м50 с плотной насадкой. Собственно при наличии трубы получается две колонны и полутораметровую можно сделать цельной. Только насадку неудобно трамбовать.

22

mzen ©:

Фрукты гоним на метровой с пористой насадкой, а спирт на 1м50 с плотной насадкой.

Это классика.

mzen ©:

получается две колонны и полутораметровую можно сделать цельной

Да, лучше сделать цельной, так в итоге проще.

mzen ©:

Только насадку неудобно трамбовать.

Особых проблем нет. Чем только не трамбуют и шваброй и гардиной и постукиванием об тапок. Голь на выдумку хитра, всё в дело идёт.  ;)

23

mzen ©:

Имеет ли смысл сделать две метровые царги - одна с пористой насадкой, другая для спирта? Ну а короткая само собой спиртовая.

У меня для спирта отдельная царга, высокая. В принципе делать нужно , как удобно. Может у тебя там завод будет с прерывным производством на разном сырье. Так можно труб наделать на любой вкус.
А кого то основное экономия места в квартире, стараются делать все универсальное с минимальным занимаемым объемом.

mzen ©:

Ни 50л, ни тем более 100 мне уже не осилить. Спина и вообще...

Это детские болезни. Никто не собирается таскать 50 литров или тем более 100. Все решается по другому.

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!

24 (2021-07-09 02:13:33 отредактировано mzen)

al ©:

Все решается по другому

Это как? Тельфер ставить? Стационарный куб с трубопроводами для налива-слива и дронами, для чистки внутри?
Думаю для меня максимум это 50л кег для дистилляции.

al ©:

Это детские болезни.

Старческие.